Лифты и подъёмники

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Лифты и подъёмники

Сообщение New-Veter »

Считаю, что такие выходы необходимы на станциях, где строительство второго наклона избыточно, а имеющийся выход имеет недостаточную пропускную способность.

Только мне кажется, что сама, таким образом построенная фраза, несколько противоречива? Если пассажиропоток превышает некую условную максимальную "пропускную способность", разве в таком случае строительство второго наклона "избыточно"? Что вы понимаете под "избыточностью" в данном конкретном случае?
На самом деле все это упирается в расчет стоимости строительства и расходов на эксплуатацию. Вопрос ещё в том, что кто будет пользоваться лифтами: мало-мобильная часть населения, или это "лифты для всех"?
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лифты и подъёмники

Сообщение MaksegZ »

Не думаю, что в нашем метро имеют смысл лифты в качестве основного средства транспортировки пассажиров, но как инфраструктура для людей с ограниченной мобильностью они определенно нужны.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
New-Veter
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:39
Станция метро: Международная-1
Откуда: Санкт-Петербург / Seinäjoki
Контактная информация:

Re: Лифты и подъёмники

Сообщение New-Veter »

Не думаю, что в нашем метро имеют смысл лифты в качестве основного средства транспортировки пассажиров, но как инфраструктура для людей с ограниченной мобильностью они определенно нужны.

Согласен 100%. Тут просто еще упоминалось про "4 лифта" (как альтернатива второму выходу) и "система из 10 лифтов". Поэтому я и задал свой последний вопрос, т.е. что мы здесь обсуждаем? Это в корне разные вещи. Нет смысла разводить по разным темам, но и в кучу все собирать как-то нелогично.
Ответить

Вернуться в «Станции»