Глобальное изменение маршрутной сети

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Electron »

Там много странностей.

169а
- Красногвардейский район: Трасса изменяется до Кржижановского
- Невский район: Закрытие

116
- Невский район: Добавление 22 автобуса, инт. 12 мин
- Фрунзенский район: Усиление на10 автобусов
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Electron »

Еще.

56
- Невский район: Продление маршрута до Мега Дыбенко», добавление 5 автобусов для сохранения интервала
- Фрунзенский район: Усиление на6 автобусов

Добавление 5 или 6 автобусов?
Пробки на Народной ул. и Володарском мосту учитываются или нет?
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Tubeman »

эмм, Мега Дыбенко, а это норм, что город делает маршрут в область? что мешает Меге делать развозку как Лето, Охте моллу и тп?

серьезно, городской социал до трк в области, в то время как жилым районам Мурино/Кудрово - хер вам, вы область, сами как то выбирайтесь?
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Дозатор 95 »

Electron писал(а):Еще.

56
- Невский район: Продление маршрута до Мега Дыбенко», добавление 5 автобусов для сохранения интервала
- Фрунзенский район: Усиление на6 автобусов

Добавление 5 или 6 автобусов?
Пробки на Народной ул. и Володарском мосту учитываются или нет?


56 еще хотят засунуть на м.карпатскую улицу, чтобы он крюк делал.
Вложения
56666666666666666666.jpg
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Manhattan »

Крюки в маршрутах общественного транспорта нужно вообще запретить.
Адмирал
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Адмирал »

Это уже какая-то петля..
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Electron »

Дозатор 95 писал(а):56 еще хотят засунуть на м.карпатскую улицу, чтобы он крюк делал.
Да уж. Надо было все же сделать хотя бы задел под ст.м. "Балканская".

Если 56 продлят до "Мега Дыбенко", то как он поедет по левому берегу Невского района? Прямо по Ивановской ул. или с заездом к ст.м. "Ломоносовская"? Сейчас у 56 очень удачно расположена остановка рядом с метро.

ЕМНИП в прошлом или позапрошлом году я писАл в КПТ предложение о возвращении конечной 56 на ул. Бабушкина, 2. Мне ответили, что продление приведет к ухудшению регулярности движения и создаст нагрузку на улицы района ст.м. "Елизаровская". Это, к слову, о продлении маршрута по пробочной Народной ул.


Tubeman писал(а):городской социал до трк в области, в то время как жилым районам Мурино/Кудрово - хер вам, вы область, сами как то выбирайтесь?

В этом сообщении процитирована статья про Кудрово: "Как говорит Ленинградская область - 60% владельцев недвижимости в городе Кудрово зарегистрированы в Санкт-Петербурге". 60% зарегистрированы в СПб. Еще больше жителей, наверно, работают в СПб. Школьники ходят по Кудровскому проезду в петербургские школы. В качестве исключения можно было бы запустить городской маршрут.
Вообще, парадоксальная ситуация: метро в область - можно, городской социальный автобус в ТРК - можно, городской социальный автобус для жителей области (хотя большинство зарегистрированы в СПб) - нельзя.
ленинградец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение ленинградец »

После открытия метро проспект Славы, весь транспорт на Лиговском идет абсолютно пустой, там придется похоже закрывать половину маршрутов
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Дозатор 95 »

Не правда, сел в 49 трамвай на углу Расстанной-Лиговского в 17.05 в пятницу в сторону купчино, все места были заняты и народ еще стоял в большом количестве. Водители тп1 говорят, что пассажиропоток просел всего на 20% на трамваях.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Дозатор 95 »

Electron писал(а):
Дозатор 95 писал(а):56 еще хотят засунуть на м.карпатскую улицу, чтобы он крюк делал.
Да уж. Надо было все же сделать хотя бы задел под ст.м. "Балканская".

Если 56 продлят до "Мега Дыбенко", то как он поедет по левому берегу Невского района? Прямо по Ивановской ул. или с заездом к ст.м. "Ломоносовская"? Сейчас у 56 очень удачно расположена остановка рядом с метро.

ЕМНИП в прошлом или позапрошлом году я писАл в КПТ предложение о возвращении конечной 56 на ул. Бабушкина, 2. Мне ответили, что продление приведет к ухудшению регулярности движения и создаст нагрузку на улицы района ст.м. "Елизаровская". Это, к слову, о продлении маршрута по пробочной Народной ул.


Вместо 56 автобуса,я им предложил отправить на м.карпатскую 96 автобус, жду ответа из КпТ.
Вложения
9666666111.jpg
Аватара пользователя
Klauzert
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 15:07
id ВКонтакте: 0
last_fm: Clauzert
Станция метро: Международная-1
Откуда: ул. Софийская (Купчино)

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Klauzert »

ленинградец писал(а):После открытия метро проспект Славы, весь транспорт на Лиговском идет абсолютно пустой, там придется похоже закрывать половину маршрутов

Что Вы говорите? Которые по Софийской и Пражской идут, всегда заполнены. Никто не собирается закрывать маршруты. Купчинцам нужен НОТ до Московского вокзала и Лиговки.
До ближайшей станции метро 28 минут пешком. Не буду пользоваться станцией на букву "З" с именем футбольного клуба "Газпрома"!
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Den.S »

Верно замечено, по крайней мере, мои знакомые купчинцы предпочитают в центр, а также в соседние южные районы добираться на НОТ. И это большой плюс, что здесь сохраняются длинные, не подвозочные маршруты в разные районы. Благодаря этому людям не нужно спускаться в метро ради путешествия на 2-3 станции или куда-нибудь в район Московской/Парка Победы/Аэропорта/Ленинского проспекта/Ломоносовской/Народной.
Думаю, что многие продолжат ездить именно так и после открытия новых станций. И надеюсь, что маршруты не будут укорочены.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение GelezinisVilkas »

Дозатор 95 писал(а):Вместо 56 автобуса,я им предложил отправить на м.карпатскую 96 автобус, жду ответа из КпТ.

Ага и конец О. Дундича осталась без транспорта, там детский мед центр в который со всего города едут. Да и так на крюкообразном маршруте станет ещё на один крюк больше.
Там нужен маршрут по М. Балканской от Гашека до М. Карпатской.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение Дозатор 95 »

GelezinisVilkas писал(а):
Дозатор 95 писал(а):Вместо 56 автобуса,я им предложил отправить на м.карпатскую 96 автобус, жду ответа из КпТ.

Ага и конец О. Дундича осталась без транспорта, там детский мед центр в который со всего города едут. Да и так на крюкообразном маршруте станет ещё на один крюк больше.
Там нужен маршрут по М. Балканской от Гашека до М. Карпатской.

Я вообще не понимаю, нафига туда хотят пустить транспорт?? Есть 62 трамвай, вышел из него и пошел сразу во дворы. Я уже молчу о конечной на М.Балканской, где кольцуется дофига автобусов из купчино!!!!
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Глобальное изменение маршрутной сети

Сообщение GelezinisVilkas »

От домов на М. Карпатской прилично так топать до трамвая, более 800 метров. Это далеко.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»