Проспект Славы

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Alien2001
Спаситель форума
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:29

Re: Проспект Славы

Сообщение Alien2001 »

Вы же всегда можете отказаться в него залезать
Den.S
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Den.S »

Подземная часть станции очень понравилась, претендует на звание одной из самых красивых станций метро пятой линии и даже всего метро. Правда, очень симпатично вышло.
А также южный вестибюль получился как музей. Настенную подборку фотографий можно изучать долго и внимательно. Еще и пояснение есть к каждому кадру. Смутил другой момент: часть этих фото размещена на противоположной стене, за пожарными машинами. Как же их разглядывать? Никак. Вероятно, изначально не планировали закрывать эту часть вестибюля с помощью стеклянной перегородки.
Что не понравилось совсем - так это быстровское панно на тему пожарных над эскалаторами южного выхода. Ну правда, очередной китч. Так что при всём сострадании к мастерской Быстрова желания видеть его новые панно на новых станциях не возникает. Пора закрывать лавочку. Вот разве что панно про Афганистан - интересное, свежее. Но, по сути, это всего лишь переработка фотографий. Потому и получилось прилично.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Mill »

Я согласен, очень неплохой пилонник получился по оформлению. На 5-ой линии однозначно лучший, но с пилонниками первой линии КВЛ всё равно ему не тягаться, как мне кажется.
Недоделки и ляпы есть, куда ж без них, но здесь их надо искать, в глаза не бросаются - не то, что на соседней "Дунайской".
Lean off the door!
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Проспект Славы

Сообщение Manhattan »

В общем, конечно не "сталинская", но вполне "брежневская" станция :)
Kenny
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:11
Станция метро: Спортивная-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проспект Славы

Сообщение Kenny »

Mill писал(а):Я согласен, очень неплохой пилонник получился по оформлению. На 5-ой линии однозначно лучший, но с пилонниками первой линии КВЛ всё равно ему не тягаться, как мне кажется.
Недоделки и ляпы есть, куда ж без них, но здесь их надо искать, в глаза не бросаются - не то, что на соседней "Дунайской".


Было бы наивно рассчитывать на сталинский ампир. Важно, что "Славы" много красивее пилонников с соседней МПЛ: Фрунзенской, Московских Ворот и Электросилы. Невский и Горьковская тоже проигрывают, в данном случае.
Введенская. Следующая станция Спортивная, переход на линию пять..
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Metroschemes »

Внизу все очень здорово и безупречно! А вот на поверхности печалят не до конца продуманный проект выходов (отсутствие удобных выходов с подземного уровня на все стороны перекрестка на северном выходе, как на Новочеркасской) и некачественно уложенный асфальт: скапливается вода на протяжении всего правого ряда прямо у выходов из метро.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Олег85
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 05:29
Станция метро: Дунайская

Re: Проспект Славы

Сообщение Олег85 »

Отличная станция.
Вложения
slavy.jpg
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Проспект Славы

Сообщение Gleb »

Станция получилась красивая, светлая. Утром специально поехал в час пик, во всех вагонах заняты места сидячие и на станции народу много. После посадки стало уже тесно. На спуск утром работали в обоих НХ по 2 эскалатора. В северном подземном переходе уже видно действие "местечкового плывуна" (старое русло речки Волковки, из-за которой северный вестибюль отставал при строительстве) - подтеки на стенах и капает с потолка.
tmp-cam-4617252577860586339.jpg

tmp-cam-5414610202130336941.jpg

Правда уже "прилепили" какую-то фигню, не предусмотренную проектом, да ещё так убого:
tmp-cam-4722198947367950359.jpg

IMG_20191015_200733.jpg
Серафим
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 23:00
Станция метро: Московская
Откуда: Из Петербурга

Re: Проспект Славы

Сообщение Серафим »

Что принимает этот модуль?
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Проспект Славы

Сообщение Manhattan »

Гугление выдает что
КАДУ-ОРЧ == КОМПЛЕКТ АППАРАТУРЫ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОТКЛЮЧЕНИЕМ РАЗРЕШАЮЩЕЙ ЧАСТОТЫ
гуглим далее
https://topspb.tv/news/2017/10/25/press ... rov-metro/
Как происходит проверка тормозных систем поезда и что такое устройство отмены разрешающей частоты? Все о безопасности пассажирских перевозок рассказали сегодня журналистам.

Пресс-тур по петербургскому метрополитену организовали по итогам комплексной проверки. Даниил Ланков погрузился в тему.

ДАНИИЛ ЛАНКОВ,корреспондент:
«Представьте ситуацию: человек в метро падает на рельсы. Что в этом случае должен сделать дежурный по станции? - в первую очередь найти телефон тоннельной связи, связаться с диспетчером, который в свою очередь связывается с машинистом поезда, который останавливает весь состав».
С момента, как дежурный по станции увидел человека на рельсах, до полной остановки поезда проходит несколько минут.

ЮЛИЯ ШАВЕЛЬ,пресс-секретарь метрополитена Санкт-Петербурга:
«К сожалению, по сводке метрополитена раз в месяц, а то и несколько раз мы видим, что по неосторожности или в нетрезвом виде люди падают на пути».
Еще 20 лет назад в петербургском метро начали вводить специальные устройства отмены разрешающей частоты. Каждый дежурный на станции имеет при себе вот такой пульт. С его помощью сигнал об остановке можно направить напрямую в состав. Поезд остановится без участия машиниста.

НИКИТА МАЛЬКОВ,дежурный по приёму и отправлению поездов метрополитена Санкт-Петербурга:
«Если бы при подходе поезда человек упал бы на пути и дежурный это увидел, он сразу бы нажал эту кнопку, поезд моментально бы остановился после прохода тормозного пути. Человека можно было бы спасти».
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Проспект Славы

Сообщение Gleb »

Так что, на ней надо просто нажать какую то кнопку? Так это любой пассажир может сделать. Только я там никакой кнопки не заметил. Или эта кпопка у деж. по станции? А это устройство только передаёт сигнал?
Manhattan
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:39
Станция метро: Приморская

Re: Проспект Славы

Сообщение Manhattan »

Ну судя по тексту, это устройство принимает сигнал с пульта, который есть у дежурного по станции; и передает сигнал далее "на рельсы".
Пульт показан в видео по ссылке. Это портативное устройство, скорее всего передает сигнал по радиочастоте (был бы инфракрасный - пришлось бы "целиться" в приемник, а это не всегда удобно в экстренной ситуации)
А круглая штука похожа на какую-то сирену или динамик, который наверняка должен выдавать звуковой сигнал, сигнализирующий о срабатывании системы. Хотя я конечно не знаю, может кто скажет точнее.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение MaksegZ »

В одном из проходов "художники" от слова худо уже отметились на новом мраморе :evil:
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Igorix
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:16
Станция метро: Купчино

Re: Проспект Славы

Сообщение Igorix »

Randy писал(а):я бы сказал, Бухарестская не хуже Славы. А учитывая птичку там и неуместный орден Отечественной Войны тут, даже и лучше. Обводный вне конкурса.

А я Славы проезжал пока только мимо, но нравится мне гораздо больше - она более светлая и "белая", Бухарестская же - серая и темная, там находиться не очень комфортно.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6460
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проспект Славы

Сообщение Metroschemes »

Через пару месяцев на Славы выключат половину освещения - и будет также. На Бухарестской при открытии было очень светло, но потом ПМ исправил это недоразумение.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Станции»