Влияние коронавируса на работу ОТа

Обсуждение карт, схем, звуковых объявлений, рекламы в метрополитене.
Ответить

Коронавирус

— реальная угроза
49
62%
— раздутая шумиха
30
38%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Vladimir91 »

Петербургский метрополитен увеличил интервал движения поездов

А ещё уменьшил количество работающих эскалаторов в "час пик". Там, где утром обычно работали три эскалатора на спуск, теперь работают только два и это при том, что пассажиропоток в это время практически не изменился. Л - логика :fool:
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MaksegZ »

Наш "крепкий хозяйственник" уже начал экономить на расходах в связи со снижением выручки.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

С 29 марта по 5 апреля весь ОТ города работает по графику выходных дней.
Аватара пользователя
ooo
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:47
Станция метро: Петроградская

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение ooo »

metro.spb.ru/news/item/id/2043
С 28 марта 2020 года приостанавливается действие льготных и бесплатных проездных билетов

Вниманию пассажиров!

Постановлением Правительства Петербурга с 28.03.2020 по 05.04.2020 года на городском общественном транспорте (в том числе и в метрополитене) приостанавливается действие льготных и бесплатных проездных билетов в отношении всех категорий обучающихся, а также граждан, являющихся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий или достигших возраста 60 и 55 лет (для мужчин и женщин соответственно).

Также с 28.03.2020 по 05.04.2020 года приостанавливаются продажи льготных проездных билетов для всех вышеперечисленных категорий граждан.
не верь, не бойся, не проси
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Интересно, как они это в НОТе провернут? Варианты-то есть, но довольно дебильные в нынешнее время.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

Очередная дурь от исполнительной власти. Ну, заблокируют они льготные проездные. Если человеку надо - он поедет по Подорожнику или за наличку.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение mx »

В том и смысл чтобы просто так не катались, а сидели дома.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение в40 »

А если пенсионер - сотрудник предприятия, которое должно работать все дни безостановочно? Например, энергодиспетчер. Или мартеновец.
Вряд ли, кто будет кататься просто так, без причины.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

mx писал(а):а сидели дома.

То-то это данные категории остановит. Будут по своему району шариться, разве что. Стадами.
В минусе же снова нормальные категории граждан.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение mx »

в40 писал(а):А если пенсионер - сотрудник предприятия, которое должно работать все дни безостановочно? Например, энергодиспетчер. Или мартеновец.

Знакомые работающие пенсионеры тоже высказывали такие опасения. Форс-мажор :pardon: Но если человек работает деньги на проезд надо думать есть (особенно у пенсионера-мартеновца :) ).
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Леонид Струве
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 15:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Садовая

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Леонид Струве »

в40 писал(а):Очередная дурь от исполнительной власти. Ну, заблокируют они льготные проездные. Если человеку надо - он поедет по Подорожнику или за наличку.


Цель ведь - ограничить праздные перемещения. Ведь многие, в связи с нерабочей неделей, могут решить сгонять в гости / в парк / просто куда-нибудь, куда не могут поехать из-за работы. А отсутствие льгот некоторых, всё же, может остановить. Одно дело - платить за необходимую поездку, другое - за факультативную.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Mill »

Странный опрос в этой теме и в аналогичной опросной тоже: "угроза / шумиха" и без вариантов.
Я считаю, что коронавирус - угроза, достаточно опасная (как, например, и резкая вспышка сезонного гриппа), но в настоящее время эта угроза сверхчрезмерно раздута. Но в опросе проголосовал "нет", поскольку в данный момент шумихи больше, чем угрозы (хотя нельзя отрицать, что реальная угроза всё же есть, и она не мифическая).
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Странный опрос в этой теме и в аналогичной опросной тоже: "угроза / шумиха" и без вариантов.

Странно - это если не знать деталей. Я увидел, что мнения разделились. Кто-то считает коронавирус раздутой шумихой, кто-то реальной угрозой. Чтобы не было перетягивания каната, я решил в этой теме забомбить опрос. Но понял, что это сделать мне не возможно, т.к. создание опроса напрямую связано со сроком самомодерации поста. Я написал модератору. Ответа долго не было. Решил забомбить в другой теме именно опрос (без возможности комментировать). Позже мою просьбу прочёл модератор и опрос появился в этой теме. Хотя, я успел создать в другой. Правда, модератор не учёл моих пожеланий, и опрос в этой теме не в том виде, как я хотел (тут возможность давать 2 ответа одновременно, что делает бессмысленным опрос). Поэтому мне параллелен опрос в этой теме.
Я считаю, что коронавирус - угроза, достаточно опасная (как, например, и резкая вспышка сезонного гриппа), но в настоящее время эта угроза сверхчрезмерно раздута. Но в опросе проголосовал "нет", поскольку в данный момент шумихи больше, чем угрозы (хотя нельзя отрицать, что реальная угроза всё же есть, и она не мифическая).

У меня примерно также. Только с разницей, что я поставил в опросе "да".
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение MetroGnom »

Очень не хватает варианта "реальная угроза, вокруг которой раздута нереальная шумиха". :)

Между тем область вернула бесплатный проезд. Наша же @, походу, не одумается...

З.Ы. "Бабки" в ярости, между прочим. =@
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Влияние коронавируса на работу ОТа

Сообщение Kaamoos »

MetroGnom писал(а):Между тем область вернула бесплатный проезд. Наша же @, походу, не одумается...

Да, всё верно:
Ленобласть сохранит льготный проезд и не отменит автобусы в Петербург на нерабочей неделе
Транспорт в соседнем регионе будет работать по режиму выходного дня
Мотивируя людей сидеть дома в долгие «коронавирусные» выходные с 28 марта по 5 апреля, петербургские власти временно отменяют работу 120 маршруток, а также приостанавливают действие льготных и бесплатных проездных и продажу льготных билетов на всем транспорте, включая электрички.
В Ленобласти, напротив, льготный проезд сохранится. Продолжит действовать единый социальный проездной билет, а смежные межрегиональные маршруты, которые работают по заказу Ленобласти, будут работать в штатном режиме.
– Транспорт будет работать по режиму выходного дня, то есть количество рейсов сократиться прямо пропорционально пассажиропотоку, – поясняет замначальника управления по транспорту 47 региона Михаил Присяжнюк. – Речи о полной отмене не идет, так как часть людей все равно будет ездить на работу или в учреждения здравоохранения.
Как и в Петербурге, в Ленобласти общественный транспорт тщательно дезинфицируют. Каждый день средствами с хлором обрабатывают почти 2000 автобусов, а также электрички.
Чтобы удержать дома пожилых, для которых коронавирус особо опасен, губернатор Александр Дрозденко уже предложил отправить людей старше 60 лет на домашний карантин.
https://www.spb.kp.ru/online/news/38118 ... .ru%2Fnews
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Информационное пространство и дизайн»