Кудрово

Модератор: Nomernoy

Ответить
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Кудрово

Сообщение Gleb »

Григорий78 писал(а):Gleb подскажите ,пожалуйста...
А за проект который проходит по территории Петербурга, уже проектируется, эта документация будет готова к октябрю 2020 года кто разработчик? Заранее спасибо.

Да, сообщалось, что с 5 августа 2019 г. в рамках государственного контракта № ПМ-14/2019 г. ЗАО «Институт «Трансэкопроект» выполняет работы по подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта: «Строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» (в пределах административной границы Санкт-Петербурга) для нужд Санкт-Петербурга. Срок завершения выполнения работ: 30.09.2020 г.
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Кудрово

Сообщение Gleb »

На сайте Комитет градостроительной политики Ленинградской области с 12 марта 2020 г. опубликовано Распоряжение № 71 «О подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории в целях размещения объекта транспортной инфраструктуры регионального значения Санкт-Петербурга «Участок Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное».
Срок подготовки документации - 13 мес. с даты подписания, т.е. 12 апреля 2021 г.
Григорий78
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 23:18
Станция метро: Улица Дыбенко

Re: Кудрово

Сообщение Григорий78 »

Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области сообщила о старте работ по подготовке проекта планировки и межевания территории под строительство станции метро «Кудрово».

Новая станция станет продолжением оранжевой ветки петербургского метрополитена от «Улицы Дыбенко». Также проектируется строительство электродепо «Правобережное».

В марте 2020 года был объявлен конкурс на проект планировки и межевания территории под строительство станции «Кудрово». Был выбран подрядчик, который и приступил к работам. Материалы будут подготовлены в два этапа: сначала исследуют территорию, а затем подготовленный проект отправится на согласование правительством Ленобласти. Разработка всей документации должна закончиться до 31.03.2021 года.

«Кудрово» станет второй станцией петербургского метрополитена, расположенной на территории Ленинградской области. Ее строительство началось еще в 90-е годы прошлого века, однако из-за недостатка финансирования стройку заморозили. Тогда станция называлась «Народной», поскольку ее вестибюль проектировался на пересечении ул. Народной и пр. Большевиков. Станция «Кудрово» будет расположена уже на Мурманском шоссе, восточнее путепровода «Нева». Согласно схеме развития метрополитена в Санкт-Петербурге открытие станции «Кудрово» запланировано на 2025 год.


УРАААА!!!!!
Randy
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Кудрово

Сообщение Randy »

Ее строительство началось еще в 90-е годы прошлого века, однако из-за недостатка финансирования стройку заморозили. Тогда станция называлась «Народной», поскольку ее вестибюль проектировался на пересечении ул. Народной и пр. Большевиков


как же вы задолбали )
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Кудрово

Сообщение 4pet »

А будущие пассажиры всё ждут станцию именно в этом месте) Надо же их как то подготовить))
Tubeman
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Кудрово

Сообщение Tubeman »

Теперь будущие пассажиры будут ждать станцию в центре Кудрово, а не на отшибе его)
Опять этот формализм, который пассажирам и жителям будет только мешать.
Условная Мурманская по шоссе хоть в заблуждение вводить не будет
Gleb
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:11
Станция метро: Новочеркасская

Re: Кудрово

Сообщение Gleb »

Конкурс на проектирование станции метро «Кудрово» объявят до конца года

Тендер на проектирование станции метро «Кудрово» должны объявить до конца 2020 года, об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

«Кудрово» станет следующей станцией после «Улицы Дыбенко» и второй станцией петербургского метрополитена, расположенной на территории Ленинградской области. Ее планируют построить в 2025 году.
Соседний регион готов предоставить участок для строительства электродепо «Правобережное», на территории Ленинградской области будет располагаться один из вестибюлей «Кудрово», второй останется в пределах города.

Петербургский дневник
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово

Сообщение MetroGnom »

У Дрозденки выборы в сентябре. Так, для справки.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13802
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Кудрово

Сообщение в40 »

Тендер на проектирование станции метро «Кудрово» должны объявить до конца 2020 года...

Ее планируют построить в 2025 году...

Лучше бы планировали на Марс слетать. Всяко быстрее выйдет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кудрово

Сообщение Svjazist »

Вот и Поляков проявился https://abnews.ru/2020/07/16/v-smolnom-rasskazali-na-kakom-etape-nahoditsya-stroitelstvo-stanczii-metro-kudrovo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В Смольном рассказали, на каком этапе находится строительство станции метро «Кудрово»

Реализация проекта строительства станции метро «Кудрово» находится на этапе подготовки проекта планировки территории и разработки проекта межевания. В Смольном отметили, что в настоящее время решается вопрос финансирования.

Продление оранжевой ветки метро до Кудрово в городском комитете по транспорту назвали наиболее актуальным вопросом для местных жителей. Реализация этого проекта будет способствовать развитию улично-дорожной сети и оптимизации маршрутной сети пассажирского общественного транспорта.

«Кудрово – территория интенсивной застройки на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по прогнозам к 2025 году численность жителей Кудрово превысит 100000 человек. Развитие участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» поможет значительно разгрузить транспортные потоки в районе, снизить нагрузку на дорожные магистрали», — заявил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

План мероприятий строительства участка линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» продолжает утверждаться на уровне соглашения между двумя соседними регионами. В планах властей также реализовать в Кудрово транспортно-пересадочный узел.


Так и хочется подсказать этому горе-чиновнику, если он еще не знает, что во многих районах Санкт-Петербурга численность населения УЖЕ перевалила за 100 тысяч, не дожидаясь 2025 года, при этом в этих местах присутствуют дорожные пробки, но отсутствует метро! (и судя по всему, еще долго будет отсутствовать)
Аватара пользователя
Divan
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:48
id ВКонтакте: 49263630
Станция метро: Приморская
Откуда: Питер

Re: Кудрово

Сообщение Divan »

Svjazist писал(а):в настоящее время решается вопрос финансирования

Решается-решается, решается-решается, да всё никак не решится. По-моему уже десятилетиями.
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне, ни тебе...

В детстве я мечтал остаться ночью в метро и посмотреть, как меняют батарейки в поездах и заводят эскалаторы.
Svjazist
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:31
Станция метро: Зоопарк
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кудрово

Сообщение Svjazist »

Divan писал(а):Решается-решается, решается-решается, да всё никак не решится. По-моему уже десятилетиями.
Это не в их интересах, это ведь надо "двигаться", а зачем, и так зп очень даже хорошая капает, за результат не спрашивают, если что, перекинут в другое чиновничье кресло. Посмотрите на бывших министров фед. правительства, никто не ушел по сути, все остались при правительстве в виде советников министров или президента. На региональном уровне, чиновники, пока сидят в правительстве любого региона, готовят себе подстилку в виде доходного бизнеса на "постправительственный" период жизни.
Григорий78
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 23:18
Станция метро: Улица Дыбенко

Re: Кудрово

Сообщение Григорий78 »

какие то бесконечные предпроекты предпредпроекты предпредпредпроекты и все время - НЕДОПРОЕКТЫ.Когда же наконец будет сам проект?
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Кудрово

Сообщение russobalt-t »

Григорий78 писал(а):какие то бесконечные предпроекты предпредпроекты предпредпредпроекты и все время - НЕДОПРОЕКТЫ.Когда же наконец будет сам проект?

Жванецкий ещё в 80-х всё это разъяснял.))
Огромная внутренняя жизнь, хоть и без видимого результата, но с огромными новостями, так радующими сидящих тут же, этакое состояние запора при бурной работе организма.

При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Кудрово

Сообщение MetroGnom »

russobalt-t писал(а):этакое состояние запора при бурной работе организма.

Это как же идеально подобрано описание работы Смольного за последние лет так десять!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»