Наши сны о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir91
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:44
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: СПб

Re: Наши сны о метро

Сообщение Vladimir91 »

Сегодня был небольшой, но довольно красочный метросон. Приезжаю с какой-то компанией в "Озерки", выхожу из вагона и вижу, что на станции идёт ремонт. Удивляюсь, что про это не написано на форуме и прошу компанию подождать у выхода, чтобы пофотографировать. Иду к противоположному от выхода торцу. На станции сняты все потолочные светильники, а вместо них на своде полукругом повешены светодиодные ленты, из-за чего станция немного напоминает "Садовую". Кроме этого, реставрируют напольные мозаики, вот только теперь они будут в коричневой цветовой гамме, что и мозаика в торце. Непорядок. Подхожу к торцу, достаю видеокамеру. Но на неё снимки получаются тёмными, поэтому далее снимаю на смартфон. На станции довольно многолюдно, похоже на час пик. Пока я снимаю, проходит несколько составов. Иду обратно к выходу...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Эх...Жаль, что нельзя записывать сны на видео. Мне кажется, многим было бы интересно их глянуть.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что попал в Ленинград времён СССР. Не ясно, какой год. Возможно, в 1980-е.
Попал в СССР я путём какого-то агентства путешествий. Типа, есть суперкомпьютер, где записаны разные пространства тех времён в оригинальном виде. Без людей и каких-либо живых существ. Точку внедрения попросил - Девяткино. Очутился на платформе Девяткино. На станции стоял состав из Дшек с открытыми дверями. Везде пыльно было, судя по всему, никого с того момента на станции не было. Двери на станцию открыты, никого из людей нет. Прыгнул на путь. пошёл по тоннелю до Гражданского проспекта. Тоже, стоит состав из Дшек. Поднялся на платформу. На этом сон закончился.
It's good to see you again!
AlexeiG03
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 01:17
id ВКонтакте: 678948
Станция метро: Василеостровская

Re: Наши сны о метро

Сообщение AlexeiG03 »

Мне бывает снятся некоторые наши станции, только немножко не в том варианте, как они выглядят:)
Ну там например, станция с двухэтажным вестибюлем, хотя в реальности там один этаж
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Наши сны о метро

Сообщение GelezinisVilkas »

7911173.jpeg
Вот а теперь вам будет снится, что в метро живёт Барлог.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Наши сны о метро

Сообщение Kaamoos »

Приснилось, что будто я в путешествии на какой-то другой планете. У меня мутировавший смартфон - чуть длиннее обычных + через экран можно что-то потрогать в другом месте. Например, была реклама мыла, и в смартфоне исчезло стекло, и можно было его потрогать. В городе вроде есть метро, но его по факту нет. Судя по всему, я гулял в вымышленном в этом городе месте (которого не существует) - это был какой-то парк, смотрю по карте на смартфоне - ничего нет (ничего не обозначено), кроме точки, где мой хостел (в километрах 10). Ставлю точку от самого себя до хостела. Предлагаемые варианты: Метро, трамвай, какие-то SJS, LIP, KT...Вероятно, какие-то альтернативные виды транспорта. Думаю, а где всё это? Смотрю вокруг - вообще, равнина :D Парк просто исчез. Думаю, ладно, выбираю метро, по старинке. И в смартфоне предлагается собрать станцию. Сначала были предложения надземная, подземная, и их глубина, название станции, далее пересадочная или нет, подвижной состав...Короче, чтоб поехать на метро, надо его построить :D
Вобщем, как в Маке - собрал свой заказ, нажал START, и всё это появилось. Сперва был пар из земли метров на 50 вверх. Через секунд 15 прямо передо мной ровно то, что я заказал в смартфоне. Появилась однопутная эстакада со станцией WAPP (я её вроде так назвал), и поднявшись, прибыл поезд. Ровно тот, который я спроектировал. Дальше сон оборвался.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
mamkulyubil
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 11:13
Станция метро: Ладожская

Re: Наши сны о метро

Сообщение mamkulyubil »

Не сон, но в какой-то момент я научился объединять фантазию и реальные факты, думая о метро, и таким образом поигрался в эдакий тематический солипсизм, когда думая об реально существующих объектах и событиях вся остальная реальность как бы обстраивается вокруг них) большое значение там имеют типы станций и тоннелей, технологии строительства, типы вагонов и вот это вот всё, максимум до чего докатился - навернул несколько кругов по маршруту дмитровская - петровско-разумовская и петровско-разумовская - окружная, при этом представляя что 760 состав это покрытый слоем времени номерной (соответственно по 2 линиям я ездил в одном и том же составе в разных временных проявлениях), а наличие других составов на линии я вообще исключил, кстати петровско-разумоская оказалась слегка мутировавшим китай-городом, вообще так шизить я научился ещё живя в девяткино, но высот достиг уже в мск))
"Вы не можете добавить администратора форума в недруги".
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Наши сны о метро

Сообщение Horror »

На днях увидел сон о метро, он приснился за какие-то 40 минут до подъема. Суть такая: в городе открылся новый участок метро до Осиновой Рощи, причём, это не продолжение зелёной линии, а новый участок синей линии, построенный от Парнаса. Захожу на конечной, вход на которую впритык к развилке на Выборгском шоссе, где остановка в сторону города. Станция в белом мраморе, построена мелким заложением в виде односводчатой. Сажусь на поезд, причём внутри это оказывается старый вагон Ем с деревянными рамами и жёлтым линкрустом. Еду по неглубокому тоннелю, затем в районе Парголово линия выходит на поверхность, причём на станции Парголово поезд не останавливается, ибо станция ещё не достроена. Некоторое время линия идёт по земле и по эстакаде, затем в районе Шуваловского парка ныряет под гору. Поезд в итоге приезжает на Парнас, а дальше доезжает до Просвета, причём боковым тоннелем. Останавливается на станции... На этом сон заканчивается.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Ответить

Вернуться в «Около метро»