«Единая карта петербуржца»

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13780
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение в40 »

И на "Балтийской". Сегодня как раз обратил внимание.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Metroschemes »

На Ветеранов смог заплатить ЕКП в любом турникете
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Lev8 »

Сегодня в автобусе по МИР Пэй списалось по 40 рублей.
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Den.S »

С автобусами вообще интересно. В Домтрасавто у меня почему-то списывается 41 р, а в Пассажиравтотрансе - 40.
Оплачивалось одинаково - картой ЕКП, загруженной в приложение MIR Pay.
Вложения
photo_2023-01-04_00-22-21.jpg
Аватара пользователя
Lev8
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 22:12
Станция метро: -------
Откуда: Landskrona, Inkeri

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Lev8 »

Den.S писал(а): 04 янв 2023, 00:24 С автобусами вообще интересно. В Домтрасавто у меня почему-то списывается 41 р, а в Пассажиравтотрансе - 40.
Оплачивалось одинаково - картой ЕКП, загруженной в приложение MIR Pay.
Да, странно все это в Третьем парке тоже списалось 41 р,а у Пассажиравтотранса 40 р ?
«Русский военный корабль, иди на х..!»®
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Metroschemes »

ЕКП с новыми тарифами потеряла всякий смысл: стоимость проезда такая же, но при этом сложнее узнать баланс на карте, её могут заблокировать, если нет денег, пройти можно не через любой турникет, да и пропадает обезличенность поездки. Так что всё, возвращаемся обратно на Подорожник!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Den.S »

Ну не, из минусов только то, что не все турникеты и валидаторы принимают банковские карты до сих пор. А так всё равно чуть-чуть выгоднее, да и специально идти в метро для пополнения не требуется опять же, а баланс всегда известен (мобильное приложение или смс-оповещения есть почти у всех, в отличие от Подорожника, у которого до сих пор нет даже официального приложения). На наземке я раньше платил только Подорожником, а сейчас им выгоднее только в том случае, если планируется пересадка.
Но в целом - путаница знатная. Автору всех этих путанных тарифов хочется пожелать самому поездить на транспорте и попробовать разобраться, где и как выгоднее.
Аватара пользователя
magnum
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:27
Станция метро: Индустриальный Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение magnum »

Den.S писал(а): 04 янв 2023, 00:24 С автобусами вообще интересно. В Домтрасавто у меня почему-то списывается 41 р, а в Пассажиравтотрансе - 40.
Проехал на автобусе "Вест-Сервиса" с оплатой по ЕКП через смартфон via MIR Pay, тоже получил -41р. вместо 40. :pardon:
Вот такая лотерея...
Den.S
Сообщения: 4346
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Den.S »

А сегодня в троллейбусе №41 ни на одном терминале банковская карточка (ни физическая, ни в телефоне) не принялась к оплате. Красный крест и текст "Сервис не доступен".
Жалобу в Организатор перевозок направил, ибо доколе уже будет этот бардак и лотерея с оплатой.
Хорошо хоть Подорожник прошел.
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение aks »

Я наверное не слишком часто езжу на ОТ, но всегда было любопытно: у кого приоритет в ЕКП проплате в метро и в наземном транспорте? У банковской карты или встроенного подорожника? Судя по всему, по-умолчанию приоритет у электронного проездного (я точно ничего не менял).
В аппарате пополнения сегодня заметил новую для себя кнопку переключения приоритета.
BC9EAAB3-F8E8-4C4D-995A-D0A2B0EDF3C9.jpeg
Аватара пользователя
koropet
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:40
Станция метро: Электросила
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение koropet »

Осенью себе ЕКП сделал, и подорожник на нее накинул. В кассе сразу сказали что приоритет поставили банковской, чтобы на наземном транспорте с подорожника ездить, а в метро по банковской. Кнопку тоже тогда же заметил, пользовался один раз когда почему-то турникеты перестали банковские карты принимать, на одну поездку в метро по подорожнику переключил.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: «Единая карта петербуржца»

Сообщение Metroschemes »

Den.S писал(а): 05 янв 2023, 20:54 Ну не, из минусов только то, что не все турникеты и валидаторы принимают банковские карты до сих пор. А так всё равно чуть-чуть выгоднее, да и специально идти в метро для пополнения не требуется опять же, а баланс всегда известен (мобильное приложение или смс-оповещения есть почти у всех, в отличие от Подорожника, у которого до сих пор нет даже официального приложения). На наземке я раньше платил только Подорожником, а сейчас им выгоднее только в том случае, если планируется пересадка.
Но в целом - путаница знатная. Автору всех этих путанных тарифов хочется пожелать самому поездить на транспорте и попробовать разобраться, где и как выгоднее.
Я не пользуюсь банковскими мобильными приложениями, а смс затратно и засоряет телефон. Проще узнать баланс Подорожника перед входом в метро, когда есть время и при необходимости его пополнить. Ещё из минусов ЕКП: в автобусе оплата проходит не сразу, а минут через 10. На Подорожнике сразу. Так что теперь снова только он!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»