ЭБ Подорожник

Всё что касается оплаты проезда - жетоны, смарт-карты, юбилейные наборы, турникеты - обсуждается здесь
Ответить
Den.S
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Den.S »

Я вот вижу выгоду данного проездного в одном случае.
Рассмотрим на примере меня. Обычно беру студенческий единый за 630 рублей на месяц. В июле, так как полмесяца буду отсутствовать в городе, брать единый никакого смысла нет, т.к. даже по обычным жетонам на 630 р не наезжу, дешевле будет. Если же взять на этот период Подорожник, то еще что-то удастся сэкономить. Так что это хорошая альтернатива разовым билетам в НОТ и жетонам.


В связи с этим пара вопросов: Подорожником же можно пользоваться время от времени (в моём случае в промежутках, когда не оплачен единый студенческий?). Подорожник не именной, им могут пользоваться разные люди?
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Den.S писал(а):Подорожником же можно пользоваться время от времени (в моём случае в промежутках, когда не оплачен единый студенческий?). Подорожник не именной, им могут пользоваться разные люди?

Вот здесь расписано.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение bars »

zet, врут :)

2. Сумма пополнения и ресурса проездного билета – любая, но не более 15 тыс. руб.


-- и не менее 25 рублей (сумма пополнения)
Den.S
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Den.S »

Спасибо.
Оформление проездного билета – допускается совместно с другими видами проездных билетов на одном носителе (позволит использовать его как резервный)

О как, т.е. можно оформить Подорожник прямо на свой студенческий проездной? Идея интересная, хотя, чую, непоняток будет много с таким видом проездного. Я бы пока не рискнул такой оформить.
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

bars писал(а):zet, врут :)

2. Сумма пополнения и ресурса проездного билета – любая, но не более 15 тыс. руб.


-- и не менее 25 рублей (сумма пополнения)

Это смотря с какой стороны посмотреть:
Сумма первоначального взноса – не менее минимального тарифа на проезд


Den.S писал(а):т.е. можно оформить Подорожник прямо на свой студенческий проездной? Идея интересная, хотя, чую, непоняток будет много с таким видом проездного. Я бы пока не рискнул такой оформить.

А Вы попробуйте, а потом нам расскажите :wink:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Специалист
Специалист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:26
id ВКонтакте: 1415603
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Игорь Ванин »

Den.S писал(а):полмесяца буду отсутствовать в городе, брать единый никакого смысла нет, т.к. даже по обычным жетонам на 630 р не наезжу, дешевле будет. Если же взять на этот период Подорожник, то еще что-то удастся сэкономить

Почему все прикидывают "на глаз", когда можно нажать несколько кнопок на калькуляторе и получить точный ответ? При данных тобой условиях редкого использования по сравнению с жетонами не сэкономишь.
Заплатишь стоимость оформления (50 рублей), а в соответствии с условиями использования возврат средств не предусмотрен. Чтобы эти 50 рублей отбились по сравнению с оплатой жетонами, нужно совершить не менее 29 поездок, иначе суммарный расход получится больше, чем по жетонам. 29 поездок по жетонам = 725 рублей. То есть, твой студенческий проездной выгоднее.
Den.S
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Den.S »

ну переплачу один раз 50 рублей, а пользоваться всю жизнь смогу вместо разовых проездных и жетонов) Удобно же. Оно того стоит, по-моему.
29 поездок я, конечно, не наезжу) Иначе б продлевал студенческий без раздумий)
В общем, я всерьез задумался о покупке Подорожника, а вот на одну карту с единым, пожалуй, кодировать его не буду, как я писал, опасаюсь что-то неразберихи)
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MaksegZ »

Там не совсем понятно написано, я так понял, что на Подорожник можно оформить не только эл. кошелёк а и другие виды проездных. Если в автомате не заходить в раздел "Эл. кошелек" а просто вставить карту - высветится "заготовка БСК", правда не знаю можно ли туда студенческий забить.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
mcd2000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:49
Станция метро: Владимирская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение mcd2000 »

USSR Man писал(а):Там не совсем понятно написано, я так понял, что на Подорожник можно оформить не только эл. кошелёк а и другие виды проездных. Если в автомате не заходить в раздел "Эл. кошелек" а просто вставить карту - высветится "заготовка БСК", правда не знаю можно ли туда студенческий забить.

http://metro.spb.ru/27.html&new_id=202
В заголовке новости ответ. :-)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение bars »

zet писал(а):2. Сумма пополнения и ресурса проездного билета – любая, но не более 15 тыс. руб.
-- и не менее 25 рублей (сумма пополнения)

Это смотря с какой стороны посмотреть:
Сумма первоначального взноса – не менее минимального тарифа на проезд


Все-таки, первоначальный взнос и сумма пополнения - это немного разные вещи. На днях на моем подорожнике было 22 рубля (при текущей стоимости поездки 23.50) и нужна была одна поездка доехать до дома и наличных с собой было 20 рублей (ну получилось так) :) пришлось идти пешком и один раз проехать НОТом, ибо кассир не смогла положить мои 20 рублей на карту )
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение zet »

Пришло официальное письмо от Комтита по транспорту правительства Санкт-Петербурга:

Изображение

Кстати, в ящик оно попало гораздо позднее, чем 15 июня.
Аватара пользователя
Worm
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обухово

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение Worm »

Офонареть бумага!
Особенно радует необходимость согласования с чиновником уровнем не ниже начальника управления.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение 4pet »

да, из-за 2-ух рублей представляю какая была произведена проверка. Проще отписаться и заплатить из своего кармана.
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение MaksegZ »

Действительно, нельзя пополнить Подорожник меньше, чем на 25 р. Я попробовал в пятницу пополнить в автомате в вестибюле ГД на 20 р. (на карте оставалось 7 рублей) - автомат заблокировался и пришлось ждать кассира. Во время ожидания подошел мент полицай и сказал, что Подорожник нельзя пополнять в автоматах - только в кассе, потом пришла кассирша, разблокировала автомат, но деньги вернуть не удалось, в итоге отдала 20 рублей из своего кармана, потому что иначе надо было писать заявление, и т.д., что из-за такой незначительной суммы лишняя трата времени. На 100 р. потом Подорожник пополнился нормально.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
mcd2000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:49
Станция метро: Владимирская

Re: ЭБ Подорожник

Сообщение mcd2000 »

USSR Man писал(а):Действительно, нельзя пополнить Подорожник меньше, чем на 25 р.

Собственно, радражает именно блокировка аппарата без предупреждения. Ну блокировали бы просто кнопку Пополнить пока не внесешь достаточно денег или на экране бы писали, что не менее стольки-то. :x
Ответить

Вернуться в «Оплата проезда»