Переход Сенная площадь - Спасская - Садовая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

Rumm писал(а):Ну ещё 520 не работает как полноценная ВШ. Как только включат её и наладят воздушные жалюзи в верхнем вентходке - будет лучше.

Когда я там был, кулер всем своим видом хотел показать, что он сорвется с постомента. О чем идет речь не пойму. Тут еще вот в чем вся фишка, что до 2003г шахат 520 БИС не была слепой и о Губернаторе, почему то не подумали, что она прикажет убрать копры к 300 летию города. Или к саммиту G8 в Питере убрали ее, я точно не помню уже. В иделе подходняке 520 БИС надо бы еще один кулер поставить - аля ээжекторная установка.
Последний раз редактировалось Costa 24 мар 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрана ругань
Аватара пользователя
Skame rzd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:33
id ВКонтакте: 35983780
Станция метро: Маяковская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Skame rzd »

Извеняюсь может кто-то говарил уже, насчёт Сенной площади! Рядом сразу строят вроде как наклонный ствол наружу сейчас там синий забор и пока что всё!
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение aks »

=)
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение в40 »

iskander писал(а):почему то не подумали, что она прикажет убрать копры к 300 летию города.

Напомню, что шахты были демонтированы ещё при Яковлеве в рамках подготовки города к 300-летию. Нынешний губернатор СПб к ликвидации шахт на Сенной площади отношения не имеет.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
учитель
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:37
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Звенигородская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение учитель »

Skame rzd писал(а):Извеняюсь может кто-то говарил уже, насчёт Сенной площади! Рядом сразу строят вроде как наклонный ствол наружу сейчас там синий забор и пока что всё!

Какой ствол?
Аватара пользователя
Skame rzd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:33
id ВКонтакте: 35983780
Станция метро: Маяковская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Skame rzd »

учитель писал(а):
Skame rzd писал(а):Извеняюсь может кто-то говарил уже, насчёт Сенной площади! Рядом сразу строят вроде как наклонный ствол наружу сейчас там синий забор и пока что всё!

Какой ствол?

я так понял 'экслалаторный" тоесть получается целый вестибюл будут строить
Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение blackw »

учитель писал(а):Какой ствол?

наклонный =)

выход Спасской должно быть имелся в виду
Аватара пользователя
KHaritonov
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 15:21
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: Ленинград

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение KHaritonov »

Не глумитесь над человеком...
Skame rzd
viewtopic.php?f=24&t=274
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

в40 писал(а):
iskander писал(а):почему то не подумали, что она прикажет убрать копры к 300 летию города.

Напомню, что шахты были демонтированы ещё при Яковлеве в рамках подготовки города к 300-летию. Нынешний губернатор СПб к ликвидации шахт на Сенной площади отношения не имеет.

Возможно, но я уверен, что ствол 520 бис задумывался как ВШ. Кстати кто может ответить, почему в знаменитом галюне на верхнем горизонте (напомню для тех кто не в курсе, если идти по переходу от станции Сенная площадь на пересадочный эскалатор до станции Садовая, то в конце зала будет стена с двумя дверьми, обе дверцы ведут в клазет, надо понимать мэ и жо) только одна герма? Будет ли она ликвидирована в дальнейшем?
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Rumm »

iskander писал(а):
Rumm писал(а):Ну ещё 520 не работает как полноценная ВШ. Как только включат её и наладят воздушные жалюзи в верхнем вентходке - будет лучше.

Когда я там был, кулер всем своим видом хотел показать...



В прошлом году там велась наладка оборудования и доделка косяков. И карлсоны то работали, то нет. В этом году не бывал, не могу сказать.

Насколько знаю, 520бис не предполагалось оставить. Его все равно бы демонтировали после строительства узла.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
blackw
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:28
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение blackw »

Rumm писал(а): В этом году не бывал, не могу сказать.


залаз запалился?
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

Коллеги, это не диггерский, сайт, давайте не будет о залазах.
прошлом году там велась наладка оборудования и доделка косяков. И карлсоны то работали, то нет. В этом году не бывал, не могу сказать.

Насколько знаю, 520бис не предполагалось оставить. Его все равно бы демонтировали после строительства узла.
Н.я.з. не один ствол не оставляют как горный комплекс после завершения строительства. Его демонтируют и делают из него ВШ. Так что не думаю что его собирались засыпать. Ведь указание поступило от губернатора убрать копры к 300 летию. А засыпать две, ну это не реально. Через что вентилировать то тогда? Кстати а через что вентилировалась Садовая когда не было Спасской? Там всегда было свежо? Шахта 521 далековата от Садовой. 519 тоже, да и она была недоступна в 90е годы, а все равно свежо было.
Аватара пользователя
Rumm
Диггер Параноик
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:42
Станция метро: Сенная Площадь
Откуда: Из болота Питерского
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Rumm »

Про ствол никто и не говорит, 520бис как шахту оставлять не предполагали (по моей инфе).
А Вентилировалось через 311 и 519+вент подходняк.
В40, думаю, скажет точно.
Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы — они приводят не к человечьему жилью, а в их логово
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение в40 »

Не совсем. 519 включилась в работу, ЕМНИП, только после продления линии к "Чкаловской". А до этого момента вентиляцию обеспечивали 311 и 521-бис.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Mill »

Сегодня заметил, что на переходе Спасская-Садовая заработали все 4 эскалатора. На переходе Спасская-Сенная, как тут писали уже, они все 4 были запущены ещё раньше.
Таким образом, ремонт многострадальных ЭТХ наконец-то победно завершён (может что ещё и доделывают, но с наружи этио не заметно).
Теперь посмотрим, сколько они продержатся. Надеюсь, что хотя бы до 2013 года дотянут, а лучше, чтобы и навсегда.
Lean off the door!
Ответить

Вернуться в «Станции»