Бухарестская

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
m014un
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Станция метро: Зоопарк

Re: Бухарестская

Сообщение m014un »

AlexPiterForever писал(а):От себя: такого несуразного расположения светильников в ЦЗ новых станций я еще не видел. Всю станцию этими светильниками испохабили. Надежда только на то, что они будут хорошо освещать зал.

А как же Удельная? Там, правда, светильники заподлицо с зонтами…
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение AlexPiterForever »

m014un, не разводите оффтоп. А как же "Площадь Восстания", "Садовая" и т.д.? Вы читать умеете?
AlexPiterForever писал(а):такого несуразного расположения светильников в ЦЗ новых станций я еще не видел.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphotospace

Re: Бухарестская

Сообщение Florstein »

Я на всякий случай глупый вопрос задам: а почему они тебе кажутся такими несуразными?
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Бухарестская

Сообщение Алексей Евгенич »

Да вполне суразные. Главное, чтоб были.
AlexPiterForever
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:54
Станция метро: Бухарестская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение AlexPiterForever »

Сегодня произошло частичное открытие ТРК, в здание которого встроен вестибюль станции "Бухарестская".
Репортаж с места событий и "нетухлыми" фото Вы можете посмотреть здесь: http://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=43&t=7949

Florstein писал(а):Я на всякий случай глупый вопрос задам: а почему они тебе кажутся такими несуразными?

Потому, что офисные светильники, установленные на станции, преимущественно отделанной натуральным камнем, которые, по-твоему, нужно "любить и уважать", вызывают у меня рвотный рефлекс. Уж прости, не в обиду.
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphotospace

Re: Бухарестская

Сообщение Florstein »

Да нет, я не обижаюсь на чужие рвотные рефлексы, я ж понимаю, физиология, то-сё. Только они не совсем простые, как мне кажется... хотя, может я и не прав.
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение Nomernoy »

Я как раз ничего другого и не ожидал увидеть в плане светильников. Это же «типичный Петербургский метрополитен». Уже эдакий фирменный стиль даже выработался - архитектурные решения в угоду практичности и в ущерб эстетике.
Изображение
Аватара пользователя
Florstein
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 18:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Ветеранов
Telegram: https://t.me/wikiphotospace

Re: Бухарестская

Сообщение Florstein »

Да, боюсь, что я был очень сильно неправ, вступая на защиту этих светильников. Теперь, когда я их увидел крупным планом, во весь экран, вижу, что это очень плохо (ведь никто не сомневается, что лампы не будут закрывать декоративными матовыми панелями, да?). Прости меня, доктор Алекс!

Фото отсюда
Вложения
Светильники на Бухаресткой
Светильники на Бухаресткой
Pandemik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:26
Станция метро: Театральная
Откуда: Гатчина

Re: Бухарестская

Сообщение Pandemik »

Хм, ну если судить по этому видео, то во включенном состоянии эти светильники не так уж и убого выглядят... Хотя, возможно, восприятие искажается качеством видео. Декоративные матовые панели все же не помешали бы, наверно.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение Relax »

Немного фото с контакта.
Вложения
б2.jpg
б1.jpg
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бухарестская

Сообщение karhu »

Освещение здесь один большой фэйл. :(
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Бухарестская

Сообщение Михаил »

Похоже, даже закарнизного не будет (по крайней мере, в боковых залах). Испортили такую интересную станцию!
Аватара пользователя
ArtTrapeza
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 11:56
Станция метро: Проспект Просвещения

Re: Бухарестская

Сообщение ArtTrapeza »

И это при том, что карнизы есть!
DigitalDreamer
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 09:42
Станция метро: Маяковская

Re: Бухарестская

Сообщение DigitalDreamer »

Ребят, тут станция показана в ракурсах, которые пассажир никогда не видит (если только не навернется на пути). Плюс к тому над путевой стеной висят временные лампы. Как в таких условиях можно оценивать освещение станции, да еще и в таких категоричных выражениях, как "один большой фейл"? По-моему, упаднические настроения стоит попридержать хотя бы до того момента, как посмотрим на станцию, и ее освещение в частности, в живую. Я абсолютно не собираюсь защищать или клеймить существующее освещение. Я просто за большую объективность. Уже немного начинает надоедать нытье, поднимающееся вокруг каждой новой фотографии - "то не так, это фейл, третье абзац" :x
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Re: Бухарестская

Сообщение Михаил »

Про лампочки над путевыми стенами и про ракурс - и так понятно, ясное дело что в глаза офисные лампы особо бросаться не будут при выходе из поезда. А вот про неиспользуемые карнизы - пока большой вопрос, будет глупо, если они останутся неиспользованными.
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»