Общий топик о троллейбусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Ранее только спереди были пометки о том, что "за рулём стажёр". Теперь и сзади. Видимо обязали. По аналогии с "У" на автомобилях. Чтобы более снисходительно относились к возможным резким или необдуманным манёврам.
Вложения
DSC06241.JPG
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

ленинградец писал(а):Кстати заметил один рейс 1го маршрута идет через Суворовский

Это как? Или имеется в виду парковый рейс?
Lean off the door!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Ранее только спереди были пометки о том, что "за рулём стажёр". Теперь и сзади. Видимо обязали. По аналогии с "У" на автомобилях

А вот не очевидно! "У" на автомобилях - это только на учебных (на учебных троллейбусах и трамваях - тоже, но они с пассажирами не имеют права ездить). А на машинах новичков должен быть восклицательный знак ("!") в таком же треугольнике, как и "У". Зачем здесь что-то придумывать, почему не следовать правилам? Кто будет читать эту надпись сзади? Насколько я понимаю, надпись спереди - она как раз для пассажиров, с нею всё понятно.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Кстати, на Адмиралах 6-го пара появились обозначения "Нажмите для открытия". Видимо были случаи, когда ломились руками и ногами.
Вложения
DSC05730.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Дозатор 95 »

Насчет троллейбусов в ответе ГЭТа, такая информация:

1) Рассматривают продление 47 маршрута либо до пл. Конституции, либо до Московских ворот. В среднем за день данный маршрут перевозит около 2500 пассажиров (что на мой взгляд немного).
2) 28 маршрут продлят до м. Купчино до конца 2021 г.
3) В рамках документа планирования подлежат закрытию 36 и 42 маршруты.
4) Здание троллейбусного депо на Сызранской 15 находится якобы в аварийном состоянии и подлежит сносу. Освободившиеся территория после демонтажа здания, запланирована для дальнейшего использования ГЭТом.
Адмирал
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

А чем им 36 не угодил?
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Kaamoos писал(а):Видимо были случаи, когда ломились руками и ногами.

Ага, я уже писал выше. А кондуктор в салоне(!) дурным голосом орала "Нажмите кнопку!!!". Но, по-моему, даже надпись не поможет, если нет привычки (вот на "Чижике" привычка есть - и там уже проблем нет даже с бабушками-старушками).
И да, картинки в салоне "Адмирала" - это банальные витражи, мониторов там всего 4 штуки (но по мне так и 4 - многовато, обычно достаточно одного или двух, если они правильно расположены)..
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):Ага, я уже писал выше. А кондуктор в салоне(!) дурным голосом орала "Нажмите кнопку!!!". Но, по-моему, даже надпись не поможет, если нет привычки (вот на "Чижике" привычка есть - и там уже проблем нет даже с бабушками-старушками).
Чижик - всё-таки локальный. Только по району, всего 4 маршрута, вагоны отличаются от днищенских ЛВСов, поэтому такое быстро прививается.

Другое дело, когда троллейбусы. Все троллейбусы так или иначе отличаются + какие-то окрашены в псевдоадидас, но не имеют кнопок, какие-то имеют. Где-то открываются автоматически, где-то вручную. Весь этот винегрет мешает людям понять, где вручную, где автоматчиески. А когда вручную, народ тупит и злится. Начинает ломиться, колошматя руками и ногами по троллейбусу, что вобщем-то ожидаемо, в свете такой дезорганизации...

И да, картинки в салоне "Адмирала" - это банальные витражи, мониторов там всего 4 штуки (но по мне так и 4 - многовато, обычно достаточно одного или двух, если они правильно расположены)..
Так и есть. Я об этом написал в первый день на линии Адмирала.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Дозатор 95 писал(а):1) Рассматривают продление 47 маршрута либо до пл. Конституции, либо до Московских ворот. В среднем за день данный маршрут перевозит около 2500 пассажиров (что на мой взгляд немного).

Я предполагал, что в таком виде он не сильно будет востребован. Мне кажется, продление ничего не изменит.

Дозатор 95 писал(а):2) 28 маршрут продлят до м. Купчино до конца 2021 г.

Уже писал, что на мой взгляд, дурная идея. Будет длиннющий маршрут с массой "пробкоопасных" мест, график будет постоянно нарушаться, троллейбусы будут стоять в пробках. Лучше бы сделали там новый маршрут от Сортировочной до Будапештской и далее по 39-ому - ну, и назовите его 42-ой (или 36-ой).

А 28-ой лучше продлить в другую сторону, в Красногвардейский район, но не прямо, как 43-ий, а с поворотом на Энтузиастов или на Ударников, а потом обратно по Наставников - и по существующей трассе на Хасанскую. Можно 169-ый автобус под эту лавочку закрыть (правда, у него такие интервалы, что без разницы, есть он или нет). Два соседних района - а связи почти что никакой! Хорошо, хоть 43-ий сделали, а раньше совсем мрачно было.
Lean off the door!
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Electron »

Дозатор 95 писал(а):В рамках документа планирования подлежат закрытию 36 и 42 маршруты.
Как бы под это дело не порезали линию по Пражской - Фучика - Бухарестской - оборот в районе ст.м. "Волковская".

Mill писал(а):Лучше бы сделали там новый маршрут от Сортировочной до Будапештской и далее по 39-ому - ну, и назовите его 42-ой (или 36-ой).
Или, как я писал выше, повесить стрелку с Пражской направо на пр. Славы и сделать Тб42 до ст.м. "Купчино". Будет хороший охват района с подвозкой к администрации Фрунзенского района.

"Но было бы, Но было бы желание." (c)
Аватара пользователя
Alexsey
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:18
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парк Победы
Откуда: Санкт-Петербург метро Парк-Победы
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Alexsey »

42 нужно на автономник переводить и возвращать на Лиговку. А 36 глупость, он востребован.
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Mill »

Дозатор 95 писал(а):Рассматривают продление 47 маршрута либо до пл. Конституции, либо до Московских ворот

А вот идейку подкину: может быть, его продлить по Краснопутиловской на автономке до Комсомолькой пл. и далее до ул. Васи Алексеева?
Вот тогда востребован будет! Правда, тогда немаленькой длины маршрут получится и на разных участках у него будет существенно разная загрузка.
Lean off the door!
Адмирал
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Адмирал »

Если только успеет зарядиться на коротких участках КС
Electron
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 02:05
Станция метро: Елизаровская

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение Electron »

Mill писал(а):может быть, его продлить по Краснопутиловской на автономке до Комсомолькой пл. и далее до ул. Васи Алексеева?
Идея интересная, но разрешено ли сейчас пересечение троллейбусом железнодорожных путей?
На Краснопутиловской надо строить развязку.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Общий топик о троллейбусах

Сообщение в40 »

Electron писал(а):Идея интересная, но разрешено ли сейчас пересечение троллейбусом железнодорожных путей?

А чем ТУАХ со сложенными токоприемниками принципиально отличается от автобуса?

ЗЫ: Что касается строительства развязки - полностью согласен. Нужен автодорожный тоннель. Причём, места для него - предостаточно. Но городские чиновники лучше будут вкладывать миллиарды бюджетных средств в строительство платного ВСД, чем налаживать межрайонные связи.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»