Адмиралтейская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Адмиралтейская

Сообщение Svyaznoy »

Дело скорей всего не в очковтерательстве и не в рапортах. Просто финансовый год нужно было закрыть.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Адмиралтейская

Сообщение 4pet »

Эскалаторы на «Адмиралтейской» сломала спешка
http://www.fontanka.ru/2012/01/03/046/
Cypok
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Cypok »

vitya, Вас случайно не Владимиром Александровичем зовут?
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Hellsinger »

Обидно, что всё теперь будут валить на спешку. Не уверен, что дело было именно в ней.
RTW Crew
Listen up!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Как ни печально, но именно в ней. Вспомните, когда эскалаторы начали устанавливать и какова была готовность вестибюля на этот момент?
Строителям руки выкручивают, лишь бы успеть к назначенной дате пуска.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
vitya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 06:44
Станция метро: Елизаровская

Re: Адмиралтейская

Сообщение vitya »

Cypok писал(а):vitya, Вас случайно не Владимиром Александровичем зовут?

нет, не так меня зовут


я так до сих пор и не увидел аргументов, на основании которых станцию можно назвать "убожеством и дешевкой".
(умолчим о том, что это имхо вполне себе оскорбление)
Целостность стиля?
Это не аргкмент для таких высказываний.
По мне так стиль вполне себе выдержан.
в40 подробно уже объяснял почему выбраны те или иные материалы и что это символизирует.

Качество?
Качество чего?
Качество облицовки да, хромает. Но это всего лишь облицовка. Увидеть это можно только приглядевшись. И то, на других станциях эта самая облицовка никак не лучше.
Да и не должно оно (качество) здесь зашкаливать. Верно, не эрмитаж все-таки.

Светильники?
Еще раз, главное, что светло.
Лично я обратил внимание на эти светильники только после этого форума...
Делайте выводы, граждане недовольные.
Hellsinger
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:25
id ВКонтакте: 53349
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург, м.Политехническая
Контактная информация:

Re: Адмиралтейская

Сообщение Hellsinger »

Качество облицовки да, хромает. Но это всего лишь облицовка.


С такой логикой можно вообще всё тяп-ляп делать. Вот тут эскалатор скрипит, но это же эскалатор. Главное, что едет.
Тут вот щель, ну и ладно, главное не рушится.
Целостность стиля?
Это не аргкмент для таких высказываний.


Как это не аргумент? О_О
Явно не собрать в единое целое верх и низ станции. Они разные. Это знаете ли ещё какой аргумент. Это как если бы у БВМ был красивый перед, а вместо красивого зада (уж простите!) был багажник от Запорожца. Вот и от станции у меня такое же ощущение.

Станцию сделали плохо. Да, я не виню конкретно рабочих. Вообще не виню конкретно кого-то ибо не знаю, где и чей косяк. Но факт остаётся фактом: Адмиралтейская получилась ужасной. Я помню ездил на Обводный канал после открытия. Так вот эта станция получилась действительно красивой и целостной. Тогда я поверил, что у нас могут если захотят. И кажется поторопился.
RTW Crew
Listen up!
vitya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 06:44
Станция метро: Елизаровская

Re: Адмиралтейская

Сообщение vitya »

iskander писал(а):Можно было сделать получше. Раньше в СССР (особенно первая линия по оценкам того времени) без всяких рендеров, автокадов и вообще компьютеров, делали красивее и не медленнее. Это только вопрос желания

можно было
можно было сделать еще одно автово, образно говоря
вбухать туда все деньги от международной с бухарестской
и все равно нашлись бы недовольные "китчем" и "обилием"

не нужно сравнивать с первой очередью нынешние станции
это в корне неверно
для каждого времени - свой тип, свои технологии

глупо хвалить все старое и поносить все новое
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Адмиралтейская

Сообщение Svyaznoy »

Hellsinger писал(а):Это как если бы у БВМ был красивый перед, а вместо красивого зада (уж простите!) был багажник от Запорожца. Вот и от станции у меня такое же ощущение.

Я так понимаю что БМВ для Вас - это эталон красоты, а запорожец - эталон убогости. Но не суть, так вот представте что кузов вашей любимой БМВ был спроектирован лет 20 назад, а весь обвес повесили вчера, а заодно и электрику втюхали. И что всё получится гладко, без недостатков?
Я лично считаю что Звенигородская, Спасская, Обводный канал, Адмиралтейская - все очень достойные станции и каждая со своим стилем.
Новые материалы ничуть не испоганили старые задумки.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Было бы неплохо некоторым эстетам повнимательнее присмотреться к другим ранее открытым станциям периода 60-90х - там тоже довольно много интересного можно обнаружить: начиная от пересортицы гранита на полах платформ и заканчивая качеством подгонки стыков и установки осветительных приборов. Однако, что-то не слышно осуждений... Все эти претензии на "отсутствие архитектурной целостности", "нагромождение стилей", "недостаточно раскрытую тему оформления" - не более, чем субъективное мнение отдельно взятого пассажира подземки. По мне, так "Адмиралтейская" фору даст "Комендантскому проспекту" и "Волковской" вместе взятыми с их пластмассовыми стенами, которыми только общественные туалеты отделывать. Как говорится, на вкус и цвет - ...
2 Hellsinger скрип эскалатора не имеет ничего общего с архитектурно-художественной отделкой. На всех новых станциях эскалаторы скрипят. Поверьте мне на слово, я на многих пусках побывал. Через некоторое время скрип пройдёт.
К слову: на "Ладожской" 30 декабря 1985 года вообще из четырёх эскалаторов запущено было только три (на четвёртом даже ступеней не было).
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Svyaznoy
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:52
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект

Re: Адмиралтейская

Сообщение Svyaznoy »

Хотел бы добавить к посту, что разная архитектура односводов вообще сводится к разным видам светильников (ИМХО). Всё очень субъективно.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Адмиралтейская

Сообщение iskander »

Короче вывод таков - станция получилась удачная во всех отношения, кто этого не понимает просто дураки?
Nat.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:41
Станция метро: Полюстровский Проспект
Откуда: город-герой

Re: Адмиралтейская

Сообщение Nat. »

"Адмиралтейская" в 1,5 раза дешевле, чем та же "Звенигородская". И только обыватели, слушающие пиарящихся на чужой работе чинуш, ждали от нее чего-то особенного и фантастического.
То, что руки у рабочих (и русских, и казбеков) золотые, но растут не оттуда - проблема настолько же древняя, как дураки и дороги. Смысла это по 100 раз обсуждать нет.

Арх-р Константинов уже несколько лет в мире ином, и больше ничего не проектирует.
Большой брат видит Вас!
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Адмиралтейская

Сообщение в40 »

Вот-вот. И у меня складывается впечатление, что некоторые участники форума предъявляют требования к оформлению этой станции не как к станции метро, а как к филиалу Эрмитажа или Русского музея...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
mistaa
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 окт 2004, 02:21
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: Петербург

Re: Адмиралтейская

Сообщение mistaa »

С нынешними "шикарными" эскалаторами о каком качестве отделки говорить? :( Да хоть голые стены оставили, но пусть бы работало всё как надо...
У меня вот тоже, оказывается, пара знакомых "застряла" в НХ как раз под бой курантов. Говорят, бабушке одной плохо стало - еле поднялась
Ответить

Вернуться в «Станции»