КАД - Общая

Темы, связанные с городскими стройками и проектами
Ответить
Аватара пользователя
Svyazist
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 21:07
Откуда: Sankt Petersburg

Re: КАД - Общая

Сообщение Svyazist »

источник - http://www.tormozi.ru/2005/10/25/005/


"Дорога по гребню дамбы"

Категория автодороги – 1-б
Расчетная скорость движения – 120 км/ч
Общая протяженность трассы – 26, 5 км.
Количество мостов – 6
Количество путепроводов и эстакад – 5
Ширина проезжей части – 3х3.75 + 3.00 + 3х 3.75
Заказчик строительства – ФКП «Северо-западная дирекция ГОССТРОЯ РФ
Генпроектировщик автодороги по КЗС – ГУП «Ленгипроинжпроект»

схема дамбы - http://static.tormozi.ru/damba.jpg
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: КАД - Общая

Сообщение Ex3mer »

Невастройка сообщает, что два ошметка КАД все же открыли. Плюс к тому, открыли въезд на КАД с Софийской и выезд оттуда же в город (я так понимаю, что в очень усеченном варианте). Можно начинать грустить жителям Ржевки в черте которой теперь проходит КАД и радоваться всем остальным. Надеюсь, что Обводный, Пискаревский и иже с ними реально разгрузятся.
alexeybk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:12

Сообщение alexeybk »

Ложь это стопроцентная. Я вчера проехал по КАД этой и могу сказать, что там и как.

Итак, северный участок (от пр. Культуры до Шафировского) просто закрыт.

Южный, от пр. Косыгина по вантового моста открыт в одну сторону с севера на юг, обратного движения нет. При этом развязки на Мурманском шоссе нет (есть только мост КАД на Мурманским, но ни единого съезда не готово).
S_K_Y
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2005, 14:01

Re: КАД - Общая

Сообщение S_K_Y »

Да что вы говорите :)
А я сегодня проехал по новому участкам.
8 полос (по 4 в каждую сторону) открыто от шафировского до культуры (кроме моста в мурино, там 4 полосы - временное сужение).
От колтушского до вантуза не ездил, не знаю.
alexeybk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:12

Сообщение alexeybk »

О, спасибо! Это хорошая новость. Я ехал там вчера в 22:00, и никакого движения не было из-за бетонных блоков.
Аватара пользователя
bunker6
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАД - Общая

Сообщение bunker6 »

В районе Ржевки — картина маслом. Идет восьмиполосная эстакада на высоте метров *дцать, в ней разрыв, в нем — трехэтажный дом, из труб —дым, свет горит, на окне кошка сидит, умывается. Жаль, фотоаппарата не было.
Или еще. Лес. Вырублен кусок 20 на 100 метров. Две опоры и секция перекрытия. Съезд на Рябовское шоссе.
Такие дела.
подпись: не обязательно
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Сообщение holms_2000 »

а уже деньги требуют дополнительные
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Ex3mer
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 08:51

Re: КАД - Общая

Сообщение Ex3mer »

Вчерась проеахлся от Кватового моста до Колтушского шоссе. Начать с того, что нормального въезда от левобережной развязки нет. Там стоят столбики, которые особо смелые автомобилисты просто игнорируют. Дорога в некоторой степени очищена. От Вантуза до пересечения с Мурманкой КАД готова не очень. Отбойников нет ни по осевой, ни по краям дороги. Указатели тоже отсутсвуют, как и некоторые опоры для них. В общем, там еще недели на две работ. Тем не менее, все путепроводы сделаны на всю ширину трассы. На пересечении с Мурманкой есть более менее рабочий съезд в сторону области. Участок от Мурманки до Колтушского шоссе готов весть от и до. Т.е. там работы выполнены полностью и в срок. Развязка на Колтушском готова на 100%. Возможно, весной на ней разве что проведут ландшафтные работы плюс озеленение, хотя дерн с травой на отвалы еще до снега клали. В общем, работы на КАДе еще дохрена, но ездить по нему уже можно, а через месяц, думаю, этот участок совсем сносным будет. От Московского шоссе до Колтушского по КАДу дорога занимает 15 минут.
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Официально участки КАД откроют в последнюю неделю января. Так-что успеют навести марафет:)
Dmitry
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 16:29

Re: КАД - Общая

Сообщение Dmitry »

bunker6 @ Ср 28 Дек, 2005 12:02 писал(а):В районе Ржевки — картина маслом. Идет восьмиполосная эстакада на высоте метров *дцать, в ней разрыв, в нем — трехэтажный дом, из труб —дым, свет горит, на окне кошка сидит, умывается.


А по подробнее, где это? Куда с фотоаппаратом подвалить, если конечно такое чудо еще осталось :)
Аватара пользователя
BuSer!
Запасный администратор
Запасный администратор
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:25
id ВКонтакте: 327512
last_fm: BuSer
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: buser_spb_ru
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Контактная информация:

Сообщение BuSer! »

Выше описана железнодорожная станция "Ржевка".
От (V) "Ладожская" трамвай №64 до конечной.
Наше метро достойно своих пассажиров, хотя бы потому, что другого метро у нас нет.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Или от Финбана в сторону Всеволожска. Там сразу видно эту "картину маслом". Прямо как в центру Москвы. Такая же несуразица.

Немного не то, но все же рядом с кольцевой: - видел сегодня начало строительства ЗСД. Это участок ограниченный Кубинской, Ленинским, и ЖД полотном с запада. Только, только начали забуриваться. Стоит бур, пару бульдозеров, с десяток рабочих, и несколько синих бытовок. Снуют Камазы, подвозят материалы. Вроде как серьезно взялись.
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5148
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАД - Общая

Сообщение Nomernoy »

Однажды мне удалось в этом году побывать в музее вантового моста,что является синей будочкой около левобережнего пилона.Так вот,там имеется огромная карта со всеми планируемыми магистралями(Я ее сфотографировал,если найду,то обязательно выложу).Мое внимание больше всего привлекли два новых вантовых моста.Один из планируют начать строить 2008 году.Если он будет построен,то по сути это будет первый мост СПБ со стороны Финского залива.
Изображение
Аватара пользователя
zubus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:12

Сообщение zubus »

А от Культуры до Шафировского (на север) можно проехать?
Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ivan »

Свободно по кольцевой можно сейчас кататься от Горской до Шафировского в обе стороны (естественно и от Культуры тоже). А вот южнее можно проехать только от Косыгина до Вантового моста только в одном направлении. Хотя если у Вантового объехать ограждение то и обратно на Косыгина тоже можно попасть. от Вантового до Московского шоссе в обе стороны без проблем.
Интересно что при закрытом участке от Вантового до Косыгина уже кто то умудрился снести новое ограждение при съезде на Косыгина и улететь в кювет :) видимо водитель залюбовался красотов КАД и поздно заметил что надо съезжать на Колтушское шоссе :)
Метро - Наш Дом Родной...
Ответить

Вернуться в «Городское строительство»