Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

А ещё, когда на эскалаторе встают слева. Если один человек - ничего, можно подвинуть. Но бывает и двое, а то и трое подряд.
Аватара пользователя
russobalt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2006, 13:20
Станция метро: Елизаровская

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение russobalt »

Стоящий впереди тебя на эскалаторе через ступеньку вдруг делает шаг назад и становится вплотную.
Пробегающий мимо по эскалатору передумывает бежать и втискивается между тобой и стоящим впереди.
В битком набитом вагоне пробирается между сидящими и стоящими, решив, что впереди есть незанятое пространство, которое видит только она.
При медленном движении в плотной толпе упирается ручонками в твою спину.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

При входе в двери станции с улицы, видеть людей, которые пытаются выйти из станции через двери, на верху которых есть надпись "Выхода нет".
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

Входить через выход и выходить через вход может быть веская причина: если люди договорились встретиться в метро. Допустим, Вася назанчил Маше встречу на своей станции метро у выхода с эскалатора. Маша приедет на метро, а Вася придёт из дому, так чтобы попасть к выходу с эскалатора ему придётся войти там, где все выходят.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Пумяух** писал(а):Входить через выход и выходить через вход может быть веская причина: если люди договорились встретиться в метро. Допустим, Вася назанчил Маше встречу на своей станции метро у выхода с эскалатора. Маша приедет на метро, а Вася придёт из дому, так чтобы попасть к выходу с эскалатора ему придётся войти там, где все выходят.

Я не против того, что люди выходят. Я сам иногда продлеваю карточку заходя в метро и выходя через аналогичный "Выхода нет". НО! Я обычно высматриваю самую малоиспользуемую дверь (или там, где в данный момент нет народу). Но так поступают далеко не все. Иной раз, прутся не взирая на то, что сильный поток, и не плохо бы подыскать другой выход (если он есть), или дождаться момента, пока будет небольшой интервал в одной из дверей.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 21:23
last_fm: vovka307
Станция метро: Комендантский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение zet »

Пумяух** писал(а):А ещё, когда на эскалаторе встают слева. Если один человек - ничего, можно подвинуть. Но бывает и двое, а то и трое подряд.

Тут важно уточнить, что речь про эскалатор, который работает на спуск.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Сегодня на просвещении чуть драка не разрозилась из-за подобного. Я ехал на подъём, и на противоположном эскалаторе какой-то амбал умышленно встал слева, загромоздив собой проход. Когда ему сказали люди мол, дай пройти, он ответил (цитирую): "Слышь, где хочу там и стою. Если не устраивает - попробуй, подвинь меня". Ноу каментс...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

Наглеют люди...
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение в40 »

Пумяух** писал(а):Входить через выход и выходить через вход может быть веская причина: если люди договорились встретиться в метро.

Есть и более веская причина: для того, чтобы воспользоваться банкоматом.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:33
id ВКонтакте: 6558139
Станция метро: Крестовский Остров

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Пумяух** »

... купить жетоны, купить проездной, купить газету...
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Я могу повториться, что:
"Я не против того, что люди выходят. Я сам иногда продлеваю карточку заходя в метро и выходя через аналогичный "Выхода нет". НО! Я обычно высматриваю самую малоиспользуемую дверь (или там, где в данный момент нет народу). Но так поступают далеко не все. Иной раз, прутся не взирая на то, что сильный поток, и не плохо бы подыскать другой выход (если он есть), или дождаться момента, пока будет небольшой интервал в одной из дверей."
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Kaamoos »

Сегодняшний вариант классического ИУ. Данный товарищ с этим рюкзаком стоял в толпе, и зашёл с ним на эскалатор, спихивая им всех, кто сзади и сбоку него...Рюкзак к слову, не маленький. На вид выпирал не менее 35-40 см. Не знаю, что уж там внутри, но габарит выпирает достаточно. Стоять снизу мало приятного. Буквально в нескольких сантиметрах от лица. Не плохо бы такой снимать. :x
Вложения
DSC09525.JPG
It's good to see you again!
Pandemik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:26
Станция метро: Театральная
Откуда: Гатчина

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Pandemik »

Раздражают люди, которые стоят прямо напротив дверей на горлифтах и отходят в сторону только тогда, когда приближаешься к ним, выходя, уже на совсем близкое расстояние.
Также весьма раздражают люди, которые во время ежевечерней давки на "Василеостровской" вместо того, чтобы идти со всеми в очереди, перелезают через ограждение и вклиниваются в середину толпы. Часто перед этим они, не являясь женщиной-с-ребенком/бабушкой-с-тележкой, пытаются пробиться в дверь, которую открывают только для указанных категорий.
Забыл еще указать людей, которые имеют привычку затариваться жетонами по старой цене накануне повышения платы за проезд, создавая огромные очереди в вестибюлях... :evil:
Angry
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 17:59

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Angry »

Kaamoos писал(а):Сегодняшний вариант классического ИУ. Данный товарищ с этим рюкзаком стоял в толпе, и зашёл с ним на эскалатор, спихивая им всех, кто сзади и сбоку него...Рюкзак к слову, не маленький. На вид выпирал не менее 35-40 см. Не знаю, что уж там внутри, но габарит выпирает достаточно. Стоять снизу мало приятного. Буквально в нескольких сантиметрах от лица. Не плохо бы такой снимать. :x

Да, не плохо бы снимать. Только снятый рюкзак занимает не меньше места... И хочется спросить, доводилось ли Вам
носить перед собой "на вытянутых" килограмм 40-50?
Сегодня на переходе (Достоевская/Владимирская) передо мной оказался пассажир с больной ногой. Он хромал и подволакивал ногу, замедлял поток... В таких случаях (ещё попадаются бабушки с тележками и т.п.) я притормаживаю собой пассажиров сзади, что-бы... ну мне кажется так правильно...
Да, так это я не к тому... , а к тому, что человек со снятым тяжелым рюкзаком замедляет поток больше, чем с неснятым. А уберечься от рюкзака легко, надо лишь держать дистанцию.
А вот перед входом в вагон рюкзак безусловно и категорически надо снять. Даже маленький.
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Дурацкие привычки пассажиров в метро и НОТе.

Сообщение Horror »

Pandemik, последний пункт - это не дурная привычка, а находчивость, при определённых обстоятельствах переходящая в глупость. Скажем, у меня был как-то период безработицы, так незадолго перед этим накупил много жетончиков по 25 (тогда ещё) рублей. В период безденежья это позволило не тратить лишних денег за проезд, да ещё экономить. Причём, большая часть жетонов сохранилась до сих пор, т.е. с Нового года можно сделать 6 поездок по цене нынешних пяти. А уж кто накопил жетонов 14 лет назад - вообще в фаворе, у них поездка получается раз в 10 дешевле новогодней. Получается, в долгосрочной перспективе вкладываться в жетоны выгодно.
А вот скупать для реализации в краткосрочной перспективе - это глупость.

Кстати, а никого не смущает дурацкая привычка пассажиров бегать по эскалатору с хорошей возможностью "зацепить" своими габаритами других пассажиров?
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Ответить

Вернуться в «Около метро»