Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Чау-чау
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Чау-чау »

Логично было бы с открытием Хасанской.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Сегодня был на Савушкина. Там на остановках уже приклеены соответствующие стикеры для посетителей матчей.
Я равнодушен ко всему, что будет на кубке конфедераций, т.к. из спорта меня интересует только несколько видов.
Ради интереса решил посмотреть какие цены на матчи. Теперь понял, почему так всё подготавливают. Вбил в гугле матчи кубка конфедераций, ввёл первый попавшийся матч. Цены от 5500р. Самые няшные места 15000р. Капец.
https://confederationscup.net/matches/n ... 0670208614
Я бы даже на Deep Purple/Metallic'y за такие бы цены не пошёл. А тут ногамяч, ещё и не самые лучшие клубы мира :bad: :crazy:
Вложения
DSC05478.JPG
DSC05477.JPG
DSC05476.JPG
It's good to see you again!
Tubeman
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Tubeman »

Кубок конфедераций - это турнир не клубов, а сборных. А какую цену вы ожидали пытаясь купить билет за 4 дня до старта турнира? Самые дешевые билеты стоили 960 рублей, только покупать их надо было за полгода, а не накануне
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Ну я ж говорю - я не фанат. Сегодня там был, и увидев столько реклам, решил посмотреть по чём нынче билеты. Ходить на всё это я не собирался. Причину писал выше.
Интересно, много было билетов было по 960 р.?
It's good to see you again!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛВС-90 »

В новых 71-631-02 убрали 4 пуфика перед сочленением. Полуторные бесспиночные пуфики - это, конечно, было нечто!
А сейчас на освободившейся площадке с одного бока красуется зарядка USB, а с другого вот такой вот шкафчик.
Эстетика и удобство на высоте! :fool: :evil:
Вложения
WP_20170611_13_57_43_Rich.jpg
Последний раз редактировалось ЛВС-90 13 июн 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

ЛВС-90 писал(а):В новых 71-632-02 убрали 4 пуфика перед сочленением. Полуторные бесспиночные пуфики - это, конечно, было нечто!
А сейчас на освободившейся площадке с одного бока красуется зарядка USB, а с другого вот такой вот шкафчик.
Эстетика и удобство на высоте! :fool: :evil:
А в 632-02 они были? Просто когда я впервые заходил в новенькие 632-02 их уже не было.
It's good to see you again!
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛВС-90 »

Ой, прошу прощения наврал индекс. :oops: Речь идет о трехсекционных двухсторонних вагонах.
Вот первые 71-631-02. Пуфики именно там и были.
А что касается односторонних 71-631 - то вот по ним у меня информации как раз меньше. Специально прокачусь и "законспектирую" салон.

| - дверь
1 - место по ходу
4- место против - хода
5 - боковое
3 - боковое откидное
9 - полуторный пуфик


_______
|.........|
5........5
1......11
1......11
5........5
..........|
3........|
3........1
3........1
|........1
|........1
9........9
----------
5........5
5........5
5........5
5........5
5........5
5........5
----------
9........9
4........|
4........|
4........3
4........3
|........3
|
5........5
44......4
44......4
5........5
|.........|
_______
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Что касаемо этих же КТМов - над дверями появились какие-то устройства. Что это?
Вложения
5223 DSC05475.JPG
It's good to see you again!
ленинградец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:00
Станция метро: Чернышевская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ленинградец »

вот что мешает сделать сьезд на улице Жукова и продлить туда 6й трамвай
ЛМ-92
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 18:49
Станция метро: -------
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛМ-92 »

Kaamoos писал(а):Что касаемо этих же КТМов - над дверями появились какие-то устройства. Что это?


Счётчики людей.
ЛВС-90
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:00
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Петроградская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение ЛВС-90 »

Надо будет на каждой остановке выхоить и заново входить, чтобы имитировать пассажиропоток! :)
Аватара пользователя
Nikdoge
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 18:04
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Nikdoge »

Будете только имитировать неоплаченные поездки :/
Изображение
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Вот и глюки данной системы. Конечно, всё не предусмотреть, но тем не менее, такой сбой очень возможен. При выходе/входе на каждой остановке. И по факту, никакого нарушения нет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Tubeman писал(а):А какую цену вы ожидали пытаясь купить билет за 4 дня до старта турнира?
Вспомнилось, как я хотел попасть на Гран-при России в Сочи F1, но цена была почти такая же. Решил, что не поеду по нескольким факторам. Основные - абсолютно всё неоправданно дорого. Дороже, чем в СПб/Мск от 2.5-3 раз и выше. Вторая основная причина - везде пытаются обмануть. Буквально на каждом шагу. Когда дают сдачу, каждый раз есть ощущение, что дали намного меньше. Приходится проверять. Это напрягает.
К слову, я бывал в Сочах. Забавно, что там нет ни метро, ни трамвая, ни троллейбуса :D
Хотя когда-то это был город всесоюзного значения, со своими здравницами, климатом и куда рабочий класс отвозил все свои заработанные деньги за год.
Сам факт того, что там кроме маршруток и автобусов ничего нет не особо удивителен. Более того, я как фанат ОТа в исключительном порядке одобряю, что там так ничего и не построили из ОТа, даже в свете олимпиады. Просто город этим фактором уникален)
Зато город кишит бомбилами. Когда просто идёшь по улице, не редко бибикают/останавливаются бомбилы с вопросом "куда ехать надо?". Если игнорировать, начинают огрызаться, мол, "чё приехал и говарить разаучился?" :D
Отвратительный город и его обитатели. Не рекомендую никому туда ехать, тем более за свои :)
It's good to see you again!
AgRiG
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:32
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение AgRiG »

Kaamoos писал(а):Странный провокационный пост. Что тут не понятного-то? Вспоминаем про что вообще речь, и дальше сами думаем к чему логичнее привязать понятие "мы".
Я точно так же могу назвать провокационным заявление "мы сами не можем/не умеем, а ездить нужно чтобы не ломалось и желательно было бы комфортным".

Kaamoos писал(а):"Мы" - это заводы в РФ, изготавливающие то, что обсуждает топик. Надеюсь, это вам поможет.
Но вы же не завод :) , не директор и не ген.конструктор, предполагаю. Я к тому, что подобные обобщения создают сильную путаницу в разделении ответственности, интересов и в понимании, кому что делать-то. Не думаю, что намеренно, просто немного достали попытки от разных людей "обобщить и покаяться от чужого лица".

Kaamoos писал(а):К слову, я бывал в Сочах. Забавно, что там нет ни метро, ни трамвая, ни троллейбуса :D
Хотя когда-то это был город всесоюзного значения, со своими здравницами, климатом и куда рабочий класс отвозил все свои заработанные деньги за год.
Люди в здравницы приезжают, чтобы оздоравливаться и гулять, поэтому хоть толпы и прибавляют, ежедневных и концентрированных потоков спальник — работа, требующих мощного ОТ, не появляется. Да и деньги в те времена, во-первых, не так сильно тратили — внутренние расчеты, квоты, социализм, а во-вторых, развитие городов вряд ли вообще как-то зависело от оборота налички.
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»