Общий топик об автобусах

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение tu2-167 »

Creosote addicted писал(а):Сегодня видел забавную вешь на Обводном.Со стороны порта на Московский поворачивал пустой автобус 87* маршрута (посл.цифру не помню).на табло светилось: конечная м.планерная. это ж Москва :shock:



возможен ли вариант,что его перевели из Москвы к нам?


Нет, всё проще. В информацонную систему забиты московские маршруты. Наш ГУП "ПАТ" не может составить таблицу маршрутов, но требует установку электронных ЭМУ. Некоторые валенки (водилы на автобусах) врубают табло по глупости и на них высвечивается всё что угодно...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение MaksegZ »

Тем не менее в АП-5 эту проблему как-то решили. И на ЛиАЗ-6212 и недавно видел 6213, где все работало.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
aks
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:09
Станция метро: Брестская
Откуда: Ленинский проспект

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение aks »

Да. У АП-5 давно всё ОК. Собственно изначально и 142, и 130, и 145 были с адекватной информацией о маршруте.
Аватара пользователя
russobalt-t
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 21:18

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение russobalt-t »

tu2-167 писал(а):
Creosote addicted писал(а):Сегодня видел забавную вешь на Обводном.Со стороны порта на Московский поворачивал пустой автобус 87* маршрута (посл.цифру не помню).на табло светилось: конечная м.планерная. это ж Москва :shock:



возможен ли вариант,что его перевели из Москвы к нам?


Нет, всё проще. В информацонную систему забиты московские маршруты. Наш ГУП "ПАТ" не может составить таблицу маршрутов, но требует установку электронных ЭМУ. Некоторые валенки (водилы на автобусах) врубают табло по глупости и на них высвечивается всё что угодно...


Наблюдал пару недель назад такую же ситуацию на обкатывающемся по Лиговке новом трамвае - там на транспоранте горел 15 маршрут с московскими адресами.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение tu2-167 »

russobalt-t писал(а):Наблюдал пару недель назад такую же ситуацию на обкатывающемся по Лиговке новом трамвае - там на транспоранте горел 15 маршрут с московскими адресами.

Вот это вряд ли. Там другие информаторы и в них вбиваются все Петербургские маршруты. Аналогичная ситуация с троллейбусами. ГУП ГЭТ гораздо лучше ПАТа относится к новинкам
KnownWho
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2007, 20:03
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Лужки Батуринские, ст.м. "Юго-Западная"

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение KnownWho »

А что скажете, господа, про ЛиАЗ-6213? Каковы впечатления? А то у вас они уже вовсю бегают, а у нас (в Мск) первые из них только до парков добрались, и неизвестно ещё, когда на линии выползут.
Московский метрополитен -
Арена безобразных сцен...
Как сокращает расстоянья
Проезд в нетрезвом состояньи... ©
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Морской Фасад

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение avv »

В начале недели прокатился на новом ЛиАЗ-6213, их сейчас пустили по 114 (и кажется по 130) маршруту, приятный автобус, смотрится красиво и снаружи и внутри, но поручни просто покрашены, со временем краска сотрется, будет не очень гуд, движок стоит в самом конце, прямо напротив последней (четвертой) двери прицепа, все кто догоняет автобус, влетая в него практически сразу упираются в ящик, где это чудо стоит, причем я сидел прямо перед ним, после поездки больше половины маршрута явно начинает болеть голова и вибрация, хоть и небольшая, но ощущается, да и еще из за того что он низкопольный, а сидения установлены по два с каждой стороны, места посередине практически нет, при мне кондуктор просто не смог пройти, двум человекам там разойтись сложновато. Но тем, кто сидит, ехать явно приятно, поскольку высоко и удобно, а тяга у него мне понравилась, как впрочем и маневренность, гармошка, а по Елизарова-Седова-Цимбалина ехали без проблем.
У меня всвязи с выпуском на линии этих новых автобусов, есть несколько вопросов, сильно не ругайте, если это уже где было, я в метрошной ветке довольно часто бываю, а здесь первый раз заглянул:
1 Куда делись старые 114 (130) с этого маршрута, вроде (или показалось), что они теперь на 31 маршруте ходят
2 Ехал на Скании по маршруту 31, как давно они там появились, раньше их не было, причем водила ехал очень аккуратно, меня это даже поразило, скорость не больше 40, через ж/д когда переезжали, чуть ли не гусиным шагом, просто замечательно, такое впечатление, что эта Скания раньше ходила на 3 маршруте, поскольку номер маршрута 3 у нее был перевернут внутрь салона, а на бумажке маркером написано 31 :) да, номер скании 420
3 По тому же 31 маршруту ходит волжанин, по крайней мере один это точно, как он маневрирует все в том же районе Цимбалина-Елизарова, особенно на съезде с Цимбалинского путепровода, там, когда ехал на Скании, а она покороче будет и то с трудом с шаландой разминулись, хотя возле моего дома, когда он на варшавскую с Ленинского поворачивал при неработающем светофоре и ужасном коллапсе на перекрестке, он спокойно вывернул, может в этом помогают задние поворотные колеса
4 Ехал вчера на 155 маршруте, который в Лесное идет (ЛиАЗ), там на кабине водителя приклеен стикер, на котором написано, что на автобусе установлена ГЛОНАС, но когда заметил, надо уже было выходить, поэтому разглядеть, что дополнительно стоит в кабине времени не было, что можете сказать.
Изображение
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: А что скажете, господа, про ЛиАЗ-6213? Каковы впечатления?

Сообщение EMA_B1_6632 »

Впечатления производит в основном приятные (на меня), правда у нас в России его не с чем сравнивать... Мои замечания будут по салону: на передних колёсах нет сидений - в Москве из-за наличия АСКП, у нас - ? На колёсную арку за кабиной беспроблемно ставится 2 места. Да и расстановка сидений не очень. Задняя дверь, когда сидишь на самом заднем сидении имеет способность бить по ногам - не хватает перегородки. Этим вообще и 5292 грешит. Но в целом он мне нравится, и качество у ЛиАЗов по-моему будет получше, чем у Волжан.

А вообще я мечтаю, чтобы наш многоуважаемый завод Скания-Питер выпускал Omnicity, в том числе и гармошки, и город бы брал их, хоть они и стоят дороже, но (на примере Omnilinkов) они качественнее многих российских автобусов.
Аватара пользователя
Artt
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ладожская
Контактная информация:

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение Artt »

ЛиАЗ-6213

Ого! Посмотрел информацию на сайте производителя, хороший автобус! :good: Вот только я их в Питере еще не видел вообще. Видимо, сказывается то, что чаще всего еду одним маршрутом. А у нас на Ржевке, кроме доживающих свой век Икарусов и Волжанинов практически ничего другого и не встретишь...

P.S. Да, исправьте название топика. По-русски верно писать "об автобусах"... ;)
...следующая станция Индустриальный проспект...
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение NeoNavigator »

6213 счас уже можно увидеть не только на 130 и 114, но и на 145, 123, 102, 2. Автобусы ничеготак, намного приятней Ситиритма. Но очень громко скрипят двери, даже на старых такого нет.
Аватара пользователя
EMA_B1_6632
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:20
Станция метро: Площадь Ленина
Откуда: Saint Р. / KMV

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение EMA_B1_6632 »

Странно, не замечал за новыми ЛиАЗами, чтобы их двери так уж очень громко скрипели...
Самая проблемка в задней двери, которая бьёт по ногам и периодически заедает.
Недавно ещё ехал в 6213 не то на 11, не то на 31
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Re: Общий топик о автобусах

Сообщение Дем »

darkglare писал(а):Creosote addicted, на Обводном у нас Автовокзал... 87* - это междугородний номер маршрута... Планерная - ст. метро на самом северо-западе Москвы... отсюда, можно сделать вывод, что это был автобус, прибывающий на питерский Автовокзал из столицы... думаю, так и есть...

кстати, сколько сейчас стоит до Москвы на автобусе?
Вот - аж пять маршрутов и три транзитных
http://bus.aviabus.ru/search/moskva/sankt-peterburg/ru
Цена - 800-1000р, 11-14 часов езды
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Дем »

но настораживает,что выглядил он как самый обычный автобус,который ходит в тех краях.не помню модель(они ходят по маршрутам 65,71,67,и ещё на многих маршрутах видел),но суть в том,что в нем до Москвы как-то совсем стрёмно будет.
Междугородние модели - они почти такие же, просто в них сидушки междугородние 2+2 стоят
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение MaksegZ »

Дем, вы прикалываетесь или серьезно? Тут же выше уже дали ответ - что это был за автобус.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Igor N.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:14
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Обводный Канал-2

Re: Общий топик об автобусах

Сообщение Igor N. »

А мне по душе ЛАЗ-695Е!
Лет 10 назад похожие бегали по 17 маршруту
Вложения
203-000.jpg
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»