Общий топик о трамваях.

Темы, касающиеся общественного транспорта Петербурга и других городов мира
Ответить
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Наверное, это и будет продолжением линии из Славянки. Чтобы кольцевать трамваи в конце Бухарестской. Ну а парк построят когда-нибудь потом: поначалу можно и 1-м парком пользоваться.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

Что-то я со своими "поручнями" плохо влияю на психику людей. КпТ тоже подклинило по теме: во, какие шедевры теперь клеить будут!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Спойлер
З.Ы. Между прочим, это ещё на ЛМ-99 не было жалоб. ГЭТ там ожидает много неприятных сюрпризов (если они соизволят прокатиться в этих вагонах). Чаще всего проблема с ограждениями накопительных площадок. Но там уже далеко не такая катастрофа, как раньше была с ЛВСами. Состояние поручней в троллейбусах и автобусах также не проверяется: встречаются и отсутствующие, и болтающиеся, и прокручивающиеся. А это опасно.
Вложения
П1.jpg
П2.jpg
П3.jpg
П4.jpg
П5.jpg
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Lebowskyspb писал(а):Где будет перспективный парк интересно? Будет ли продолжение до Балканской площади к трамваю в Славянку?
Перспективный парк в Шушуарах планируется.
Lebowskyspb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lebowskyspb »

GelezinisVilkas писал(а):
Lebowskyspb писал(а):Где будет перспективный парк интересно? Будет ли продолжение до Балканской площади к трамваю в Славянку?
Перспективный парк в Шушуарах планируется.
Это же в рамках трамвая в Славянку парк. Там с ним через Балканскую площадь связь и так будет.
Аватара пользователя
GelezinisVilkas
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: 15 май 2015, 12:19
Станция метро: Дунайская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение GelezinisVilkas »

Не в тех Шушарах, а в этих.
Я про который рядом с метродепо, а не про тот который в Шушарских полях.
Lebowskyspb
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:01
Станция метро: Звёздная

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Lebowskyspb »

GelezinisVilkas писал(а):Не в тех Шушарах, а в этих.
Я про который рядом с метродепо, а не про тот который в Шушарских полях.
Шушары большие, и Новая Ижора у Колпино - Шушары, формально!)

А почему тянут тогда не в тут сторону? К метро Шушары в другую сторону же , на юг, а не на запад (условно).
Аватара пользователя
Maxx Shab
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 08:05
Станция метро: Удельная
Telegram: https://t.me/mxxshb
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях

Сообщение Maxx Shab »

Спойлер
Шестисотая страница — это вам не шутки! :Yahoo!:
Кто бы мог подумать в далёком 2004 году, что самой активной темой на метрофоруме окажется обсуждение трамвая? :crazy:
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Kaamoos »

Так трамвай тоже ездит по рельсам, как и метро. Я тут вижу прямую связь. Трамвай максимально близок к метро. Поэтому и интерес к нему выше :)
Этот форум я читал с 2006 года, и только в 2012-м зарегился. В тот момент тоже не думал, что у меня тут будет более 9000 сообщений :D
На данный момент, у меня это максимально большое количество сообщений на всех форумах в инете :roll: Видимо, интерес к метро не только с детства, но и пронизывает меня вдоль и поперёк 8)
It's good to see you again!
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

До сокрытия счётчиков сообщений (кроме общего, верните всё обратно!) у меня эта тема была самой популярной - около 27% от всех сообщений, вроде. Итого под сотню страниц только здесь. :shock: :crazy:
И это ещё КпТ не смог родить свой убогий конкурс на закупку новых вагонов...
am3plus
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:54
Станция метро: Московская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение am3plus »

MetroGnom писал(а):И это ещё КпТ не смог родить свой убогий конкурс на закупку новых вагонов...
А его обязательно нужно до конца 2021 года сформировать и открыть, или в следующем январе ещё можно будет? Вдруг там бюджет только на 2021 заложен просто.
Kaamoos писал(а):Так трамвай тоже ездит по рельсам, как и метро. Я тут вижу прямую связь. Трамвай максимально близок к метро.
То есть, я со своими электричками в топе числа сообщений не так уж и далеко ушёл... :)
Ну да, трамвай у меня не получается каждый день использовать, а электрички оказались удобной альтернативой метро.
При всём моём восхищении архитектурой станций метро и технологическими решениями, решения "не-технологические" последнее время отбивают желание метро пользоваться.
MetroGnom писал(а):До сокрытия счётчиков сообщений (кроме общего, верните всё обратно!) у меня эта тема была самой популярной - около 27% от всех сообщений, вроде.
Вроде бы, и до сих пор в профиле посмотреть можно. Хотя, может быть, не в любом дизайне. Мне вот приходится переключаться на яркое оформление, чтобы плюсануть кому-нибудь репутацию, потому что она в тёмной вообще нигде не отображается :pardon:
Даёшь НеВу на КВЛ!

Станция Волковская платформа справа. Наземный переход на станцию метро Волковская, выход к линии скоростного трамвая.
Станция Дача Долгорукова, платформа слева. Переход на станцию метро Ладожская, выход к трамваю в микрорайон Ржевка.
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение MetroGnom »

am3plus писал(а):А его обязательно нужно до конца 2021 года сформировать и открыть, или в следующем январе ещё можно будет?
Они с сентября обещают "планируем объявить в этом месяце, но точно до конца года". Конец года на носу. Правда и ответы сменились на "ГЭТ ведёт обновление ПС" и снова цифры по вагонам от балды и всегда разные.
am3plus писал(а):При всём моём восхищении архитектурой станций метро и технологическими решениями, решения "не-технологические" последнее время отбивают желание метро пользоваться.
Оно ещё и разваливается каждый день. Сегодня в шесть утра был какой-то коллапс на ФПЛ.
am3plus писал(а):Вроде бы, и до сих пор в профиле посмотреть можно. Хотя, может быть, не в любом дизайне.
У меня в "стандартном" дизайне только общая статистика осталась. :(


Прокатился сегодня утром на 24 по территории ТП7. Отдельное спасибо ГЭТу и ТП7 за то, что догадались использовать такую возможность, не смотря на огромные неудобства для парка и кучу действующих ограничений. Понравилось. :)
В ВК есть видео "по левому борту": https://vk.com/video-183596206_45623914 ... 58569d0aab

Также отмечу, что ремонт столкнулся с проблемами и в начале недели существующая схема движения сохранится. А вот потом - загадка: от полного закрытия на неопределённый срок до продолжения "экскурсий" аж до февраля.
Адмирал
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

Оказалось, Боткинскую-Сампсониевский доделали-таки к выходным, и трамвай пошёл :Yahoo!:
Kaamoos писал(а):Так трамвай тоже ездит по рельсам, как и метро. Я тут вижу прямую связь. Трамвай максимально близок к метро. Поэтому и интерес к нему выше :)
Да и по провозной способности близок.
Что касается интересов, по ряду причин в последнее время в числе многих стал интересоваться основной тематикой форума - метро - всё больше теоретически, а вот наземные пути трамвая и ж/д обретают всё больше практическую пользу. Поэтому неудивительно, что и темы по ним бывают даже более активными, чем о ПМ)
Адмирал
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:16
Станция метро: Юго-Западная
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Адмирал »

MetroGnom писал(а):Прокатился сегодня утром на 24 по территории ТП7. Отдельное спасибо ГЭТу и ТП7 за то, что догадались использовать такую возможность, не смотря на огромные неудобства для парка и кучу действующих ограничений. Понравилось. :)
В ВК есть видео "по левому борту": https://vk.com/video-183596206_45623914 ... 58569d0aab
Да уж, ГЭТ жжёт не по-детски.
Кстати, при ремонте Маршала Говорова тоже можно было такое организовать, через службу пути. Но в ходе ремонта съезд на Трефолева разобрали :(
Чау-чау
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:20
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Шкиперская

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Чау-чау »

Лет ...дцать назад раза два так проехался по территории 9-го ещё парка, включая мойку, во время ремонта узла на Стачек.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Общий топик о трамваях.

Сообщение Metroschemes »

Спасибо за идею проехать через парк! Но ночь, и стекло в трамвае грязное... Так что фотка отстойная...
Вложения
20211222_191142.jpg
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Общественный транспорт»