Автово

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Автово

Сообщение hi Jack! »

Остается только догадываться, о чем думали при строительстве виадука.

Теперь, как мне думается, положение вещей можно поправить лишь одним - демонтажом виадука, разбором всей станции, и строительством ее заново. Заодно включив в ее конструкции необходимые элементы нового виадука.
Так что, прекращать движение поездов скорее всего полюбому придется.
А это минус одно депо.

Идиоты, блин ... ведь можно было обойтись куда меньшей кровью - оставить переезд на Стачек, убрать трамваи с Кроншдатской ул., и перенаправить транспортный поток со Стачек на неё.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ща защитники трамваев встрепенутся... (а я вообще ненавижу трамваи и считаю, что их надо уничтожить как класс транспорта!)

и не минус одно, а минус два депо, там Автово и Дачное...

был вариант еще проще - сделать ж/д виадук, пожертвовав служебной станцией ж/д Автово...
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Автово

Сообщение hi Jack! »

Железнодорожный виадук нереален, т.к. там не два пути, а целая куча с системой стрелок, и начинаются они буквально сразу возле проспекта.

Трамваи - в ТАКОМ виде - согласен, нахрен не нужны.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ну, "целая куча [путей] с системой стрелок" - это и есть комплекс ж/д станции Автово, которой пришлось бы пожертвовать... а в итоге пожертвовали станцией метро...
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

Прям как название фильма: " Размыв возвращается"....=)
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Автово

Сообщение hi Jack! »

Так вот малореально ею пожертвовать, т.к. там большой транспортный поток, и эти разветвления скорее всего жизненно необходимы.

Так что не вижу другого выхода, пока что......
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Сообщение vark »

Народ вы не правы, как человек живущий на юго-западе и каждый день пользуюсь и так нелюбимым вами трамваем и Автово каждый день хочу сказать, что Автово все таки мелкого заложения и вариантов ремонта более, чем знаменитый размыв, а без трамваем на юго-западе будет полный транспортный коллапс, т.к. район Автово и юго-запад соединяет все две трассы - это пр. Стачек и М.Жукова и там и там постоянные проблемы, другой транспорт от Кирзы -троллейбусы которые стоят вечно в пробках и ходят как попало (стоят на повороте со Стачек, на светофоре перед виадуком на Жукова и после него), если будет закрыта трамвайная ветка на Кронштадской улице будет быстрее добираться пешком. Виадук на Стачек строился практически на моих глазах, т.к. тогда жил в Петергофе и каждый вечер мерз в Автово ожидая маршрутки, виадук построили уже норматива и организация движения на ближайших светофорах ужаснейшая - постоянные пробки на пересечении с ул. Зайцева и Трамвайным пр., этому виадуку жутко не хватает отвода на ул. Червонного Казачества, и приведения в порядок ул. Портовой и подъездов в Порт.
На переезде сначала была одна линия после постройки виадука провели вторую. А съезд с виадука можно было сделать поближе к Ж/Д т.к. под ним достаточно еще места и сделано типа пешеходной зоны и еще не забывайте что виадук на зибивных сваях делали и возможно одна из причин ухудшения состояния станции, вибрации который были при забивании свай.
P.S. Сорри много расписал, но каждый раз, когда говорится о ликвидации трамваев в Автово, сердце кровью обливается.
hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Re: Автово

Сообщение hi Jack! »

Т.е. ты хочешь сказать, что виадук не оказывает на станцию нагрузку, достаточную для ее разрушения??
Ну при строительстве были вибрации, а сейчас-то что?
Аватара пользователя
4uTep
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:42
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы

Сообщение 4uTep »

Вот мы здесь обсуждаем какие-то свои варианты развития событий со станцией "Автово". Очень интересно, что об этом говорят официально и неофициально в метрополитене. Очень странно, что о ремонте вообще ничего не говорят...
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Похоже ничего не говорят, что бы панику не наводить. Или придумывают, кого бы обвинить в происшедшем, а как найдут козла отпущения, так и устроят публичную порку.
От вселенской любви только морды в крови.
vark
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:56
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ

Re: Автово

Сообщение vark »

hi Jack! @ Пт 12 Янв, 2007 15:16 писал(а):Т.е. ты хочешь сказать, что виадук не оказывает на станцию нагрузку, достаточную для ее разрушения??
Ну при строительстве были вибрации, а сейчас-то что?


Я хочу сказать, что виадук строили в спешке, с кучей нарушений (тоже ссужение проезжей части, практически отсутствие тротуара) и на съезде перед входом в метро огромные "лапы" сделаны для уменьшения нагрузки на станцию, но похоже просчитались.
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Re: Автово

Сообщение Стас Давыдов »

hi Jack! @ Пт 12 Янв, 2007 13:10 писал(а):
Идиоты, блин ... ведь можно было обойтись куда меньшей кровью - оставить переезд на Стачек, убрать трамваи с Кроншдатской ул., и перенаправить транспортный поток со Стачек на неё.


Я вот каждый день там езжу на трамваях и знаю что там творится. И если "убрать трамваи с Кроншдатской ул" - это малая кровь, то я Пушкин.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Аватара пользователя
81-720
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 14:21
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение 81-720 »

А, что лучше загубить станцию или трамвайные пути?
Проезд на запрещающий сигнал - преступление!!!!!!
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автово

Сообщение Константин Филиппов »

Станислав Давыдов @ 12th Января 2007, 17:50 писал(а):если "убрать трамваи с Кроншдатской ул" - это малая кровь, то я Пушкин.


Причём не поэт, а город. Господа, а почему мы всем форумом не заявим госпоже ВИМ наш протест, думаю можно и ещё людей привлечь. Думаю пол Петербурга набрать можно. Надо заявится на Итальянскую улицу всей толпой. Имею ввиду "Диалог с городом". Высказывайте свои предложения.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
Стас Давыдов
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 17:28
id ВКонтакте: 2195
Станция метро: Автово
Откуда: СПБ. Сосновая Поляна

Сообщение Стас Давыдов »

Пошли!
А губить нельзя ни станцию, ни трампути, ибо:
1)Это единая транспортная сеть
2) В том месте трамы подвозят людей к Сев.верфи и Кировскому заводу.
А чё я злой? Я не злой: я справедливый.
(Михаил Осокин)
Ответить

Вернуться в «Станции»