Звенигородская

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Аватара пользователя
asp
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение asp »

Панорамка, совсем боянный ракурс ) На полные 360 у меня уже терпения не хватает, мозг выносит не только мне, но и прогам %)
Вложения
Zvenik-pano.jpg
Antonio
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 май 2004, 13:17
id ВКонтакте: 0
last_fm: AntonioK
Станция метро: Проспект Культуры
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Antonio »

Офигенно! Спасибо
Аватара пользователя
Дем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 09:26
Откуда: Питер

Re: Звенигородская

Сообщение Дем »

NeoNavigator писал(а):Апполик действительно более долговечный и надёжный материал, а главное - не дорогой.

Алполик мне нравится гораздо больше. А если бы они и швы между листами вровень сделали, без углубления - ещё лучше было бы.
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Звенигородская

Сообщение Алексей Евгенич »

Интересно почему Звенигородскую построили на одном уровне с Пушкинской. Это конечно удобно, но, наверно, построить сложнее, или как?
Просто такой вариант есть лишь на Технологическом институте, но там понятно почему - для кроссплатформенной пересадки.
Вот и спрашиваю кто что думает (а лучше - знает).
Аватара пользователя
Knyaz_Vladimir
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:45
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Выборгская
Откуда: SPb

Re: Звенигородская

Сообщение Knyaz_Vladimir »

Хотя бы для удобства пассажиров... Никаких эскалаторов, достаточно короткий переход. Идеальный переход...
Следующая станция - "Введенская"
Аватара пользователя
Brayn
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 10:40
id ВКонтакте: 13890955
Станция метро: Девяткино

Re: Звенигородская

Сообщение Brayn »

Может быть в очень далекой перспективе будет ссв 5-1. Не кто не в курсе, есть ли в близи Звенигородской, Пушкинской какиенибуть сбойки между этими линиями?
Автор по умолчанию не возражает на размещение материала если: 1.Автор под публикуемые материалом не запретил обратного . 2. Материал находится в открытом доступе. 3. При размещении скопированного материала есть ссылка на первоисточник.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Специалист
Специалист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 00:26
id ВКонтакте: 1415603
Станция метро: Гражданский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Игорь Ванин »

Brayn писал(а):Может быть в очень далекой перспективе будет ссв 5-1. Не кто не в курсе, есть ли в близи Звенигородской, Пушкинской какиенибуть сбойки между этими линиями?

Зачем там в далёкой фантастической перспективе ССВ, если на 5-й линии в менее фантастической перспективе запланированы два своих депо? Двух ССВ (5-2, 5-4) мало?

Если была была не очень сложная возможность сделать соединение линий, больше пользы было бы от перекоммутации путей с организацией кросс-платформенной пересадки, как на Техноложке, коли уж совпадают глубина залегания и ориентация линий. Однако ж даже этого не сделали.
SS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 08:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Новосибирск

Re: Звенигородская

Сообщение SS »

Мне кажется, что возвышение в центре станции - не очень удачное решение. Когда построят собственный вход, оно будет мешать проходить от него в дальний конец. Центральный зал станции служит для распределения пассажиров по ее длинне, а с этой горкой многие просто не захотят распределяться и будут скапливаться в ближней половине, либо попытаются пройти по платформам, усугубляя там давку. Особое спасибо создателям всех этих многочисленных лестниц от пассажиров с сумками на колесиках (или колясками).
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 10:19
Станция метро: Елизаровская

Re: Звенигородская

Сообщение bars »

SS, вы, наверное, не были на этой лестнице? иначе бы заметили, что она достаточно невысока и совершенно не мешает перемещению по центральному залу. те, кто не может их прошагать, могут совершенно спокойно пройти по платформе - благо на звенигородской они очень широкие. ну а самые ленивые могут не ходить в противоположный конец станции - переход, все-таки, размещен далеко не по центру зала, а как раз очень близко к дальнему от входа торцу.
Данная лестница в ЦЗ - самое разумное, что можно было придумать. Или лестница на ТН-1 вам кажется более удобной и комфортной?
SS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 08:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Новосибирск

Re: Звенигородская

Сообщение SS »

Спасибо за информацию, bars. Я действительно там не был, так как для того, чтобы посетить мое любимое Питерское метро, мне нужно потратить мою месячную зарплату, а не 20 руб. как Вам. Я вообще не люблю лестницы, за исключением эскалаторов. Особенно неприятно, когда по ним нужно тащиться с тяжелым чемоданом на колесиках по пути из аэропорта или с вокзала. Женщинам с колясками еще сложнее (наверное они туда и не ходят). Не говорю уже про инвалидов. Сделали хотя бы пандус!

Кстати, мое запоздалое поздравление с открытием мини-Фрунзенского радиуса. От имени всех сибиряков желаю вам скорейшего открытия Спасской.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Звенигородская

Сообщение 4pet »

можно пройти в другой конец станции по станционным тонелям, не поднимаясь по ступеням в ЦЗ)
SS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 08:53
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: Новосибирск

Re: Звенигородская

Сообщение SS »

4pet, платформы вроде бы предназначены не для этого. Если так рассуждать, центральный зал можно было бы вообще не строить (станция "Лондонского типа") - вышла бы большая экономия.

Как я понимаю, обычно в таких случаях возвышение делается только в районе перехода.
Лео
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:11
Станция метро: Лахта
Контактная информация:

Re: Звенигородская

Сообщение Лео »

Да, платформы предназначены не для этого, но на Звенигородской они шире, чем на обычных станциях.
Аватара пользователя
brutal sam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 13:49
Станция метро: Площадь А. Невского-1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звенигородская

Сообщение brutal sam »

По сложности преодоления переход на Звенике ничуть не сложнее перехода на ТИ-1.Там очень круто.А тут осилить эти несчастные 4 ступени на площадку особого труда не составит.Зато дальше идет нормальная лестница с нормальным уклоном.
At times i almost dream
Аватара пользователя
Dimas1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 23:06
id ВКонтакте: 0
Откуда: Питер

Re: Звенигородская

Сообщение Dimas1k »

Че за диктор читает название так странно, просто ржать хочеться, к тому же еще так помпезно как в театре "переход на станцию ЗВЕНИ....ГОРОДСКАЯ"
Эта пауза меня убивает :o :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ответить

Вернуться в «Станции»