Переход Сенная площадь - Спасская - Садовая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
EuroYura
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:13
Станция метро: Маяковская
Откуда: Ленинград

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение EuroYura »

holms_2000 писал(а):По технике безопасности на сколько я помню, такое не разрешено, движение по нерабочим экскалаторам или мб я не прав?

Может оно и так, но днем я сам лично ехал по этому единственному рабочему эскалатору. Соседний остановленный эскалатор был ничем не огорожен и по нему можно было пройти, в случае большой давки. Может это в качестве крайней меры сделали.
А вот второй (неисправный) сверху был заделан листом какого-то металла.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение мЕтрофанушка »

Till писал(а):Насколько я понял, речь о том, что возможно сделать в принципе - безотносительно того, кому именно.


Да. Ведь ситуация смахивает на патовую.
Менять эскалаторы никто не возьмется, возиться с ЭТХ практически бесполезно. И я просто не представляю, что будет. Не могу представить.
Обычно есть какой-нибудь крайне неудачный выход, который позволил бы хотя бы надолго забыть о проблеме. Но тут всё не годится. Даже если наплюем на стоимость и длительность работ, всё равно ничего не годится. Расширить НХ не получится из-за подземных коммуникаций под площадью - и так-то еле воткнули. Другие эскалаторы не подходят по габаритам - одни вбок, другие вниз. Даже новый переход из-за тех же коммуникаций не построишь. Временные вилки на Садовой навсегда не оставишь...
Ну и что делать? Единственный в принципе возможный выход - использовать в качестве лестницы... Или вообще забыть про станцию "Спасскую".
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Konstantin_ 87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2009, 19:06
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Коломяжская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Konstantin_ 87 »

мне кажется, что выход есть всегда! только иногда он очень запутанный и сложный. А может и стоит закрыть переход садовая спасская и поменять ЭТХ на три стандартные ленты. потерпим неудобства... хотя понимаю, что денег то нет.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение 4pet »

ситуацию надо решать пока не открылась Международная. А сейчас Волковскую со Звенигородской можно было бы прикрыть на время ремонта.
Evgeny-80
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Evgeny-80 »

Очень печально все это.. и особенно печально от того, что эту ситуацию форумчане предвидели более года назад. Спешка и излишняя "помпа" в любом деле, а уж особенно таком ответственном как метростроение, имхо, никогда до добра не доводит, и уже даже задержка пуска Спасской была очень симптоматична.
Однако нужно что-то делать. Присоединяюсь к тем, кто предлагает заменить ЭТХ пусть и трехниточными ЭЛЭС.
Ну и ваабще желательно, чтобы такая трата государственных денег/угроза жизням пассажиров/удобству передвижения по городу и т.п. не осталась бы незамеченной с соответствующими выводами для руководства метрополитена.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение karhu »

в стране одни долбаные коррупционеры...(да...поставим никому не нужные "работающие" ЭТХ...)
построили б уже давно и наклонные ходы для НОРМАЛЬНЫХ четырёх лент...и поставили б туда эти 4 ленты...и работали бы они себе спокойно... :fool:
Евгений, поверьте, вот это вот начальство, можно сказать, осознанно и поставило эти ЭТХ.
И бла отмыли, так же как и на каждой табличечке для НИПа.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение в40 »

4pet писал(а):А сейчас Волковскую со Звенигородской можно было бы прикрыть на время ремонта.

Только что нужно подразумевать под словом "ремонт"?
Если полностью менять эскалаторы, то на это денег нет (замена потребует изменения основных и внутренних конструкций малых наклонных ходов и разработки и изготовления новых машин). Такая операция с учётом ведения работ через действующий метрополитен растянется не менее, чем на полтора-два года. На такой срок закрывать движение на Ф-I никто не отважится.
Если речь идёт только о ремонте узлов ЭТХ, то нет никакой гарантии, что через год не произойдёт аналогичная ситуация...
А средств в бюджете на новое строительство едва-едва хватает на "Обводный канал", "Адмиралтейскую" и "Бухарестскую" с "Международной".
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение мЕтрофанушка »

На самом деле у меня появилась одна идея - закрыть метро якобы за нерентабельностью, продать поезда, станции сдать под склады и ночные клубы, персонал уволить.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
u-kot
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 18:05

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение u-kot »

в40 писал(а):Если с остальными (пока ещё кое как работающими) эскалаторами узла "Сенная площадь"-"Спасская" произойдёт аналогичная история, то придётся для пассажиров "Спасскую" полностью закрывать и использовать её только для оборота поездов, а "Достоевскую" делать временно конечной. На возврат движения по маршруту "Комендантский проспект"-"Ул.Дыбенко" вряд ли кто-то решится...


Боюсь, Достоевская просто захлебнётся. Как вариант - использовать Спасскую только для высадки пассажиров. Надеюсь, хоть два-три из восьми гениальных творений, будут работоспособны. :evil:
Evgeny-80
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:24
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Автово
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Evgeny-80 »

karhu
Согласен с Вами, но "у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество", страна должна знать своих героев, тем более, что их "геройств" в последнее время становится все больше. =@ Очень обидно!
К Нарвской же данные "произведения инжЫнерной мысли" не стоит подпускать и на пушечный выстрел!
Алексей Евгенич
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Дунайская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Алексей Евгенич »

Долго чесал репку и пришел к выводу - а что мешало построить более широкие НХ под стандартные эскалаторы? Да вроде ничего так особо не мешало...
Туда бы 3 стандартных эскалатора... Было б полтора раза эффективнее ЭТХ, т.к. обычно работают 2 из 4-х.. Ну а теперича один.
И что будем делать когда сломаются те что между Сенной и Спасской?

Было б смешно, если б не было печально. Никакого выхода не вижу, кроме превращения "эскалаторов" в лестницы. Правда, бабульки будут недовольны. Но и ну их... знаете ли, подумаешь, бабульки... Ходить по лестницам - полезно, а осознание того, что лестницы самые дорогие в мире только прибавит сил...

ЗЫ: учитывая планируемое переселение своего организьма в южное Купчино и необходимость пользования 2й линией уже через неделю, обеспокоен - т.к. предполагаю пробки как на входе на Сенную, так и на переходе Садовая-Сенная. В связи с чем пока откладываю переселение. Христичу - спасибо. Маладецъ. зело удружил!

ЗЗЫ: так, для сведения - мне вот с января зарплату сократили ровно в 2 раза. Но я все равно работаю (есс-но, сокращая все и вся), но работать плохо так и не научился. Откатов и взяток мне тоже не дают. Но работаю (пока). Но если мне и ездить до работы не дадут нормально... Придется или дворником в своем новом доме устроиться, или подавать иск на ... мгм... поди пойми на кого... Ну, посмотрим... Вот.
Последний раз редактировалось Алексей Евгенич 03 апр 2010, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение мЕтрофанушка »

Какая разница, как всё было? После коллайдера уже всем пофиг будет. Считайте, что на ССС случилось нечто такое же.

Сам я могу язвить сколько угодно, я пользуюсь почти только КВЛ и МПЛ.
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение karhu »

А кто-то пользуется этим пересадочным узлом каждый будний день...представляю ибо один из...

Времени и возможностей нет, чтобы самому...но(простите за наглость(хотя, идея всем бы понравилось))...может сварганить форумом "грамотное" письмо в газету какую-нибудь...повлиять через прессу на происходящее и будущее(Нарвская)?
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Константин Филиппов »

Ну или Степашину, Путину или Медведеву.
ab AVTOVO
Аватара пользователя
karhu
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:14
Станция метро: Василеостровская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение karhu »

Можно вспомнить: http://dm-lihachev.livejournal.com/1337694.html
Москва. Станция Авиамоторная.
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
Ответить

Вернуться в «Станции»