Страница 1 из 9
					
				Непостроенные станции линии №3
				Добавлено: 11 июл 2005, 19:20
				 Apostrov
				Читал пару месяцев назад, что по плану на третьей ветке должно было быть в два раза больше станций. Но ГДЕ-непомню!!!(склероз млин)Непомню даже,на этом ли сайте или на другом... Поиск поюзал,но толком ничего не нашёл. Господа!помогите пожалуйста склерознику, буду весьма признателен.
			 
			
					
				
				Добавлено: 11 июл 2005, 20:14
				 bars
				например, вот тут
http://podzemka.spb.ru/history/58/ 
http://podzemka.spb.ru/history/57/
по ним выходит:  Приморская (Взморье) - (?) - Большой пр. - Василеостровская (8-я линия) - Университетская - Адмиралтейская - Гостиный двор - Литейный пр. - пл. Восстания - пл. Александра Невского - Смоляная - (?) - Елизаровская - Ломоносовская - (?) - Пролетарская - Обухово.
 
			 
			
					
				
				Добавлено: 11 июл 2005, 20:22
				 denco
				
			 
			
					
				
				Добавлено: 12 июл 2005, 01:08
				 Михаил
				Реально, существует 2 задела под станции на НВЛ - там туннели имеют горизонтальный профиль и расположенны параллельно, для возможности возведения станций типа "горизонтальный лифт(?)". Это Адмиралтейская и станция между пл.А.Н. и Елизаровской. Кое-кто считает, что есть задел около Василеостровской под Университетскую, что очень сомнительно, т.к. там нет горизонтальных участков.
Ну а планов трассировки НВЛ было достаточно много. Это можно посмотреть в теме Станции>Пролетарская. и здесь выше уже написано.
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 01:05
				 Apostrov
				Огромное спасибо!!
2Модераторы: тему можно закрыть...
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 01:21
				 Echoes
				Планировалось то много, а будет ли что -нибудь, хотя бы одна станция построена? (риторический вопрос 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 15:13
				 bars
				Тимофеев Владимир, одна точно будет 

 Адмиралтейская )
 
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 16:04
				 Echoes
				Вот в связи с последними веяниями 

, что то с трудом верится.
 
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 16:56
				 bars
				Тимофеев Владимир, это с какими такими последними? 

 Её не может не быть. Другой вопрос - когда и где точно 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: 14 июл 2005, 20:12
				 Echoes
				Да просто тянут и тянут, тянут и тянут - надоели! Лучше бы ничего не говорили, не распространяли слухи и прочее. Про расселение жильцов на месте Адмиралтейской
я слышал лет пять назад. Пять лет прошло - дом проходит плановый косметический ремонт. Ни намека на метро.
			 
			
					
				
				Добавлено: 15 июл 2005, 16:29
				 TOPMO3
				Где-то читал что между А.Н. и Елизар. планировали аж 2 станции. Монастырская (?) и Стекляная (Хрустальная).
			 
			
					
				
				Добавлено: 03 май 2006, 05:14
				 Елена
				А вот станция "Университет" или "Университетская" уж точно не помешала бы, точнее, это было б просто СУПЕР!
			 
			
					
				Re: Непостроенные станции линии №3
				Добавлено: 03 май 2006, 08:45
				 mx
				Непомешала бы Хрустальная. Из-за длинного перегона ЕЛ-АН график движения поездов получается "рваным". Кто постоянно ездит на этом перегоне наверняка обращали внимание - состав быстро проходит часть перегона, а потом тянется как жаба. Станция позволила бы это выровнять.
			 
			
					
				Re: Непостроенные станции линии №3
				Добавлено: 03 май 2006, 10:01
				 HCBS
				так происходит  только примерно в половине случаев
			 
			
					
				
				Добавлено: 03 май 2006, 10:47
				 Фуфсяк
				Самой необходимой, на мой взгляд, является станция между Василеостровской и Приморской. А то Ваську могут закрыть (эскалаторы в никакущем состоянии)...