Страница 1 из 12
Re: Ломоносовская: Очередные планы реконструкции вестибюля.
Добавлено: 27 июл 2005, 21:13
Пассажир
Года три-четыре назад я об этом слыхал, даже видел краем глаза некий проект в одном строительной конторе, там был фотография макета, описание. Сверху и сзади хотели пристроить магазины, ресторан(!) - это сверху, типа, расчёты приводились, что выдержит. Вообще, мне это интересно, я ж с "Ломоносовской" каждый день почти езжу!
Re: Ломоносовская: Очередные планы реконструкции вестибюля.
Добавлено: 08 окт 2005, 12:07
vinig
Вчера Ломо по периметру обнесли забором. К чему бы это???
Добавлено: 08 янв 2007, 02:45
vinig
А вот это уже интереснее...
-------
Для достижения удовлетворенности клиентов Коллектив «Карусель» готов к выполнению сложных инженерных решений.
Расположение над станцией метро требует специальных подходов к проектированию строительных конструкций, а так же организации движения товарных и людских потоков.
Торговый комплекс общей площадью 28 тыс.кв.м проектируется над станцией метро «Ломоносовская» в Санкт-Петербурге.
Креативность на службу прогрессу!
-------
http://www.ka5.ru/engeneer.php
Добавлено: 08 янв 2007, 14:11
russobalt
Лет 5 назад над "Ломоносовской" не разрешили строить торговый комплекс с гипермаркетом по причине "отсутствия возможности обустройства парковки", достаточной по вместимости для расчётной проходимости торгового центра. Может сейчас паркинг построят ? Надеюсь, что сквер не снесут.
Добавлено: 08 янв 2007, 19:19
Михаил
Как раз сквер тогда и снесут. Голубые ели уже 3 года назад вырубили.. Остался только сам сквер на месте бывшего кладбища..

Добавлено: 08 янв 2007, 23:07
vinig
А кладбище и с этой стороны было? Не только на месте кинотеатра Спутник?
Кстати, заканчивают строительство Банковского цетра между Спутником и заводскими корпусами. Не думаю, что есть внутренний паркинг, значит пойдут вглубь сквера в сторону трамвайной эстакады стоянку делать...
Если начнут делать что-то, может это и хорошо... Во-первых, сквера как такового нет, всё в ужасающем состоянии... А сделают Гипермаркет, может под это дело хоть часть сквера но сделают по человечески... Во-вторых, в районе нет больших магазинов, а Пятерочки и те самые неудобные из всех... А в Ашан хоть и ходит автобус, но особо не покатаешься... В-третьих, может с учетом развития района и кинотетр под что-то приличное передалают... Эх, мечты...
Re: Ломоносовская: Очередные планы реконструкции вестибюля.
Добавлено: 08 янв 2007, 23:56
mx
Кладбище было и в сквере где "Спутник" и со стороны где метро, занимало весь сквер (кстати ул. Бабушкина - бывшая Кладбищенская). При строительстве трамвайной эстакады выворотили кучу разрушенных памятников. Смотрите на карте (взята с
www.around.spb.ru (c) или как это пишется).
Re: Ломоносовская: Очередные планы реконструкции вестибюля.
Добавлено: 09 янв 2007, 00:42
mx
Да ещё, может и не по теме, извините, но может читатели заинтересуются.
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Re: Ломоносовская: Очередные планы реконструкции вестибюля.
Добавлено: 18 янв 2007, 04:32
Елена
Я лично вообще в шоке, когда сравнивают с землёй старые кладбища и начинают строить что-нибудь на их месте...ужас... В таком случае можно сразу "свежих" покойников в строительные котлованы кидать. Почему б и нет? Я не вижу разницы.
Re: Ломоносовская
Добавлено: 09 мар 2007, 20:28
eugene_eu
Как сообщили в Администрации Неского района, строительство многофункционального торгового центра на "Ломоносовской" начнётся в конце 2-го квартала 2007 года. Работы будет вестись в течение двух лет.
Добавлено: 01 авг 2007, 10:11
Михаил
Вчера начали расчищать территорию за станцией. Так что скоро начнут строительство ТК. Есть еще возможность пофотать вестибюль Ломоносовской в первозданном виде. Так что спешите!!!
Добавлено: 01 авг 2007, 16:43
djtonik
Сносят рынок?
Добавлено: 02 авг 2007, 08:57
Михаил
УЖЕ снесли
Добавлено: 04 авг 2007, 22:22
vinig
А у меня вот вопрос возник. Ведь сразу за зданием вестибюля находится вент.шахта.
Существует ли возможность её встроить в здание? Бывали ли случаи в Питере сноса/перестройки/встройки подобных сооружений?
Добавлено: 04 авг 2007, 22:38
vinig
Кроме того, до 2009 года у метро «Ломоносовская» появится многофункциональный торговый комплекс. «Сейчас уже оканчиваются предпроектные разработки, начнется строительство в этом году», – говорит Сергей Сидоров, начальник районного отдела строительства и землепользования.
http://www.mr-spb.ru/story/nevsk/story_ ... emplate=31______________________________
Проектные и строительные фирмы, с которыми заключила контракты компания «Кайзер», профессионально работают на возведении объектов «Карусель» и отвечают высоким требованиям современного строительства. Они готовы к выполнению самых сложных инженерных решений.
Например, таких, как проектируемый торговый комплекс общей площадью 28 тыс. кв. м над станцией метро «Ломоносовская» в Санкт-Петербурге. Расположение гипермаркета над действующей станцией метро требует специальных и высокотехнологичных подходов к проектированию строительных конструкций, профессионального мастерства при строительстве, а также грамотной организации движения потоков материалов, товаров и людей.
http://www.spbpromstroy.ru/99/60.php_______________________________
Ну и самое интересное!
Ломоносовская
Дата открытия:
1 очередь: IV квартал 2008
2 очередь: IV квартал 2009
Общая площадь: 69 200 кв.м.
Арендопригодная площадь: 49 353 кв.м.
Предполагаемая посещаемость: 33 000 человек
Данный торговый комплекс должен стать «центром» для жителей спального района. С появлением этого объекта пропадет необходимость ехать в центр города, чтобы пройтись по магазинам, побывать в кино или просто интересно провести время. Уникальная особенность комплекса - итальянская тема, которая будет отражаться не только в дизайне, но и общей атмосфере.
Зоны доступности
В зоне 5-минутной пешеходной доступности проживает 18 000 человек
В зоне 5-минутной транспортной доступности проживает 74 000 человек
В зоне 10-минутной транспортной доступности проживает 199 500 человек
В зоне 20-минутной транспортной доступности проживает 771 700 человек
Трафик
30 000 – величина суточного автомобильного потока ул. Бабушкина
50 000 – ежедневный поток пассажиров на вход станции метро "Ломоносовская"
http://www.macromir.ru/content/static/d ... nosovskaya_______________________________
Еще более ранняя статья.
Скорее всего этого мы точно не увидим.
По мысли инвестора и представителей территориального управления Невского района, строительство МКЦ решит проблему хаотичной торговой застройки вокруг метро “Ломоносовская”. Предпроектные предложения по строительству МКЦ разработаны ЗАО “Санкт-Петербург Метрополитенсервис” (архитектор Н.В. Ромашкин-Тиманов и др.) по заданию ГУП “Петербургский метрополитен” и ООО “Макромир”.
Здание коммерческого центра решено в функциональном и архитектурном единстве со станцией метрополитена и призвано стать градостроительным акцентом участка. Трехэтажный объем, окружающий станцию метро с трех сторон, вместит магазин системы “Пятерочка” (6100 кв. м), несколько промтоварных магазинов, кафе, ресторан быстрого питания, а также учреждения досуга (боулинг, бильярдную и зал игровых автоматов).
Общая полезная площадь коммерческого центра составит 30 тысяч кв. м. В ходе реконструкции наземного павильона увеличится площадь его кассового зала. Фасады сооружения намечено отделать полированным гранитом, металлокерамикой и полированным стеклом синих оттенков. Расширение станции метрополитена будет выполнено с учетом сохранения и воссоздания сквера, в котором она расположена. В части сквера, прилегающей к ул. Матюшенко, намечено устроить городок аттракционов.
[mod="Administrator"]
Несколько сообщений подряд от одного пользователя - не есть хорошо. Редактируйте предыдущие, пожалуйста[/mod]