Страница 1 из 2
Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 04 авг 2005, 05:16
Бараш Алексей
Кто-нибудь в курсе, почему его решили разобрать в своё время?
Вот например в Москве, построили Крылатское после Молодёжной - так съезд после Молодёжной - сохранили.
Добавлено: 04 авг 2005, 09:48
Apostrov
Видать на то были основания...
Ну тогда возникает вопрос, почему в Москве между Молодёжной и Крылатским он действует и даже поезда на нём иногда обора?
Добавлено: 04 авг 2005, 20:07
Бараш Алексей
Там аналогично: Между конечной и предпоследней станцией. А между Старой Дер. и Комендантским?
Добавлено: 05 авг 2005, 00:10
Echoes
Здесь видимо возникают сомнения по поводу прегонов под размывом. Вот и сохраняют на всякий случай.
Добавлено: 05 авг 2005, 07:29
Shyrik
Там (большевиков) разобрали не сразу.. может и после старухт разберут....
Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 05 авг 2005, 10:25
Константин Филиппов
А на Академической, Московской, Петроградской, Обухово и пр. ?
Добавлено: 05 авг 2005, 21:05
Shyrik
А скорей всего для отстоя используется...
Как то пьяный поздно ехал (на последнем(почти) поезде) и спросил дежурную, "зачем, мол, так поздно, а поезд до старухи идет". Она ответила что на ночной отстой.
Добавлено: 06 авг 2005, 01:10
sab
на академе и оборачивали, по крайней мере сразу после открытия размыва.
Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 04 ноя 2005, 17:10
SANEK TO-4
ПРОСТО СТРЕЛКИ ДОРОГИ ВОБСЛУЖИВАНИЕ,ИЗАЧЕМ ЛИШНИЙСЪЕЗД ЕСЛИ ЕСТЬ ДЫБЕНКО

Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 14 янв 2006, 21:23
мЕтрофанушка
Коротковат там оборотник для ночного отстоя. Не годится. Вот его и разобрали. А так бы стояли там поезда за милую душу.
Это всего лишь предположение, однако основанное на таком соображении:
Если кто не помнит, это первый чистый оборотник на ПЛ (т.к. на ПлАНе нечто похитрее), а вагонов ходило от Большевиков до ПлАНа, думаю, немного. Вот и оборотник коротким построили.
Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 06 фев 2006, 15:25
Goldstein
А зачем тогда оставили съезд за Василеостровской?
Добавлено: 07 фев 2006, 11:05
djtonik
Осмелюсь напомнить, что Большевиков и Дыбенко это отнюдь не последняя и предпоследняя станция. Вот когда построят ПОСЛЕДНЮЮ - "Народную", то на ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ - "Улице Дыбенко" будет и оборот и тупик для ночного отстоя.
Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 07 фев 2006, 11:17
djtonik
Goldstein @ Пн Фев 06, 2006 4:25 pm писал(а):А зачем тогда оставили съезд за Василеостровской?
Цитат из ПТЭ приводить не буду, но ситуация такая:
помимо плановых ссв и пто делают тупик/оборот чтобы оборачивать поезда в центре (Садовая, Невский, Ленина...) и тупик/оборот перед депо (Обухово, Академическая, Василеостровская...). Кроме того, оборот/съезд/тупик, ЕССССНО, был на каждой конечной станции (есть 1 исключение), но их при продлении линии разбирали (Парк Победы, Проспект Большевиков... Кроме Чкаловской и Петроградской, где его оставили для ССВ)
Re: Почему не оставили съезд после Пр. Большевиков?
Добавлено: 08 фев 2006, 08:47
Goldstein
Просто получается, что НВЛ - "чемпион" по обеспеченности съездами и оборотами между станциями. Как минимум через две да встречается, несмотря на относительно низкую загруженность линии.
Добавлено: 08 фев 2006, 23:44
Sashman
Скорее не "не смотря", а "благодаря". Т.к. каждая стрелка на главных путях это лишний гимор питейцам, т.к. она требует осмотра, обслуживания, не хорошо если поезда ее проследуют на большой скорости. Поэтому на загруженых линиях "лишние" стрелочные переводы разбирают.
ЗЫ. Какие у вас парности на линиях?