Страница 1 из 1

Навлейка в вагоне

Добавлено: 27 апр 2006, 11:16
vark
Наболело,
может кто из метрошного начальства услышит.
На 1 линии в первой вагоне
- первая дверь закрыта,
на Техноложке в центр, одна и таже проблема- народ не видит надписи на стекле, что дверь закрыта, вечно в последний помент сооброзят и ломятся во вторую дверь.
Можно сделать надпись НАД дверью как на 3 лини на Васильостровской, т.к. даже не в часы пик, а особенно в час пик, таких обязательно наберется 2 -3 человека, а идеально было бы объявлять об этом.
Может не в ту тему, но т.к. всегда езжу в первом вагоне, честно говоря достало... :twisted:

Добавлено: 27 апр 2006, 16:03
andzis
на 1й линии надо зеркала перетащить вперед и сделать последнюю дверь рабочей

Добавлено: 27 апр 2006, 16:12
Shyrik
Я так понял - что в случае - когда все двери будут на платформе - поезд будет полностью закрывать туннель спереди и сзади. Может поэтому не делают.

Добавлено: 27 апр 2006, 16:41
andzis
ну в Москве то это сделали на 4 линиях, причем на некоторых станциях ГЗЛ не умещалось изначально, станции удлиняли.
Вот не давно вцепили 8 вагон на СТЛ (2004-2006 года), все зеркала и рейки перетащили, все нормально

Re: Навлейка в вагоне

Добавлено: 28 апр 2006, 11:41
Goldstein
Vark: "Можно сделать надпись НАД дверью как на 3 лини на Васильостровской"

Сделать-то можно, но эффекта не будет, скорее, наоборот. Обычно добрая четверть вагона пытается прорваться в закрывающуюся 3-ю дверь, расталкивая пассажиров; даже надпись на закрытых дверях станции "Выход рядом" со стрелкой не всегда замечают.
Лучший способ - объявлять в голосовом режиме.