Страница 1 из 1

Метро в Южной Америке

Добавлено: 08 июн 2006, 17:20
zxz12
Что-то не обсуждалось подобное, а ведь мне доподлинно известно существование метрополитенов в Бунос Айросе (столица Аргентины), в Сан-Пауло (Бразилия), Рио-Де-Жанейро (экс-столица Бразили), Мехико (столица Миксики), Сантьяго (столица Чили).

http://www.metrovias.com.ar/ - официальный сайт метрополитена Бунос Айросе (на испанском и английском)

http://www.metro.sp.gov.br/- официальный сайт метрополитена Сан-Пауло (португальский и английский)

http://www.metrorio.com.br/ - официальный сайт метрополитена Рио-Де-Жанейро

http://www.metrosantiago.cl/index.html - официальный сайт метрополитена Чили

http://www.metrosantiago.cl/index.html - - официальный сайт метрополитена Мехико

Re: Метро в Южной Америке

Добавлено: 08 июн 2006, 18:06
Batareikin
Метроподобное в Южной Америке в аглицкой вики http://en.wikipedia.org/wiki/Category:R ... th_America

Список всего метроподобного в мире http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_metro_systems

Re: Метро в Южной Америке

Добавлено: 08 июн 2006, 18:40
Владимир Венедиктов
Это, конечно, очень мило, но все же для каждого метрофана должна быть настольной (виртуальной) книгой метроэнциклопения Швандля - там информации куда больше и она систематизирована - http://www.urbanrail.net/index2.htm .

Re: Метро в Южной Америке

Добавлено: 08 июн 2006, 21:41
Batareikin
В википедии кстати тоже все систематизировано. Потому она и энциклопедия а не просто сайт с кучей статей.

А больше/меньше информации это все относительно. В чем то больше, но самой полной и единственно полезнной энциклопедию Швандля я бы ее не назвал. Глянув что там про Россию, так про волгоградкий метротрам одна схема линий и все. Даже на русской вике больше.

Re: Метро в Южной Америке

Добавлено: 26 июн 2008, 12:21
dateless

Добавлено: 26 июн 2008, 16:10
Фуфсяк
Эти фотографии я уже видел, причём довольно давно (минимум год назад). И провалилась там не действующая станция, а котлован метростоя. Жертв либо не было, либо их было очень мало.