Страница 1 из 1
Глюки светотехники
Добавлено: 16 ноя 2006, 20:40
NeoNavigator
В понедельник утром на станции Кировский завод, наблюдал интересную картину. Со стороны станции Автово прибыл поезд, на котором были включены все фары, включая красные габаритные огни(!). После того, как поезд тронулся дальше, красные фанари спереди погасли.
Добавлено: 16 ноя 2006, 21:52
РомкАРС
Если я правильно понимаю, то электроцепь габаритных фОнарей на 1Л (вместе с оранжевыми сигнальными лампами на бортах вагонов) увязана с пневмотормозами. Если поезд, въезжая на КЗ тормозил пневматикой (а такое иногда практикуется), то и получился эффект горящих красных фонарей на морде поезда.
Добавлено: 16 ноя 2006, 23:19
tu2-167
Нет, красные "габариты" загораются, когда контроллер в позиции "ноль" ил ичто-то такое. Они штатно горят, пока поезд стоит на станции.
Добавлено: 17 ноя 2006, 00:34
РомкАРС
Ну правильно - если контроллер на "нуле", значит тормозил пневматикой. Так что одна из двух версий
Кстати, если твоя версия верна, то получается, что если поезд едет по туннелю в режиме выбега (контроллер на "0") - тоже красные огни загораются?