Название станции у нового стадиона.

Подфорум для вдумчивых и спокойных разговоров о названиях станций Метрополитена.

Модератор: Till

Ответить
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

Till писал(а):Вот какое соображение пришло в голову. И, думается, значение этого места отдыха для горожан едва ли не больше, чем стадиона (мероприятия на стадионе устраиваются далеко не каждый день, так что основной контингент пассажиров этой станции "в среднем", вероятно, составляют горожане, имеющие целью прогуляться на морском берегу). Собственно, почему бы не отразить эту тематическую доминанту в названии новой станции и не назвать её просто "Финский залив"? Да, залив, конечно, куда более велик - но кто ж виноват, если усилиями наших горе-архитекторов выход на залив в городе обеспечен в одной-единственной точке...


ну право, про основной контингент - горожане на набережной это оооочень сомнительно. ну сколько их в погожий денёк в это место за день приедет? ну пара тысян максимум, сколько таких погожих деньков у нас ~ 70 где то. ну 140 тысяч за год, ладно до 150 округлим. стадион за 4 игры эту цифру с запасом перебьет спокойно, а игр таких никак не менее 20) плюс всякие другие активности на стадионе : просмотры выездных матчей, хоккей, концерты, форумы и тд.. за год сильно больше миллиона посетителей стадиона накапает)
Последний раз редактировалось Tubeman 28 окт 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Randy »

Tubeman писал(а):зачем обязательно связывать стадион и клуб? ну в официальных документах он так и останется Крестовским/ Санкт-Петербургом (как сейчас официально?), клуб несмотря на это все равно по консцессии будет использовать Газпром Арену, года через 2 никто об официальном названии и не вспомнит, просто сотрётся оно само по себе, реалии таковы


да никак он сейчас официально, это и бесит ) для матчей, где нельзя использовать спонсорское, явочным порядком пользуют "Санкт-Петербург"
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

таких матчей процентов 5-10 от общего числа) еврокубки от 1 до 8 максимум, в среднем 5 за год, евро/ чм, 3-4 игры, а после 2020 ничего такого лет 30 не предвидится) ну финал лч ещё в 21, разовая акция на ближайшие лет 50) вся остальная подавляющая масса игр и мероприятий под брендом Газпрома)
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Randy »

Tubeman писал(а): вся остальная подавляющая масса игр под брендом Газпрома)


на ближайшие лет 50? :D
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

предпосылок к обратному увы или ура пока никаких)
ну а если даже - придут другие большие дяди, которые с удовольствием по консцессии название заберут себе.
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Randy »

так вы поймите, что на пожарный-то случай название должно быть )
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

мне кажется ситуация, что такой лакомый кусочек останет больше чем на неделю без коммерческого названия возможна лишь при резкой одномоментной смене политического курса и возвращения к строительству того, к чему мы так долго шли и не дошли в итоге. на этот случай всегда можно вернуться к Санкт-Петербургу, город же строил, хех) если он конечно так называться будет в ту пору, конечн
Randy
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Randy »

Стадион Санкт-Петербург это не название. Это как аэропорт Санкт-Петербург.
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

так мы говорим же об абсолютно гипотетической ситуации, которая по сути невозможна. Ну раз не название совсем, то стадион/арена Зенит. При еще более невероятной ситуации что и Зенит канет в лету (не канет, даже при полном банкротстве на базе Зенита-2 новое юрлицо создадут), тогда уж Крестовский, ладно уж)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Till »

Разговор всё больше напоминает старинный польский анекдот:
"-А если с вашим банком что-то случится?
-Целостность Вашего вклада гарантирована всем Польским государством!
-А если с Польским государством что-то случится?
-Наш гарант - весь социалистический лагерь во главе с Советским Союзом!
-Ну, а если с Советским Союзом что-то случится?!
-И Вам жаль на это Ваши десять злотых?!"
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

ну так в этом то и проблема, что явное и четкое неприятие коммерческого названия упирается в абсолютно гипотетические ситуации. Чем люди так сильно боятся коммерции на карте города, мне неведомо. Может быть тем, что хоть кто-то рискнул на вотчину тк посягнуть и комиссии от этого не комфортно, не знаю)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Till »

Я не имею отношения к ТК и её вотчине - но видеть коммерцию на карте города мне также крайне неприятно. Не надо пытаться везде углядеть практический расчёт.
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Till »

Randy писал(а):да что там того залива ))))
Всего остального там ещё меньше
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Tubeman
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:27
Откуда: Питер.Московская

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Tubeman »

в определенных пределах практический расчет на карте города отражает наше время, хотим мы того или нет.)
Аватара пользователя
Till
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 16:54
id ВКонтакте: 1235384
Станция метро: Академическая
Откуда: Ленинград

Re: Название станции у нового стадиона.

Сообщение Till »

Но если мы не хотим - зачем же этому ещё и посильно способствовать?
Осторожно, двери закрываются!.. Следующая станция... О! А вот и она!

В ранней юности моей мечтой было увидеть ленинградское метро с восемью линиями. Сейчас моя мечта - увидеть петербургское метро без НИПа и рекламы. Как меняются времена!
Ответить

Вернуться в «Топонимика метро»