SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Адмиралтейская-2 (НВЛ)

У Вас есть идея, как лучше построить метро? Своя трассировка предполагаемой линии? Нарисовали свою схему будущего метро?
Вам сюда!

Re: Адмиралтейская-2 (НВЛ)

Сообщение Manhattan » 20 июл 2018, 13:16

Глядя на схему - жалко что в свое время не решились сделать выход в подземный вестибюль под Дворцовой площадью, Адмиралтейским проспектом и/или Александровским садом. Некрытые входы в подземный переход не испортили бы никакого вида, зато было бы логично и удобно.
Manhattan

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 110
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Carolus Magnus » 20 июл 2018, 13:32

Igorix писал(а):Конец - под цифрой 6.

ОК, линию вижу. Но вот можно ли считать её находящейся "в торце"? Линия - это собственно пешеходный проход, да?

Я думаю, границы показана на фотографиях.

У меня с пространственным воображением туго :) Не могу на фотографиях понять: то ли это только мостик, то ли это вся галерея :)

Конечно НВЛ.

Ваши слова про то, что "выход к Дворцовой отменяется" - тоже следует считать относящимися к станции НВЛ? Мне почему важно - я раньше видел это мнение на форуме, но считал, что оно касается второго выхода с существующей станции ФПЛ!

Конечно, выводить толпы туда не стоит (максимум второй выход), а вот под фонтаном норм, хоть и не хочется курочить парк.

В парк выводить толпы тоже не айс. В любой парк, даже на окраине города. Толпы в крайнем случае можно выводить на окраину парка (на тротуары вдоль него), а правильно их выводить - к пересадочным узлам, то есть для общего случая - к остановкам НОТ. Поэтому лучше всего - в подземный переход (например, под Адмиралтейским проспектом). Такой вариант я даже тут публиковал: см. viewtopic.php?p=138577#p138577. А на той же странице Till давал ссылку на статью: viewtopic.php?f=25&t=5224 про проект создания многофункциональных подземных зон под Дворцовой площадью, включая и метро, и музей.
Последний раз редактировалось Carolus Magnus 20 июл 2018, 13:50, всего редактировалось 8 раз(а).
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

2010 - год убийства Ленинградского Метрополитена.

Что год грядущий нам готовит? В ожидании 2015-го...

2020-й. Следующая станция - Театральная?

Догоним и перегоним! Даёшь 85 станций к 2025-му!
Carolus Magnus

Станция метро: Гражданский Проспект
Пункты репутации: 22

Сообщение Manhattan » 20 июл 2018, 13:36

Carolus Magnus писал(а):У меня с пространственным воображением туго :) Не могу на фотографиях понять: то ли это только мостик, то ли это вся галерея :)

На фотографиях путь где поезда ходят и платформа:) Сверху три проема для будущего мостика и перехода.
Про "торец" я не знаю, возможно там что-то еще есть, но на фотографиях не торец.
Manhattan

Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 110

Сообщение Carolus Magnus » 20 июл 2018, 13:57

Manhattan писал(а):На фотографиях путь где поезда ходят и платформа:) Сверху три проема для будущего мостика и перехода.
Про "торец" я не знаю, возможно там что-то еще есть, но на фотографиях не торец.

А-а-а, понял! На фотографиях - сама сегодняшняя "Адмиралтейская", только, так сказать, в "сыром" виде! А я подумал, что это уже сам переходный тоннель. То есть никакого тоннеля нет - есть по сути три проёма, и всё? И мостик, и переход даже не зачаты ещё?
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

Carolus Magnus

Сообщение Igorix » 20 июл 2018, 14:01

Carolus Magnus писал(а):А-а-а, понял! На фотографиях - сама сегодняшняя "Адмиралтейская", только, так сказать, в "сыром" виде! А я подумал, что это уже сам переходный тоннель. То есть никакого тоннеля нет - есть по сути три проёма, и всё? И мостик, и переход даже не зачаты ещё?

Именно. Дай бог там метр пройден.

Насчет торца - я так понимаю, сделано как на Международной - технически это дальний торец станции, но мостик будет вбок над путями
Igorix

Станция метро: Маяковская
Пункты репутации: 9

Сообщение Carolus Magnus » 20 июл 2018, 14:10

в40 писал(а):
Carolus Magnus писал(а):А где очевидные заделы под пересадочную функцию-то?

Они находятся за зонтами и торцевой стеной с мозаикой.

Получается, что за этой глухой фальшстеной с мозаикой - продолжение платформы станции? И на этом продолжении слева по ходу (если смотреть на фото) имеются три проёма над путевой стеной? Сами проёмы есть, но мостика к ним пока нет? То есть если туда за мозаику пройти - выглядеть это будет как платформа без отделки, мимо которой едут поезда по II пути, а над их крышей можно увидеть те дырки и распорки, что показаны на фотографии? То есть фотографии - это вид с продолжения платформы за мозаикой?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1955 - 2005!!!
Поздравляю с юбилеем!
Ура, товарищи!

Carolus Magnus

Сообщение в40 » 20 июл 2018, 21:45

Carolus Magnus писал(а):в40, Вы хотите сказать, что галереи с фотографий физически существуют уже сейчас? Просто я их не вижу?

Конечно, существуют. Как иначе их можно было сфотографировать?
Вы не можете их видеть, т.к. они закрыты зонтами.
Carolus Magnus писал(а):Получается, что за этой глухой фальшстеной с мозаикой - продолжение платформы станции?

Совершенно верно! За ней располагаются служебные помещения.
В перспективе фальшстена с мозаикой будет перенесена на 15 метров, а в освободившемся объёме будет построена двухмаршевая лестница и мостик (над вторым путём). Вот, попытался изобразить:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1150

Пред.

Вернуться в Наши идеи, мечты и варианты