Чудаки в метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8281
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Чудаки в метро

Сообщение kot »

Вот этого, гонять, конечно нужно.
Не платит дань. http://www.tv100.ru/news/dobro-vygonyay ... tro-48729/ с помощью @100tv
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Чудаки в метро

Сообщение NeoNavigator »

А между тем, по вагонам попрошайки как ходили, так и ходят. Более того, более нагло стали себя вести, ходят уже и в часы пик! Мне кажется, что администрации метрополитена и ОВД метро для начала нужно разобраться со своими сотрудниками, которые допускают и поощряют всё это безобразие.
Vlad239
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:01
Станция метро: Проспект Славы

Re: Чудаки в метро

Сообщение Vlad239 »

Я в час пик просто не пропускаю. Стой,жди, пока кто-нибудь более добрый пропустит. Или выйдет.
Аватара пользователя
Relax
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 14:37
Станция метро: Купчино
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чудаки в метро

Сообщение Relax »

Молодой человек сделал сюрприз девушке в День Рождения! /Как указано в описании/
Такой вот флеш-моб устроили в вагоне на 2 линии.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
© Юрий Никулин.
gagarin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 20:39

Re: Чудаки в метро

Сообщение gagarin »

Подброшу сюда.
В последнее время иногда вижу этого товарища: http://vk.com/video12573931_162777401

Вроде как бабулька чуть ли не с 20-летним стажем попрошайничества, но здесь почему-то не упоминали (вроде как): http://www.youtube.com/watch?v=zrC_XFPgGR8

Станция Московская поражает количеством людей, которые сидят всё время на одном месте.
сть седой дедушка с лысиной и бородкой. При себе куча бумаг, постоянно что-то пишет (мельком видел какие-то чертежи). Сидит чаще у северного выхода по вечерам, но бывают исключения (у южного и в другое ремя суток).
Последние полгода видел бабульку (седая, с короткими кучерявыми волосами), которая сидела строго на одном месте (если входить через южный вход, то на правой скамейке рядом с пожарным шкафом). В последнее время исчезла.
Есть ещё несколько личностей, которые тоже там часто сидят, но реже.
Кто они? Бомжи? Агенты КГБ?
Roskas
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:55
Откуда: Санкт-Петербург, МПЛ

Re: Чудаки в метро

Сообщение Roskas »

Я думаю, этим людям просто некуда пойти, т.е. это бОмжи. Дедушку с лысиной и бородой я часто по вечерам видел на скамейке со стороны южного входа Московской. При нём куча шмоток, наверно это весь его скарб. Вид у него приличный, неиспитой, судя по тому, что постоянно пишет-читает, стремится держать мозг в тонусе. Один раз весной, когда на улице уже было тепло, видел его сидящим на своих баулах у метро "Фрунзенская".
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Хочу поведать о моём любимом персонаже в метро. Никто меня так не веселит, как эта "покачивающаяся бабка".
Стаж у неё уже лет 10. Поёт только на НВЛ и/или связанные с ней переходы. (На других линиях я её не видел).
Особые приметы: косоглазая, на вид лет 50-55, ходит "вразвалочку". Поёт вместе с "покачиванием" вперёд-назад.
Характер: Сложный. Я бы сказал неадекватный. Поговорить с неё не возможно (сам не пробовал, но неоднократно видел попытки разных людей).
Если видит, что её фотографируют, может наброситься и пытаться отнять то, чем сфоткали (неоднократно видел). Иногда поёт в вагонах. Когда прошлась по вагону и поезд ещё едет, насильно просит освободить ей место, даже если ехать совсем немного осталось. При прибытии встаёт и выбрав себе точку снова начинает петь. Причём зачастую с того же места, с которого остановилась, продолжая куплет. Обладает обширным советским репертуаром. Поёт, сказать к слову, весьма чисто (с музыкальной точки зрения). Но, совсем бездушно.
Вложения
DSC09268.JPG
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чудаки в метро

Сообщение Zhuravkov »

Kaamoos, несколько больше 10 лет стаж, начинала на Балтийской, там я ее первый раз увидел
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Да, забыл сказать. Ещё одна отличительная особенность - её репертуар. Помимо огромного репертуара советских песен, она поёт всё к случаю. Сейчас она поёт новогодние песни. К 9 мая она пела военные песни, и т.д. Вобщем, всё по сезону у неё)))
It's good to see you again!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Чудаки в метро

Сообщение Zhuravkov »

правильно ли я помню, что она ни одну песню целиком не знает, повторяет бесконечно один и тот же кусок?
Аватара пользователя
vbif
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:11
Станция метро: Гостиный Двор

Re: Чудаки в метро

Сообщение vbif »

Вспомнилось, лет шесть назад на рыбе, когда ещё второй выход из перехода не открыли, прямо на лестнице сидел какой-то «музыкант», с настолько отвратительно настроенной гитарой, что мне кажется такого эффекта можно добиться разве что подержав гитару недельку в солёной воде, а потом высушив паяльной лампой. И играл (точнее, пытался делать вид, что играет) что-то очень жалостливое. Хотелось дать ему сколько-нибудь денег, лишь бы замолк. Либо отобрать гитару и сделать ему «испанский воротник».
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Zhuravkov писал(а):правильно ли я помню, что она ни одну песню целиком не знает, повторяет бесконечно один и тот же кусок?

На это я не обращал внимание. Мне кажется, она знает все эти песни "от и до". Но поёт их только в выгодном для себя интервале. Т.е. останавливается, когда хочет, продолжает когда хочет.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
alf
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:10
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Парашютная
Откуда: С Мэлмака

Re: Чудаки в метро

Сообщение alf »

Zhuravkov писал(а):Kaamoos, несколько больше 10 лет стаж, начинала на Балтийской, там я ее первый раз увидел

В 80-х , ещё дувушкой , неоднократно видел её на Балтийском и Варшавском вокзалах . У неё ещё манера покачиваться взад-вперёд во время пения .
Alien Life Form
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

alf писал(а):
Zhuravkov писал(а):Kaamoos, несколько больше 10 лет стаж, начинала на Балтийской, там я ее первый раз увидел

В 80-х , ещё дувушкой , неоднократно видел её на Балтийском и Варшавском вокзалах . У неё ещё манера покачиваться взад-вперёд во время пения .

Заинтриговал. Надо будет набраться смелости и задать ей вопрос - каков её стаж пения в метро :D
У меня складывается впечатление, что это реальный персонаж (в смысле, работает на себя). Вообще, так и работает схема. Если певица/музыкант в метро в неадеквате - работает на себя. Если отточенные и артистичные фразы инвалидов без ног или цыганьё с детьми - работают на кого-то.
И ещё: она одна из немногих, кто более-менее нормально одет. Обычно все в одной и той же одежде. У неё одежда достаточно хорошая, и на все сезоны разная.
Летом этого года она была одета в яркую одежду, что доставляло ещё больше)))
Вложения
DSC09291.JPG
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: Чудаки в метро

Сообщение Kaamoos »

Ещё один неадекватный персонаж в метро - саксофонист на пр. Просвещения. У того тоже, стаж с десяток лет. Играет как правило только одну мелодию (не помню какую, но это она: http://www.youtube.com/watch?v=V49Fp83RB8w ). Его ненавидят все работники станции, от продавщицы ларька "ССП" до уборщиц. Ибо слушать одну и ту же мелодию в течении 5-ти часов - съезжает крыша, я уж не говорю про того, кто её играет.
Обычно приходит к вечернему час-пику, примерно к 18.00 и играет примерно до 23.00. Ещё лет 8 назад к нему приходили менты и пытались согнать, но он потом снова возвращался. На попытки провести с ним беседу, всегда говорил: "У него нет выбора, играть я всеравно буду", при этом у него тряслось всё, что возможно. Менты после таких заявлений тупо забили на него. Рассказала мне всё это работница ларька "ССП".
Очень часто его передразнивает быдло и обычные люди, пародируя эту мелодию. Как-то раз докопались до него: "А почему ты играешь одну и ту же мелодию, у тебя не едет крыша?" Он - "Нет, не едет. Платите деньги, сыграю любую мелодию". В тот раз не заплатили, и он продолжил играть обычную для него мелодию. Однажды ему кто-то заплатил, и он играл "Мурку"))) Другой раз видел другое: Мужик нагнулся и положил 100р. (чтобы не улетела, там ветер по лестнице), а саксофонист подумал, что мужик хочет спереть его деньги и набросился...Вобщем разошлись по мирному))) Саксофонист извинился. Как-то раз к нему встал бомж и начал пытаться разговраривать с ним, а тот разозлился (саксофониста снова начало трясти) и он на бомжа начал орать, мол, "отойди не менее, чем на 5 метров" - этот момент запечатлён на фото ниже))) Чем закончилось - не помню, но обошлось без драки)))
PS Судя по тому, что неадекват, скорее всего работает исключительно на себя.
Вложения
DSC09292.JPG
It's good to see you again!
Ответить

Вернуться в «Около метро»