Ваша машина

Сюда все темы, не имеющие прямого отношения к метро.
Ответить

Какое средство передвижения у вас?

Автомобиль отечественный (СНГ)
14
19%
Автомобиль импортный
10
14%
Велик
15
21%
Скутер
0
Голосов нет
Нету тренспортного средства
34
47%
 
Всего голосов: 73

hi Jack!
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 20:58

Сообщение hi Jack! »

Shurman @ Вс 06 Май, 2007 00:29 писал(а):
Автомобиля нет и не планируется, т.к. это пустая потеря времени и денег.

не забывайте иногда добавлять ИМХО.
всегда подобные уверенный утверждения веселят.

Да, обязательно, в следующий раз именно так и сделаю, именно большими буквами :)

А потеря пустааая ... Увы, нет у меня лишних 5.000 в месяц (и 300.000 единоразово) на какое-то там средство передвижения, да еще и чтоб в пробках стоять :crazy:
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

кто мне скажет - что Елена хотела сказать сим постом

Ну, коль саму Елену не спрашивают, она не скажет! 8)
Однако может посоветовать воспользоваться методом логического вывода.
В данном случае понять смысл фразы совсем несложно :wink:

Гыыы :D
Cognosce te ipsum.
Irbis

Сообщение Irbis »

Гы. Автомобиля у меня нет и более не планируется. Зато есть парочка мотоциклов - ИЖ с коляской для поездок в леса и Симсон для разъездов по городу.
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

А мне Мерсы нравятся. Я вообще люблю немецкие машины.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

geo89
:beer:
Cognosce te ipsum.
Fedorka
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:06
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Fedorka »

Мерсы - прикольные машины, но, блин, в обслуге очень дорогие (независимо от возраста).
Irbis

Re: Ваша машина

Сообщение Irbis »

ИМХО, мерсы - машины не столько прикольные, сколько действительно качественные и обоснованно модные... Но к их недостаткам я отношу, кроме дорогого обслуживания, еще и избыточную (у большмнства моделей) громоздкость, не сильно высокую маневренность... Как ни крути, но большинство мерсов - машины представителького класса... А для современных городских условий более удобны машины малогабаритные... Собственно, потому я себе для города и выбрал "машину" шириной 700 мм ;-))) Не только по-этому, но и по-этому тоже ;-)
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Сообщение NeoNavigator »

Fedorka @ 8.5.2007, 11:51 писал(а):Мерсы - прикольные машины, но, блин, в обслуге очень дорогие (независимо от возраста).


Ни скажи, это относится далеко не к всем авто от этого производителя. Те же американские Доджи и Крайслеры в обслуживании подороже будут.
Аватара пользователя
НеСлучайный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:49

Re: Ваша машина

Сообщение НеСлучайный »

А у меня машины нет, потому что нет еще 17 лет! К 25 годам надеюсь успею накопить))
Мне кажется, для тех у кого желание купить машину есть, а финансов нет, надо начать с недорогой.
Все, что Вы съели, может быть использовано против Вас....

Подержанный автомобиль - прекрасное средство для поездки в автосервис и обратно!!!
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: Ваша машина

Сообщение NeoNavigator »

НеСлучайный @ 8.5.2007, 21:27 писал(а):А у меня машины нет, потому что нет еще 17 лет! К 25 годам надеюсь успею накопить))
Мне кажется, для тех у кого желание купить машину есть, а финансов нет, надо начать с недорогой.


Конечно надо начинать с недорогой, пока нормально ездить не научился.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

НеСлучайный
Ага, счаз! "Запорожец" куплю! :D
Нет уж, раз нет денег - никакой не надо, а уж если буду покупать, то только то, что нужно!

P.S.
geo89
так я понимаю, что речь шла именно об отсутсвии финансовой возможности купить машину и о том, что можно купить ту, на какую хватает 9а не ту, которую хочется), а не о начале вождения в принципе.
Cognosce te ipsum.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

...может, я чего не понимаю, но мне кажется, машина - не та вещь в принципе, на которую стоит копить деньги долго. Взять свой доход месяца за 2 - 3, и купить, не дороже. Всё-таки, это не вложение денег, а расходный материал.(кроме настоящего антиквариата) А то иногда смешно смотреть на человека, у которого ни кола ни двора, а только тачка, которая со временем только дешевеет.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 00:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваша машина

Сообщение Елена »

Zhuravkov
Видишь ли...это кому как. Все же (=многие, большинство) хотят жить в достаточно просторной квартире, в нормальном населённом пункте, есть вкусную еду, носить качественную одежду, пользоваться приличной косметикой и парфюмерией... Вот так и с машиной.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, что называется.

Авто выполняет в том числе и репрезентативную функцию (как и одежда, например), т.е. с помощью вещей ты в какой-то мере доносишь до окружающих, какой ты (настроение, убеждения, жизненная позиция, статус, амбиции, наконец, и много чего ещё) Вот ты же сам гадал по софту, тут ничем не отличается. Можешь представить себе, например, братков в маленькой цветной машинке - дамском, так сказать, варианте? Или гламурную девицу на чёрном мерсе? Мне, например, сложновато. Директор корпорации в "Оку" не сядет.

Могу добавить несколько слов насчёт себя...
Я, например, такую уже упомянутую малогабаритную ярку машинку не куплю - именно потому, что меня соответственно с ней и будут вопринимать, а на самом деле я не такая. а главное, мы с автомобилем должны "совпадать характерами что ли". Короче, автомобиль должен мне соотвествовать, я должна чувствовать, что это моя машина!
Cognosce te ipsum.
shustrik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:09
Telegram: Нету
Контактная информация:

Сообщение shustrik »

Машина - это такая штука, которая помогает. А не требует постоянных расходов, или накоплений в пол жизни.
Да и вообще - ведро, или даже ведрище - это сила!
Хочешь погулять по метро?
Спроси у меня как...
shustrik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 02:09
Telegram: Нету
Контактная информация:

Сообщение shustrik »

Нет, ну я конечно тоже хочу иметь что-то ооочень красивое, вот только никак - медики в нашей стране должны ездить на наших б\у авто.
По крайней мере так получаеться...
Хочешь погулять по метро?
Спроси у меня как...
Ответить

Вернуться в «Оффтопик»