Метроcтроителей не пускают во двор

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение paruv »

Видели бы еще этот дом! Фасад весь в трещинах, вот похоже жильцы и хотят под это дело капремонт организовать, да еще за чужой счет...
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

+ боятся по глупости, что трещины "дальше пойдут"
Buran
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:35

Сообщение Buran »

Ну мне кажется что не надо перегибать. Про советское время и прочее "не пикнули бы". Их тоже понять можно. Они вряд ли разбираются в технологиях строительства достаточно серъёзно. А так - бабушки на скамейках посудачили, по охали, по ахали, напустили драмматизму и дальше испорченный телефон пошёл. Вот и результат. Достаточно закономерно ИМХО. Надо вырабатывать опыт решения подобных проблем.
Pavel Fedorov
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:24
id ВКонтакте: 0
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Pavel Fedorov »

2Buran
Вы думаете, что не объясняли? Просто жильцы решили немного задрать планочку требований. И работа встала.
EX-ОАО "Метрострой".
Безделие порождает ересь!
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Zhuravkov »

По моему, тот случай, когда мнение жильцов нужно просто проигнорировать...
Buran
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 15:35

Сообщение Buran »

2Pavel Fedorov: На самом деле мне их желание вполне понятно. Я того дома не видел, всё чё-то не дойти. Но полагаю что оч большой соблазн ремонт внеочередной для дома отхватить. Ну правда. Я понимаю что тут мы все за Метро болеем и прочее. Но встаньте на сторону жильцов. Своя рубашка ближе к телу. Я не защищаю их, ни в коем случае. Просто мне кажется что их поведение вполне логично и было предсказуемо. Просто до этого, AFAIK, с таким сталкивались довольно редко. Вот будет опыт решения подобных конфликтов.

2Zhuravkov: Каждый раз к вам обращаться, когда чьё-то мнение нужно проигнорировать, за санкцией?
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Buran, их-то поведение может и логично, но и только по причине нелогичного поведения властей. Никто не должен этих людей даже спрашивать. но я думаю тут ничего и нет кроме бреда журналистов..
Аватара пользователя
paruv
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:05
Станция метро: Владимирская
Откуда: Питер

Сообщение paruv »

Именно журналисты и раздувают из обычной скважины, которых пробурены уже десятки, проблему.
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

причем тут советское время и "не пикнули б"? свои права отстаивать надо уметь, но там, где их действительно нарушают... а у нас народ юридически безграмотный и правовая культура в районе нуля, в целом, хотя это все же не столько его вина, сколько гос-ва, в котором мы живем... поэтому и начинают бороться за права и пытаться получить что-то с гос-ва, когда это нелепо и вредно по отн. к самим себе, а когда действительно нужно защитить себя от гос. произвола, многие начинают дрожать и голову в песок... очередной абсурд на просторах РФ...
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метроcтроителей не пускают во двор

Сообщение мЕтрофанушка »

Знаете, что наиболее грустно? То, что жильцы развели вонь именно тогда, когда речь зашла о метро. Почему-то когда строят автострады, ликвидируют зеленые насаждения и устраивают свалки, люди в основном и не вякают. А как метро строить - пожалуйста, развели ор! Иногда создается впечатление, что жильцы предвзято относятся именно к метро. Типа, "у меня внук важная шишка, у меня личный шофер и лимузин, а метро для всяких уродов". Или "я уже старая, никуда мне ходить не надо, я дома посижу, а в метро пусть уроды катаются". :x
C 07.06.2010 бойкотирую петербургский метрополитен, а вместе с ним НИП, ЭТХ и ЗОП. За время бойкота сдал сессию на отлично, нашел работу и начал туда ходить. Всё это время продолжаю жить на проспекте Ветеранов, а учусь и работаю в центре. Машины нет.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Эта дурацкая привычка: вякать, когда что-то происходит рядом! Когда где-то в другом дворе - так всем пофиг: копайте, сколько хотите, но мой двор не трогайте!.. Бесит, блин! Давайте всем форумом соберемся во дворе этого дома и организуем какой-нить марш несогласных с лозунгами "хотим метро!!!" [шутка] :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:41
Станция метро: Проспект Большевиков

Re: Метроcтроителей не пускают во двор

Сообщение Shaman »

В каждой шутке есть доля...
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

кстати, с помощью инета можно и с чиновниками недобросовествными, и с гражданами неадекватными (как в этом случае) разобраться... кто-то читал историю про Серегу из Москвы, у которого номер телефона с ЗАГСом оказался одинаковым кроме разницы в (495) и (499)? =)) пробить бы номера некоторых жильцов и вывесить в инете, сказать, мол, ребят, тут склочники метро мешают строить, давайте им повзоним и спросим "это станция метро?" или "вы не знаете, где можно найти сортир в метрополитене?"... через недельку психоатаки жильцы сами побегут землю копать лопатами... :lol:
Аватара пользователя
Helvin_spb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helvin_spb »

Metrofun, тогда уж марш согласных)) это позитивнее.
в целом по теме: почему-то, когда вырубают скверы и строят ТЦ или доходные дома (в общем, когда вращается много денег) на мнение жителей кладут с прибором, стройматериалы везут чуть ли не по людям, и все тихо. А как метро за гос.счет - так сразу приостановка работ. Можно ли это рассматривать как косвенный признак того, что на строительстве метро не наживаются?;-)
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»