SubwayTalks.ru • Просмотр темы - С какой линии ПМ уйдут последние номерные?

С какой линии ПМ уйдут последние номерные?

Все, что ездит по Санкт-Петербургскому метро, обсуждается тут

Модератор: Nomernoy

С какой линии ПМ уйдут последние номерные?

Кировско-Выборгская (и зачем так извращаться?)
4
9%
Московско-Петроградская
4
9%
Невско-Василеостровская (асинхронников не хватило :()
0
Голосов нет
Правобережная
8
17%
Фрунзенско-Приморская
15
32%
Какая-нибудь новая линия, которой сейчас нет в ПМ
4
9%
Номерные бессмертны!
12
26%

Всего голосов : 47

Re: С какой линии ПМ уйдут последние номерные?

Сообщение Kaamoos » 26 июн 2018, 11:47

Напомню, что по правилам СПб метро, последняя Ема должна быть в эксплуатации не позднее 2029 года. Если будет готов первый участок, то максимум, что может быть - пробный поезд из Ем по ККЛ. А так, предположу, что будут закуплены очередные какие-нибудь 81-722.6/81-723.6/81-724.6 и/или 81-556.3/81-557.3/81-558.3 НО это именно на текущей момент такая ситуация. В дальнейшем всё может круто поменться, и всё, что мы тут текстуем будет смешно читать.
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 228
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Адмирал » 26 июн 2018, 12:00

А когда можно поймать номерные на НВЛ?
Адмирал

Станция метро: Юго-Западная
Пункты репутации: 2

Сообщение SerYoga » 27 июн 2018, 02:24

Константин Филиппов писал(а):И ещё, новая линия, насколько я понимаю, всё-таки будет рассчитана на 8-мивагонный состав, так что ничто не мешает запустить там составы на полную длину. А длинные составы могут придти туда только лишь с КВЛ, которая тоже 8-вагонная. Появление там номерных исключаю, на мой взгляд есть только два варианта 8-мивагонные Емы, по рациональным, или «мясные», по политическим (негоже на новую линию пихать старый подвижной состав) мотивам.

На первый пусковый участок 4-вагонника может быть достаточно, либо на крайняк 6-вагонник. А их можно сделать из Номерных.
Если так будут обновлять 1 линию, как сейчас, то уже лет через 5 от ЕМок может ничего не остаться.
SerYoga

Станция метро: Политехническая
Пункты репутации: 25

Сообщение Константин Филиппов » 27 июн 2018, 07:13

SerYoga писал(а):На первый пусковый участок 4-вагонника может быть достаточно, либо на крайняк 6-вагонник.
Можно, но при наличии сформированных составов переформирование могут расценить как лишнюю меру.
SerYoga писал(а):Если так будут обновлять 1 линию, как сейчас, то уже лет через 5 от ЕМок может ничего не остаться.
На сколько я помню первый пусковой участок 5-ой линии тоже состоял из двух станций и там обходились всего двумя составами, при этом нужно отметь что участок «Звенингородская» — «Волковская» был длиннее будущего участка «Путиловская» — «Юго-западная» ввиду наличия на перегоне не действующей на тот момент станции «Обводный канал». Правда там был нюанс ввиду отсутствия оборота на «Звенигородской», поэтому поезда ходили каждый по своему пути, а в этом случае запихнуть на каждый путь больше одного состава возможным не представлялось.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что много на новом участке не понадобиться.

Кстати, почему я заговорил про Емки на ККЛ: как известно, при открытии новых станций обычно закупают и новые поезда, так как вся сеть метро должно быть покрыта составами одновременно и равномерно. В условиях, когда обновляется парк на КВЛ, действительно освобождается много Емок, которые, если я правильно понимаю, сначала уходят в резерв, а только уже оттуда на списание. Следовательно имеется шанс временной, обращаю внимание, временной эксплуатации на ККЛ до момента пуска ТЧ-8 «Красносельское». В новое депо, на мой взгляд, должны приходить уже новые вагоны.

В рамках бреда можно высказать мысль, о возможности временной эксплуатации данного участка с участием прямых поездов «Девяткино» — «Юго-западная». Понятно, что участок «Нарвская» — «Путиловская» однопутный, но вполне возможна организация по принципу, как только ССВ освобождается следующий поезд по нему следует в другом направлении.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 154

Сообщение Stranix » 28 июн 2018, 02:58

Сейчас на ПЛ поступают Номерки с 3 линии сплошняком. Там уже половина поездов - с 3 линии. Головы Пришельцев там уже почти все. Промежутки уже поступают массово. 10540.8 голов на линии нет вообще!!! Промежутков тоже почти нет. 11306 давно не видно. Так что на 5 линии пополнение наверняка будет с линии 4. Тем более, я слышал что 4 линию хотят всю укомплектовать Пришельцами.
9050-9353-9352-9355-9350-9051
Stranix

Станция метро: Коломяжская
Пункты репутации: 13

Сообщение в40 » 28 июн 2018, 03:09

Правильно ли я понимаю, что скоро на 4-й будут эксплуатироваться только "пришельцы", а на 2-й и 5-й - весь "зоопарк" из номерных (включая "пришельцев")?
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
в40
Профессионал
Профессионал

Станция метро: Проспект Большевиков
Пункты репутации: 1179

Сообщение Константин Филиппов » 28 июн 2018, 07:44

Stranix писал(а):Сейчас на ПЛ поступают Номерки с 3 линии сплошняком. Там уже половина поездов - с 3 линии. Головы Пришельцев там уже почти все. Промежутки уже поступают массово. 10540.8 голов на линии нет вообще!!! Промежутков тоже почти нет. 11306 давно не видно. Так что на 5 линии пополнение наверняка будет с линии 4. Тем более, я слышал что 4 линию хотят всю укомплектовать Пришельцами.
Головы 81-540.8 проскакивали на фото из ТЧ-7, которое пока ещё не введено в эксплуатацию, так что до конца этого года мы их вообще нигде не увидим.
ab AVTOVO
Константин Филиппов

Станция метро: Озерки
Пункты репутации: 154

Пред.

Вернуться в Вагоны