SubwayTalks.ru • Просмотр темы - Юмор о метро

Юмор о метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.

Re: Юмор о метро

Сообщение karhu » 14 ноя 2018, 22:23

Из собственных наблюдений.

На Беговой в Пятницу и Субботу по ищущим выход взглядам девушек можно понять, зачем они приехали ;)
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
karhu

id ВКонтакте: 0
Станция метро: Василеостровская
Пункты репутации: 661
Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации

Сообщение Kaamoos » 21 ноя 2018, 13:48

В остальных городах нету ни одного завода по производству метровагонов, в СПб хотят сделать 3-й :D
2 уже есть - ОЭВРЗ и КЗ. И оба не имеют кузовного производства. Видимо у 3-го завода по-любому будет кузовное производство :crazy:
Вложения
метро.jpg
Иди за мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
Kaamoos

Станция метро: Крестовский Остров
Пункты репутации: 230

Сообщение Kaamoos » 21 ноя 2018, 13:56

В петербургском метро начнут охоту на гадалок

:crazy: Ага. Начнут охоту. Только никто их штрафовать не будет. Если только сами депутаты не спустятся в метро. Но они там не бывают.
В НОТе штраф за безбилетный проезд 500 р. Но скорее всего, за всё время штраф так ни разу и не взяли. Также и тут будет.
Видимо нужно для бумаг выпускать какие-то законопроекты (совершенно не важно, какая у них суть), поэтому и занимаются такой фигнёй. К тому же, в правилах ПМ нет запрета про гадание. Как и про то, что некоторые представители своей религии молятся в метро и иногда совершают свои обряды.
Вложения
метро1.jpg
Kaamoos

Сообщение SerYoga » 23 ноя 2018, 14:27

На эскалаторах кстати объявляют о запрете приставать к пассажирам помимо запрета коммерческой деятельности.
Раз попрошайки существуют, и их очень вероятно, что "крышуют" сверху, так тоже самое будет и с гадалками.
Я и полиции в метро не видел уже давно. Может наши доблестные СТБшники будут их отлавливать?))
SerYoga

Станция метро: Политехническая
Пункты репутации: 26

Сообщение Kaamoos » 23 ноя 2018, 17:11

SerYoga писал(а):СТБшники будут их отлавливать?))
СТБшники иной раз из таких пацанов состоят, что ощущение, что их каждый 2-й сможет нагнуть, и сами побегут в полицию :D
Kaamoos

Сообщение Михаил К » 25 ноя 2018, 17:07

Kaamoos писал(а):
Проезд на транспорте в Петербурге не подорожает
Такое уже говорил губернатор летом 2015 года. В декабре было объявлено, что повышение стоимости все равно будет. К тому же, учитывая, что до этого каждый год стоимость проезда стабильно повышалась, и только в этом году повышения стоимости не произошло, так можно с уверенностью думать, что она будет.

Не будет повышения стоимости проезда в будущем году. Так что ссылка неправильно размещена в данной теме как и другие: про новые станции к 2043 году и про новый завод по производству трамваев и метровагонов. Ничего смешного в них нет.
Михаил К

Пункты репутации: -20

Сообщение McFly » 04 дек 2018, 17:34

Больше всего подходит только в эту тему.

Разговаривал я тут давеча на вечернем субботнем квартирном фуршете с одним простым обывателем по поводу развития нашего метрополитена. Он мне с пеной у рта доказывал, что станции в Питере открывают так редко, чтобы предыдущие успели окупиться, и люди ими попользовались. Как он сказал: "как у Эпл с айфонами". Мол, специально не выпускают следующую модель, чтобы люди покупали предыдущую. :lol:

Ну что тут сказать, походу у нашего города КРТИ, который некоторые горожане и заслуживают...
Я такой же осёл как и вы, сэр!
McFly

Станция метро: Площадь Мужества
Пункты репутации: 56

Сообщение Kaamoos » 04 дек 2018, 17:49

У меня в свою очередь есть похожая история. Пару месяцев назад попал на сходку со стрит-рэйсерами. Когда меня подвозили до дома, то кореш несколько раз выругался в адрес трамвая. Я разумеется, не мог не задать вопрос от транспортного фаната: "Почему некоторая часть людей ругается на трамваи? Некоторые говорят, что даже не замечают трамваи...Они же такой же транспорт как и личный, только он общественный". Ответ был следующим: "Я трамваи действительно не замечаю. Я еду быстро. Посмотрел на навигатор, смотрю на дорогу - появился трамвай, еле успеваешь затормозить. Навигатор не показывает трамвай как препятствие. Иногда банально не замечаешь трамвайных путей, и можно ушатать машину..." Ну короче всё в таком духе. Теперь стало ясно, почему некоторые не замечают трамвай)
Kaamoos

Сообщение Manhattan » 04 дек 2018, 18:15

Ну вот кстати еще одна причина необходимости внедрения межтранспортного протокола радиообмена - чтобы все ТС передавали свои координаты в эфир в реальном времени, и отображались на навигаторах окружающих транспортных средств.
Manhattan

Станция метро: Приморская
Пункты репутации: 153

Сообщение MaksegZ » 04 дек 2018, 18:19

Потому что в городе не должно быть никаких стрит-рейсеров, во всем цивилизованном мире (и у нас, внезапно, тоже) это незаконно и за ними гоняется полиция, да и скоростей на обычных улицах, где ходит общественный транспорт, есть пешеходы - выше 50 км/ч тоже быть не должно, но первым делом нужно отменить +20, снизить этот порог хотя бы до +5, хотя и это много, погрешность радара невелика, обычно +/- 1-2 км/ч.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" (c) правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 138

Сообщение Kaamoos » 04 дек 2018, 18:41

Да, тут два фактора влияют. Трамваи на дороге (НЕ на выделенке) двигаются медленно, чтобы не зацепить машины и не зацепить негабаритом на поворотах ТС. А также, остановки довольно близко, да и трамваи не могут так резко газовать как авто. Ну и стритрейсер тоже не прав. В черте города у них спокойно может быть 150/200 км/ч. Даже на 120 км/ч при плохой видимости/снеге/тумане посмотрев на навигатор и обратив взгляд прямо, трамвай может оказаться неожиданностью.
к230ах 178 (который въехал и уничтожил трамвай 7100) вроде не был стритрейсером, однако есть видео, где он за секунду до столкновения стал тормозить. Предварительная скорость на момент торможения была как раз ближе к 120 км/ч. Такое увы, не редко. Особенно ночью на Обуховской обороны.
Kaamoos

Сообщение MaksegZ » 04 дек 2018, 18:52

Нужно повышать штрафы за превышение скорости и ставить больше камер, а то и правда, по ночам Оборона превращается в трассу смерти. А что насчет габаритов - надо просто нормально дорожникам рисовать разметку, чтобы был достаточный запас на габарит трамвая, а то у нас даже при обособленных путях так близко стоят, что трамвай не может проехать.
"Надо строить быстро, качественно и недорого" (c) правительство СПб
MaksegZ

id ВКонтакте: 331450
last_fm: rvl84
Станция метро: Московская
Пункты репутации: 138

Сообщение Roskas » 04 дек 2018, 23:58

Он мне с пеной у рта доказывал, что станции в Питере открывают так редко, чтобы предыдущие успели окупиться, и люди ими попользовались. Как он сказал: "как у Эпл с айфонами". Мол, специально не выпускают следующую модель, чтобы люди покупали предыдущую. :lol:

Воистину, дураков в России на сто лет вперёд припасено.

"Я трамваи действительно не замечаю. Я еду быстро. Посмотрел на навигатор, смотрю на дорогу - появился трамвай, еле успеваешь затормозить. Навигатор не показывает трамвай как препятствие. Иногда банально не замечаешь трамвайных путей, и можно ушатать машину...

А голова дебилу на что дана? В ней, вообще-то должен быть головной мозг, который у нормальных людей служит для выполнения в том числе и таких сложных действий, как безопасное вождение автомобиля.

В черте города у них спокойно может быть 150/200 км/ч. Даже на 120 км/ч при плохой видимости/снеге/тумане посмотрев на навигатор и обратив взгляд прямо, трамвай может оказаться неожиданностью.

С лёгким сердцем и совершенно искренне желаю, чтобы однажды трамвай (обязательно пустой!) действительно оказался для этого неандертальца "неожиданностью", в которую он бы и влетел на указанной выше скорости. При этом очень желательно, чтобы он был не пристегнут.
Недопущение самопроизвольного перемещения в соответствии с поступившей информацией по радиовещанию.
Roskas

Пункты репутации: 42

Сообщение Kaamoos » 05 дек 2018, 01:14

Roskas писал(а):С лёгким сердцем и совершенно искренне желаю, чтобы однажды трамвай (обязательно пустой!) действительно оказался для этого неандертальца "неожиданностью", в которую он бы и влетел на указанной выше скорости. При этом очень желательно, чтобы он был не пристегнут.
Не забываем, что трамвай скорее всего тоже будет уничтожен)
У меня аналогичное пожелание для байкеров. Поскольку гонять целой стаей летом, когда у большинства открыты окна, где-то в 4-5 утра, по центральным магистралям - это уже больше, чем сверхнаглость. Вот такой стае хотелось бы пожелать dig your own hole...
Kaamoos

Сообщение karhu » 07 дек 2018, 14:40

Светофоры с датчиком на КС надо ставить на трамвайных остановках
"Ключик на 60 дайте, пожалуйста".
karhu

Станция метро: Василеостровская