Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
avv
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 20:13
Станция метро: Морской Фасад

Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено

Сообщение avv »

Петербургский метрополитен приостановил работы по строительству новой станции «Бухарестская». Как сообщает ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 августа, журналистам рассказал главный инженер ЗАО «Метрострой» Алексей Старков. «Строительство станции заморожено и работы на ней не выполняются», - отметил он.

Алексей Старков сообщил, что в настоящее время ведутся проектные работы на станциях «Адмиралтейская» и «Спортивная». «На «Звенигородской» работы идут в срок. Этаж, связанный с метрополитеном, на 100% закончен», - добавил он. На строящейся станции «Международная», по его словам, «работы также идут полным ходом». Он пояснил, что проходка наклонного хода там должна быть завершена через месяц, то есть к октябрю 2009 года.
http://www.bn.ru/news/2009/08/28/47239.html

Строительство станции метро «Бухарестская» (следующая после «Волковской») приостановлено до конца этого года. Как объяснил сегодня главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков, это связано с нехваткой финансирования.

Сейчас работы активно ведутся на другой станции второй очереди Фрунзенского радиуса — «Международной» (через месяц там закончится проходка эскалаторного тоннеля, который пробивается от пересечения Бухарестской улицы и улицы Белы Куна). По словам господина Старкова, подземный зал этой станции запроектирован в колонном типе; «Бухарестская» в свою очередь будет пилонной, что с технической точки зрения «намного проще». «Сейчас на «Бухарестской» нет среднего и бокового тоннелей», — уточнил главный инженер.

Напомним, ранее корреспонденту «Карповки» в «Метрострое» подтвердили неофициальную информацию о приостановке с февраля этого года строительства тоннелей между «Волковской» и «Международной». Это также связано с недостаточным финансированием.


http://karpovka.net/2009/08/28/9799/
Изображение
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Re: Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено

Сообщение darkglare »

про некие проектные работы на Спортивной - это ляп? (имели в виду Спасскую?) или все-таки второй выход Спортивной на очереди у мегащита? (после Адмиралтейской и Спасской)
Аватара пользователя
MaksegZ
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 06:54
Станция метро: Московская
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Строительство станции метро «Бухарестская» заморожено

Сообщение MaksegZ »

Никто не мешает вести проектные работы, вон ККЛ тоже проектируют сейчас, однако когда начнут строить - неизвестно. На очереди у ХерЩита Адмиралтейская и Спасская. Дальше пока неизвестно.
Дунайская течёт... как вы судно назовёте, так оно и поплывёт :)

"Надо строить быстро, качественно и недорого" © правительство СПб

Создал чат в ТГ, присоединяемся - https://t.me/subwaytalks
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»