Страница 1 из 1

Состоялся пробный пуск щита, который построит наклонный ход

Добавлено: 01 окт 2009, 23:10
avv
Сегодня состоялся пробный пуск тоннелепроходческого щита, который должен построить 95-метровый наклонный ход станции метро «Обводный канал».

Сегодня было установлено первое тюбинговое кольцо. «Нам предстоит собрать еще девять таких колец — для отработки технологии и проверки необычного комбайна. А затем он двинется к подземному вестибюлю метровокзала», — рассказал «Санкт-Петербургским ведомостям» директор управления механизации «Метростроя» Валерий Кузнецов.

Напомним, 23 сентября этот щит, созданный германской компанией Herrenknecht AG, был принят в эксплуатацию.

Проходка тоннеля к подземному залу «Обводного» должна была начаться 10 сентября, однако работы отложили. По информации «Карповки», это связано с приездом в Петербург на торжественную церемонию
http://karpovka.net/2009/10/01/11403/