Переход Сенная площадь - Спасская - Садовая

Здесь обсуждаем все, что связано со станциями нашего метрополитена
Ответить
Den.S
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Den.S »

Ок, мнение человека, который этими линиями если и пользуется, то очень редко: обсуждать тут нечего, так изначально планировалось и иначе быть не могло. Кому-то стало удобней, кому-то - наоборот, но это - мелочи.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Ладожская

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение 4pet »

узел совершенно отвратительный!!! И дело не в том что разорвали линию. А в том, что много лестниц, везде идиотские уклоны, тесные переходы, медленные и грохочущие эскалаторы.
san920071
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 18:02
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Удельная

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение san920071 »

Согласен с предыдущим оратором (
Pul78
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 12:09
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Академгородок
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Pul78 »

никогда на нем не был
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Mill »

Лично я практически разрыва 4-й линии не заметил (да и знал о нем очень заранее). Этим пересадочным узлом пользуюсь регулярно. Раньше с Садовой на Сенную, теперь - со Спасской на Сенную и Садовую (для выхода). Чуть быстрее пересадка со Спасской на Сенную, чем с Садовой, но выигрыш не более 2 минут.
Согласен, что это, наверное, самый неудобный пересадочный узел в Санкт-Петербурге. Всё время убивала неудобная пересадка Сенная-Садовая и более 10 лет жил надеждой, что пересадка с новой станции будет удобнее. Но увы, надежды не оправдались - опять построили, как смогли.
Ну, и лично мне не хватает выхода в город со Спасской.
Lean off the door!
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Horror »

Единственное, что меня порадовало, на Сенной и Садовой стало меньше пассажиров и меньше толп. А в остальном, пока не открыт выход со Спасской, не считаю этот узел полноценным. Переходить на Спасскую неудобно, везде крутые лестницы и длинные эскалаторы, которые к тому же грохочут.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Аватара пользователя
Дозатор 95
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 14:03

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Дозатор 95 »

С разрывом 4 линии у меня с Волковской стал самый быстрый выезд в центр, что есть гуд. 4 линии пользуюсь только когда надо в ледовый и все.
kaskad
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 12:47
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: LED

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение kaskad »

Какое реальное впечатление после года эксплуатации производят узкобалюстрадные ЭТХ? Горячие головы предрекали им нелёгкую судьбу после 2 недель, потом полугода работы. Однако работают они и сейчас.
Высказываний типа просто шумно и медленно – не надо. Интересуют мнения людей дейстивтельно знакомых с ситуацией по эксплуатации этих эскалаторов.
Может уже была такая тема, ткните пожалуйста. Через поиск не нашёл.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

Интересно почему никогда не ездят поезда с 5 на 4 линию и обратно? Мы прогулялись по старым тоннелям - они не заброшены, кое где горит свет, контактный рельс не снят.
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Metroschemes »

За исключением громыхающих эскалаторов - все в порядке, привык. Радет, что у нас появился тройной пересадочный узел!
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Ivan_Ozerki »

НЕ рад наличию тройного пересадочного узла. ИМХО усложняет ориентирование, да и переход выполнен отвратительно - тесно, куча лестниц, стремные эскалаторы.
Также НЕ рад разрыву линий, т.к. частенько ездил со Старой Деревни на Лиговский Проспект или Ладожскую. Если уж все равно открывается новая линия, так какая разница, куда поезд от Волковской пойдет дальше ССС - на Спортивную или Театральную? Не все ли равно новой-то ветке? Уж 4 линию, с ее-то сформировавшимся пасспотоком, могли бы и оставить, невзирая на генплан который все равно в нашем городе никому не указ. Пример: у меня есть знакомая, которой на работу нужно с Большевиков на Чкаловскую. После разделения линийвремя ее поездки увеличилось на 7 минут.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

С точки зрения пассажира, скажу следующее : - cтанция Спасская получилась очень красивой (на ляпы с надписями я честно говоря и не обратил внимания), светлой, в тоже время тесной, эти американские горки с обилием лестниц со стороны Сенной площади, просто издевательство, экскалаторы уже говорили. В тоже время сам узел является сложнейшим инженерным сооружением. По запутанности выработок и служебных помещений узел удерживает перенство (если не попадет в книгу рекордов Гинеса). Сам пуск узла был неизбежен, т.к. поддержание (а тем более ликвидация) стройки в рабочем состоянии весьма затратно.
-
holms_2000
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 23 май 2005, 10:48
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: м.Проспект Большевиков

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение holms_2000 »

Езжу на работу, с Большевиков до Спортивной, потери времени не обнаружил, как было около 5 минут через соединительную ветку до разделения (специально засекал за день перед разрывом), так и осталось. При переходе с Спасской на Садовую трачу 2 минуты, от Достоевской до Спасской еду 3 минуты. Переход на Сенную со Спасской занимает полторы минуты. Это замерял при движении со средней скоростью пешехода, не бегая, на легке. Заметил, что чаще всего ломаются экскалаторы на переходе Спасская Сенная, хотя мб это мое субъективное мнение. Не люблю переход Спассская Садовая из за узости под платформой Садовой.
Метро - наш дом родной !!!
Берегите его!!!
Другого у нас не будет.
Zhuravkov
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:42
Станция метро: Спортивная-2
Откуда: Васильевский остров

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение Zhuravkov »

главный итог, который можно подвести - эскалаторы Христича живы!
их не пришлось срезать через полгода, как я ошибочно предсказывал.
кое-кому с этого форума проспорил шаверму, когда отдавать? :beer:
и есть основания думать, что эскалаторы будут жить и дальше, наверно, это все-таки хорошо.
iskander
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:50

Re: Пересадочный узел «Сенная площадь» — «Спасская» — «Садов

Сообщение iskander »

Но эскалаторы гамно - шумные, трясучие, медленные еще и толстые.
Ответить

Вернуться в «Станции»