Давайте бороться с идеей о строительстве ЛМ в Купчино!

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Давайте бороться с идеей о строительстве ЛМ в Купчино!

Сообщение Shyrik »

Вот у меня тут идея появилась. Цель – рассказать, дать понять, ознакомить часть жителей Купчино с тем, что собираются проводить ветку метро на эстакадах. Есть хороший вариант – статья в газете, но этот вариант не очень успешный, так как газеты покупает много народу, но много из других районов. Самый лучший способ оповещения – это адресность, то есть довести до сведения тех, кому важно. Мое предложение не очень оригинально, но может быть эффективным: разложить листовки по ящикам почтовым. Причем сделать это целенаправленно только в тех домах, между которыми будет ветка ЛМ. И то не во всех, а выбрать те(по возможности), в которых есть «домовое управление», и которые ближе стоят друг к другу. Можно еще критерии выбрать, например стоимость жилья в домах, чтобы эффект был лучше. Ознакомить хотя бы два тысячника – это уже несколько тысяч человек, которые будут ознакомлены с проблемами ЛМ. На данный момент imho я думаю что, в лучшем случае, всего несколько процентов об этом задумываются. А ведь к голосу народа в большинстве случаев прислушивались, особенно если этот голос будет нести «немаленький характер».
В листовку нужно включить максимально полную информацию о плюсах и минусах Легкого Метро, но так, чтобы от прочтения был однозначный эффект «минуса». (Хотя бы часть статьи из конкретно.ру).
Как это можно сделать: Действительно, я думаю затраты будут не очень велики, если воспользоваться для создания листовок например Работу. То есть те кто может остаться вечерком якобы поработать напечатать на казенном принтере несколько сот листовок. И если согласится человек 5-10 «вписаться» то что можно сделать : купить пачку бумаги – 100-150 р, напечатать на работе – обычно бесплатно, и в итоге получается 2500-5000 листочков, что в принципе хватит на 6-12 домов точно.

Ваши варианты и предложения.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
Администратор
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 10:23
Контактная информация:

Сообщение Administrator »

да как вариант дать статью с фотками в газеты по типу метро и подобные бесплатные ...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Видите ли - против строительства могут реально выступать только жители соседних домов с эстакадой домов. А остальным линия будет ОЧЕНЬ выгодна несмотря ни на что. если бы я жил хотябы в 5 минутах хотьбы от станции, то шум меня не беспокоил бы, зато удобность на высоке. Так что "метро" надо рассматривать не как вариант, а в скупе с листовочками...
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
Echoes
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 15:33
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение Echoes »

Можно сбацать файлик в Хэнде, Кореле, Адобе, перекинуть текст в кривые - и отдать на РИЗОГРАФ. Стоить будет рублей 300-400. Чем больше тираж - тем дешевле. Это, имхо, лучше чем врать директору :-)
Как хочется верить в свое ремесло!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Главное решиться этим заняться...  Дальше можно будет решить варианты распечатки
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Считаю что идея очень хорошая. И действовать надо сейчас а не тогда когда начнут староить.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я сейчас еще прикинул, что если ЛМ будет выниривать на поверхность только в районе загребского бульвара, то получается ерунда какаято. Рассмотрим расстояния: от возможной станции "пр.Славы" (предположим ее местонахождение в окрестностях проспекта славы) до середины расстояния от Димитрова и до М.Каштановой - получается 850 метров. Это гдето при средней глубине в 50 метров залегания станции получится уклон в 60 тысячных для выхода на поверхность линии сразу за лентой. Тоесть реально. Но дальше до конца района остается всего 1,6 километра приблизительно. есть ли смысл везти надземную ветку на такое небольшое расстояние. Еще прикинул что расстояния домов по обе стороны загребского бульвара составляет 250  метров. Это уже не так плохо... Из моих соображений должно получиться, что на бульваре будет не целесообразно подымать эстакады. Слишком мало расстояния, для такого "крутого" проекта.
Отсюда можно сделать вывод, что если метро и заходят поднять, так до славы.
ВОТ К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ : Листовки надо как раз скинуть в те дома, где может линия выйти до славы. Так как я считаю что после славы будет лучше мелкое заложение - все равно же депо собирались делать....
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

Правильно. Листовки надо раскладывать вдоль всей Бухары. Так чтобы у них надолго отбило желание делать это ЛМ и причём везде...
Людям надо обэяснить что протестовать надо уже сейчас, чтобы не получилось как со льготами когда запротестовали уже когда позно было.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Есть еще один момент. Просто рассложить листовки - дело хорошее. Но, как говорится, толпу надо  организовывать. Я думаю стоит сделать какойто сайт, посвященный только ЭТОЙ проблеме, можно и на нвд его повесить... если на форум сослаться, то люди теряться будут. А это плохо ... Еще конечно было б супер объяснить чтонибудь. Но думаю, после раздачи листовок будет сильное впечатление у жителей купчино, и ответы они уже получат из официальных источников.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

ещё одна хорошая идея - Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Итого двое ЗА, двое - неопределенно, а ОСТАЛЬНЫЕ ???
Или нам четверым придется решить судьбу ЛМ ??
Место для Вашей рекламы.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Re: Давайте бороться с идеей о строительстве ЛМ в Купчино!

Сообщение tu2-167 »

Я сплю?? Народ, а вам не кажется, что построив через дай бог лет 7 "Проспект Славы" на метро дальше просто забьют болт??
Нет, конечно это я очень категорично выразился, но давайте лучше другой ерундой займемся, которая более реальна, а значит более опасна... Это то, о чем уже сейчас твердят все СМИ это [glow=tomato]НАЗЕМНЫЙ ЭКСПРЕСС[/glow]
... Если мы его не остановим, то вот это будет совсем плохо а о ЛМ вроде пока затихли... И листовки помогают только в небольших акциях, а вот с такими вещами надо искать другой подход. Ен сказал правильно СМИ... Что же касается того, что "всем не проживающим в Купчино ЛМ только понравится" я не согласен, так как смотря как мы напишем статью... напишем "за здравие" - понравится, напишем "за упокой" - все поймут какой это ужас... главное железные аргументы и плюс не одиночные статьи в одном-двух изданиях, а выступление общим фронтом... Вон после Версии кака яволна поднялась по поводу метро, а мы ее прохлопали... и начал народ писать кто во что горазд, а первая статья о ЛМ была все-таки в Версии ... Так что надо управлять процессом.. И кричать можно много - надо показывать свою решимость действиями... Есть еще такое понятие которое я ненавижу "сетевой маркетинг", но если воспользоваться его принципами, то можно убедить всех своих друзей, что ЛМ- это БЕД, а они расскажут своим друзьям, а те своим и т.д.... Я не раз сталкивался со слухами (запущенными мной:)))))  которые потом возвращались ко мне от других людей как истинная правда ... (вот такие я ставил эксперименты)
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Давай тогда подробнее выложи те места и те принципы по которым НАЗЕМНЫЙ ЭКСПРЕСС будет сопрягаться с НАШИМИ(граждан) интересами..
В принципе нет большой разницы, что антипропагондировать. Это "одна хрень". Так что если будут все против наземного экспресса, то и о ЛМ позабудут.
Место для Вашей рекламы.
Аватара пользователя
TOPMO3
Временно забанен
Временно забанен
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 17:31

Сообщение TOPMO3 »

НАЗЕМНЫЙ ЭКСПРЕСС и ЛМ в данном случае разные вещи. я не против НЭ между СП и Обухово... Там метро ещё 200 лет бы не было а транспорт нужен. А ЛМом нам предлагают заменить реальное метро и на конкретных проектах где можно построить нормальное метро.
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

TOPMO3 @ Пт Фев 11, 2005 11:49 pm писал(а):НАЗЕМНЫЙ ЭКСПРЕСС и ЛМ в данном случае разные вещи. я не против НЭ между СП и Обухово... Там метро ещё 200 лет бы не было а транспорт нужен. А ЛМом нам предлагают заменить реальное метро и на конкретных проектах где можно построить нормальное метро.
Уважаемые господа, хочу вам открыть глаза на такую штуку... Даже если НЭ построят, то сразу охлажу ваш пыл, что это будет НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, а ЧАСТНЫЙ вид транспорта со всеми вытекающими (стоимость, торговые павильоны и прочее)...
Кроме того это будет довольно большая система, которой потребуется своя бухгалтерия, администрация, и куча вспомогательных служб, а значит на дешевый проезд не рассчитывайте...
Вот почему у нас так плохо в ГУП ПАТ и ГЭТ?? Я могу ошибаться, но все вспомогательные службы тормозят развитие и нормальное функционирование.. Частные парки имеют минимальный обслуживающий штат, и соответсвенное качество ПС (я говорю о мелких маршрутках), а прибыль во много раз выше, чем у госконтор из-за отстутвия нахлебников...
Так что не надо городить новую структуру, а просто надо построить нормальные трамвайные линии... ознакомьтесь с опытом Европы, которая не строит НЭ, а трамвай восстанавливает...
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Ответить

Вернуться в «Строящееся метро»