Кстати, у карт Тройка и Стрелка в отличии от Подорожника, кроме беспроводного чипа есть ещё и штрихкод и QR код, которые позволяют организовать программу лояльности без необходимости замены оборудования у участников
В огромном городе, где во многих районах до метро нужно добираться по 10-15 остановок фактически нет нормальной возможности пополнить проездной билет.
4pet писал(а):В интернет банке Санкт Петербург можно пополнить подорожник
в Москве метро все же намного более развито, чем в СПб, даже сравнивать смешно
активировать удаленно-зачисленные денежные средства можно в терминалах «МегаФона», терминалах «Velobike», киосках ООО «Аэроэкспресс», терминалах ООО «Европлат», терминалах ОАО «Центральная ППК», ОАО «Московский кредитный банк» и ОАО «Московско-Тверская ППК».
с помощью желтых информационных терминалов, расположенных в каждом вестибюле Московского метрополитена
На этой неделе ГУП "Петербургский метрополитен" заключило с ЗАО "ЭЛСИ" контракт на выполнение работ по оснащению объектов вне метрополитена устройствами проверки и пополнения проездных билетов (сокращённо - УПП ПБ, или "визуализаторы"). В срок до 22 июня текущего года должно быть смонтировано 50 типовых устройств, однако адресный список их размещения не известен, работы будут выполняться по заявкам Заказчика.
Общая стоимость контракта составляет 7,039 млн. рублей. Прежде чем приступить к монтажу, подрядчик должен разработать проект производства работ и согласовать его в подразделениях метрополитена - Службе пожарной безопасности, Службе информационных технологий и Службе сбора доходов. Поскольку "визуализаторы" предназначены не только для проверки проездных билетов, но и для активации безналичных платежей на "электронный кошелёк" БСК "Подорожник", в каждом из них предусмотрено наличие 4G-модема для обеспечения связи с автоматической системой контроля оплаты проезда.
Мы предполагаем, что устройства проверки и пополнения проездных билетов появятся в гипермаркетах и крупных торговых центрах Петербурга.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3