Страница 1 из 1

«Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 06 фев 2011, 19:28
Knyaz_Vladimir
Строительство наклонного хода станции метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге под надежной страховой защитой

Страховое общество «ГЕФЕСТ» заключило договор страхования строительно-монтажных работ по сооружению наклонного хода (эскалаторного тоннеля) станции метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге. Страховая сумма составила 770 млн руб. Наклонный ход будет сооружен на углу Кирпичного переулка и Малой Морской улицы. Он будет иметь два марша эскалаторов длиной 68 метров и 15 метров, а также промежуточный подземный переход длиной 112 метров, поскольку станция метро расположена на большой глубине под углом относительно надземного вестибюля. Проходка наклонного хода осуществляется механизированным комплексом.

В страховое покрытие вошли риски ошибок в проектировании, противоправных действий третьих лиц, пожара, природных явлений, стихийных бедствий, оседания грунта и другие. Строительство ведется в условиях плотной городской застройки, в туристической зоне, поэтому риски нанесения вреда имуществу и здоровью третьих лиц также включены в страховое покрытие.

Станция метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге была построена в 1997 году, но не имела выхода на поверхность, поэтому не эксплуатировалась. После окончания строительства наклонного хода, она станет центральной станцией города и одной из самых глубоких станций метро в мире.

Наклонный ход - тоннель, предназначенный для размещения эскалаторных машин и соединяющий под углом 30° станцию метрополитена с вестибюлем. Зачастую именно наклонный ход является самым сложным объектом при строительстве станции метрополитена, поскольку тоннель пересекает различные грунтовые пласты с неоднородными свойствами. Наибольшие риски строительства связаны с затоплением тоннелей в процессе проходки и защемлением оборудования при обрушениях и завалах.


Источник: http://rustrahovka.ru/news/insurance/detail.php?ID=6698

Re: «Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 07 фев 2011, 17:38
skrat
хм, новый способ освоения бюджетных средств

Re: «Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 07 фев 2011, 19:47
Алексей Евгенич
Что то тут не сходится. Или с некоторых времен в прямоугольном треугольнике катеты могут быть длиннее гипотенузы?
Приведите соотв. указ Медведева или Путина :)
Ибо "марша эскалаторов длиной 68 метров и 15 метров" дадут катет (глубину) +- 41 метр....

Возможно, имелась в виду проекция длины НХ на горизонталь, т.е. катет (горизонтальный)?
Но теоремы синусов/косинусов подзабыл, справочник долго искать )))

Словом, в чем тут прикол?

Re: «Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 07 фев 2011, 19:57
andreev

Re: «Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 07 фев 2011, 20:01
в40
Главная характеристика эскалаторов - не длина, а высота подъёма (спуска). Просто журналисты ошиблись и перепутали длину с высотой. Замените слово и всё встанет на свои места.

Re: «Адмиралтейская» застрахована

Добавлено: 09 фев 2011, 18:44
skrat


прошу прощения, сорвалось(