Страница 1 из 1

Легкорельс сел на трассу - Fontanka.ru

Добавлено: 25 мар 2011, 15:43
Smith
Легкорельс, он же скоростной трамвай, он же Надземный Экспресс, очередной проект:
http://www.fontanka.ru/2011/03/25/045/

ИМХО, очень странный выбор трассы. Непонятно, как будут сопрягать с Московским вокзалом, зачем дублировать строящуюся ФПЛ на достаточно длинном участке и какой же это будет аэроэкспресс, если он полетит "со всеми остановками". Не дай бог, если при этом еще и трамвай обыкновенный искоренят.

Re: Легкорельс сел на трассу - Fontanka.ru

Добавлено: 25 мар 2011, 17:21
MaksegZ
Снова этот устаревший уже вариант. Журналамеры...

Re: Легкорельс сел на трассу - Fontanka.ru

Добавлено: 25 мар 2011, 17:24
4pet
быстрый лёгкий трамвай со скоростью 60 км/ч. Я ни чего не понял.
На Московском хотят пустить автобусы с трамваями по выделенной полосе как на Лиговке, но разве наземный экспресс может помешать автобусам на московском... (не мешая им на Лиговке)?
И как же уже отремонтированные пути на Бухарестской, которые откровенно собираются снова переделывать?
Трасса наитупейшая!

Re: Легкорельс сел на трассу - Fontanka.ru

Добавлено: 25 мар 2011, 22:23
skrat
за час от московского вокзала до Пулково и без экспресса добраться можно, так что не такой и скоростной он выходит, и не понятно, зачем делать крюк через Бухарестскую и Дунайский, если первоначально хотели по Лиговскому и Московскому пустить. В общем бред.

По легким рельсам к небу

Добавлено: 31 мар 2011, 15:44
в40
Как-то незаметно прошла очередная статья на эту тему в Санкт-Петербургских ведомостях от 30.03.2011г.: http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10275152@SV_Articles.