Страница 1 из 1
Турникеты снимают по 2 единицы за раз
Добавлено: 31 авг 2013, 12:00
taigaa

- 2cards.png (187.16 КБ) 2503 просмотра
Обычно я обновляю свою карточку по тарифу 40 поездок на 30 дней, исходя из того, что на метро езжу только по будням, туда-обратно на работу.
И вдруг стал замечать, что мне на месяц не хватает поездок. Начал запоминать цифру оставшихся поездок на турникете и обнаружил, что некоторые турникеты считывают по 2 поездки за раз. Причем в разное время, разные турникеты.
Существует ли способ получить распечатку своих поездок с точным временем? Так же как, например, я могу получить распечатку своих звонков или транзакций в банке. При жалобе контроллеру, мол, у вас автомат неисправен, получаю пожатие плечами или даже ответ : а что ж вы в этот турникет проходите, если знаете, что неисправен (!)
Таким образом, рублей сто в месяц я точно теряю. Деньги небольшие, однако в масштабах города эта цифра будет весьма внушительна.
Давайте подумаем, каким образом можно получить официальный ответ метрополитена на возникшую проблему
Re: Турникеты снимают по 2 единицы за раз
Добавлено: 01 сен 2013, 00:24
АлМет
"Меня терзают смутные сомнения" по такому же поводу относительно карточки Проездной на банковской карте. Обратился в сам банк, там ответили, что за выпиской и прочим учетом именно Проездного, надо обращается в метро.
В метро кассирша меня послала… вот сюда:
Информационно-справочный центр метрополитена: 301-97-00 (круглосуточно)
Справочные службы метрополитена по вопросам оплаты проезда: 610-06-94; 350 -11-29 (ежедневно с 08.00 до 19.00)
Я еще туда не обращался. Надеюсь, Вам это поможет.
Re: Турникеты снимают по 2 единицы за раз
Добавлено: 10 сен 2013, 20:33
Alien2001
Интересно, как это возможно в принципе: ведь у этого вида проездного билета существует 10-минутный таймаут? Как он может списать две поездки сразу, как это система позволяет?
По какому принципу эти билеты вообще работают: они авторизуются где-то в каком-то едином центре онлайн при проходе (который дает добро или отлуп) или все решается на уровне турникета?