Объявлен конкурс на проектирование намыва на Крестовском

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_K
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 17:20
Станция метро: Большеохтинская

Объявлен конкурс на проектирование намыва на Крестовском

Сообщение Andrey_K »

Комитет по государственному заказу объявил конкурс на подготовку проекта по созданию искусственного земельного участка в западной части Крестовского острова. Стоимость контракта оценена в 82 млн рублей.

Напомним, что, по планам Смольного, на намывной территории площадью 16 га к 2018 году появится выход со станции метро «Новокрестовская», парковки, а также дороги от вестибюля станции к новому стадиону «Зенита». Кроме того, по намыву пройдет эстакада центрального участка ЗСД, а на юге искусственного участка будет построен яхт-клуб.

Согласно техническому заданию, проект работ по созданию намыва должен быть готов к осени 2014 года. Намыть территорию Смольный планирует уже в к началу 2016 года, предварительная стоимость работ – 1,2-1,3 млрд рублей. При возведении намыва будут использовать смесь грунта и бетона, чтобы не ждать, пока искусственная земля осядет, а сразу приступить к работам по строительству вестибюля «Новокрестовской». Отметим также: как обещают чиновники, участок намыва перед началом основных работ предварительно обнесут искусственными валами, чтобы мутная вода не уходила в акваторию залива.


http://www.fontanka.ru/2013/09/02/022/
НеВу на КВЛ!
Аватара пользователя
Horror
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:11
Станция метро: Осиновая Роща

Re: Объявлен конкурс на проектирование намыва на Крестовском

Сообщение Horror »

Главное, чтобы намывные земли не умыкнули в чью-то собственность, как, впрочем, на других намывах. (Это я касаемо яхт-клубов и парковок). А то у нас чиновники ушлые. В своё время "растащили" по всему питеру городскую землю, никто и не заметил, пока не спохватились.
Лучший способ избавиться от своего недостатка - это преподнести его всем в виде достоинства.
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»