Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
METRO-USSR
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:21
Станция метро: Выборгская

Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Сообщение METRO-USSR »

Метрополитен: Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев и гостей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. В Петербурге продолжают ломаться эскалаторы, не справляющиеся с массовым потоком пассажиров. Сегодня утром произошла еще одна поломка на станции «Озерки».

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе питерской подземки, остановка эскалатора на «Озерках» случилась в 08:27 мск, на «Комендантском проспекте» — в 09:00 мск.

Проблемы возникли из-за перегрузки. Сломался один эскалатор на спуск. Заменить его было нечем: на этой станции ведется плановый капитальный ремонт других эскалаторов.

Чтобы отремонтировать эскалаторы, пришлось на время закрыть станции. На «Озерки» не пускали 8 минут. «После достаточно оперативного устранения поломки станции вновь открыли», — уточнили в метро. Сейчас они работают в обычном режиме.

Другой инцидент случился сегодня утром на «Комендантском проспекте». Около 9:00 на станции пришлось перегонять неисправный состав, из-за чего она также была закрыта на 6 минут.

Добавим, что проблема с эскалатором произошла буквально накануне на станции «Пионерская». В 22:35 из-за технической неисправности остановился единственный эскалатор, работающий на подъем. В течение трех минут, пока шел ремонт, возвращавшиеся с работы люди толпились на платформе.

«Эти станции обслуживают массивные питерские микрорайоны. Численность населения в них растет, а метро у нас по-прежнему одно», — отметили в пресс-службе.

Коренным образом решить возникшую проблему сможет лишь переоборудование метрополитена. Так, при строительстве новых станций в Петербурге, отметили в пресс-службе, по проекту уже закладывается 8 эскалаторов, а не 6 или 4.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/6234696/
Ты кто такой, давай техзадание!
А теперь товарищи, внимание -
Нету ТЗ - давай до свидания!
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8283
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Сообщение kot »

METRO-USSR писал(а):Так, при строительстве новых станций в Петербурге, отметили в пресс-службе, по проекту уже закладывается 8 эскалаторов, а не 6 или 4.
Ух ты! Мы вышли из бухты!
Сколько же у нас таких "счастливых" станций?
Московская.
Пл.Ленина.
Гостиный двор (ну, или Невский пр, кому что нравится).
Пл.Восстания.
Я что - то упустил?
Может, что - нибудь из недавно построенных?
:evil:
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Сообщение Константин Филиппов »

Одну - две недели назад наблюдал отключение эскалатора на станции «Проспект Просвещения», но там было на что переключить.
Ꙁа Россию!!!
Ivan_Ozerki
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:17
Станция метро: Осиновая Роща
Откуда: Улица Сикейроса

Re: Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Сообщение Ivan_Ozerki »

У журналистов явные проблемы с числами.
"Озерки" почему-то назвали "станциями".
Один ремонтируемый эскалатор - эскалаторами.
А скорее всего - опять какой-нибудь гвоздь в гребенку попал, как в прошлом году на "Пионерской".
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Эскалаторы не выдерживают массового потока петербуржцев

Сообщение Metroschemes »

А что делать? К сожалению, любой технике свойственно ломаться. Я бы не стал нагонять панику из-за этого, тем более что ущерб измеряется только незначительной потерей времени частью пассажиров.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»