Станция метро «Петроградская» закроется на ремонт 17 декабря. Об этом стало известно благодаря документам, размещенным на сайте госзаказа, где Петербургский метрополитен объявил конкурс на поиск подрядчиков для ремонтных работ на станции.
На «Петроградской» предполагается заменить гидроизоляцию (снять старые водоотводящие зонты и поставить новые), отремонтировать эскалаторы, а также обновить интерьеры. Максимальная стоимость контракта — 150 млн рублей. На время проведения работ станция будет закрыта. Начать работы подрядчик должен 17 декабря, а завершить — до 1 ноября 2013 года.
Сроки закрытия станции несколько раз переносились. Сначала на «Горьковской» планировали начать ремонт 1 июня 2011 года, однако в конце января того же года стало известно, что станция закрываться на ремонт не будет. Весной 2012 года появилась информация, что сроки перенесены на зиму.
Закрытие Петроградской
- djtonik
- Отец-основатель
- Сообщения: 6769
- Зарегистрирован: 15 апр 2004, 07:02
- last_fm: djtonik
- Станция метро: Сосновая Поляна
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Закрытие Петроградской
...партия сказала «надо» — метрострой ответил «есть»...
---
---
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:08
- Станция метро: Путиловская
Re: Закрытие Петроградской
Хотелось бы верить, что и в этот раз трамвайное движение будет усилено, как в случае с Горьковской. Но, если бы не массовое урезание сети, ситуация была бы намного лучше.