Здравствуйте, уважаемые формучане. Совсем недавно нашел ваш форум по наводке отсюда —
http://spb-ru.livejournal.com/6017844.html. Дело в том, что я внимательно следил за конкурсом на новый дизайн схемы московского метро и мне стало интересным попробовать сделать свою. Дело в том, что существующая схема как информационно, так и эстетически, оставляет желать лучшего, по моему скромному мнению. Основные принципы организации я позаимствовал у Ильи Бирмана, но в проекте есть мысли попробовать все-таки сохранить приемственность привычной схемы.
Вот основные изменения:
1. Обычные станции на линиях обозначаются пеньками;
2. Станции пересадок, отличающеся названиями, разделены на два кружка. Станции, названя которых отличается лишь индексом (Техноложка, Ал. Невского, Обводный), обозначаются одним кружком.
3. Все надписи сделаны по правилам русского языка, а именно написаны с большой буквы.
Работу над схемами я буду продолжать в топике по ссылке —
https://rizzoma.com/topic/dacda027c193166aa55ab26b6a7cd15f/0_b_49ke_33voj/ . А здесь мне было хотелось получить конструктивную критику от тематического сообщества.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.