vartal писал(а):Это точно или чьи-то слухи?
Похоже, если и слухи, то не на пустом месте:
…параллельно с этой проблемой петербургским метростроителям приходится решать еще одну, на этот раз с московским проектировщиком. Столичный «Метрогипротранс», в марте 2014 года выигравший тендер на разработку документов для продолжения Фрунзенского радиуса, срывает сроки по причинам, о которых Смольный предупреждали неоднократно. Москвичи не знакомы с особенностями петербургских грунтов.
«Мы до сих пор не получили от них ни одной сметы, есть проблемы с качеством чертежей», - отметили в «Метрострое», подтвердив, что основные претензии связаны с геологией.
«Пришлось на «Дунайский проспект» повесить большой амбарный замок. Мы по собственному опыту знаем, что нужно делать, но без документов не можем. Эти проблемы не касаются станции «Проспект Славы», там работы ведутся в эскалаторном тоннеле», - сообщили в «Метрострое».
http://rustelegraph.ru/news/2014-07-17/ ... ele-16136/