Ну если это будут архитектурно красивые 25-этажки, и они будут соответствовать окружающей застройке, то почему нет? Ломоносовская это не центр города.
Моя позиция по всему этому такая.
Есть "историческая" ценность и есть "архитектурная". Я однозначный сторонник архитектурной ценности, а к исторической отношусь весьма скептически. По большому счету никто не будет радиоуглеродным анализом проверять, действительно ли данное здание построено 200 лет назад или таки нет, его построили 2 года назад из современных кирпичей

Главное чтобы было красиво, в соответствующем стиле, гармонировало с окружающей застройкой.
С этой точки зрения:
Разумеется есть общепризнанные памятники, которые трогать нельзя.
Есть также просто старые здания. Их трогать можно при условии восстановления из новых материалов таких же (если они обладают уникальной архитектурой или фасадами выходят на главные улицы) или в таком же архитектурном стиле (в остальных случаях - т.е. просто типовая историческая застройка). Это не так уж и сложно, сделать пропорции и архитектуру здания такими же как у окружающей исторической застройки. Благо компьютерное моделирование повсеместно используется. Проекты должны согласовываться с архитекторами, историками и с общественностью. Например такой фигни как новая сцена Марииннского театра получаться не должно.
Оценка "сносить - не сносить" должна производиться по гибкой схеме: набираются баллы "за" и "против". Так например "историческая ценность", "уникальная архитектура" может давать баллы "против", а необходимость сноса ради важного объекта федерального или общегородского значения (моста через Неву, станции метро) - баллы "за". Также баллы "за" снос дает то что объект плохо вписывается в окружающую застройку, в аварийном состоянии, не представляет архитектурной ценности и т.д. В общем все должно быть гибко и с умом. Тогда город будет становиться красивым и привлекательным, в том числе и для туристов.