Randy писал(а):Однако я почему-то уверен, что вы, выступая за народную инициативу, ни разу не обратились с каким-то топонимическим предложениемпардон, если ошибаюсь.
А куда обращаться то? Механизма никакого нет
По крайней мере никогда о нём не слышал. Когда можно было обратиться по поводу Савушкина/Беговой и Южной/Шушар?Randy писал(а):Лично я считаю, что безусловно необходимо право народного вето на конкретное название, при таком-то количестве голосов горожан против. Но искать путем всеобщего голосования позитивное решение не получится. Оно можно для каких-то исключительных случаев, вроде нового мега-стадиона, но не для улиц-переулков (
Ну я не предполагаю какой-то длительный процесс "кристаллизации". Предлагаются варианты, квалификационной комиссией отвергаются неприемлемые (дублирование или матерщина какая-нибудь), обсуждается какое-то время на специализированном форуме. И всё, референдум
Естественно никакой анонимности в таком вопросе быть не может, поэтому голосование только через подтверждённый аккаунт, без всяких накруток. "Чтобы дурь каждого видна была".В районах новой застройки конечно надо действовать заранее. Чтобы не появлялись Областные/Ленинградские и прочая муть. А где сейчас горожане могут наложить своё вето? Нигде.

пардон, если ошибаюсь.
Где обсуждение-то до постановления? Действительно, зачем обсуждать что-то с охлосом, мы умнее всех и знаем как вам лучше. Идите, обращайтесь куда-то в ТК (есть у неё хоть сайт с обратной связью?) или прямо в правительство СПБ (в двери Смольного что ли идти стучать?). Названия уже приняли постановлением правительства (с подачи ТК естественно) - и уже принятое постановление я должен опротестовывать!
Ха-ха.
Тут можно трындеть что угодно, во внимание ничего не примут. Впрочем ладно с этой темой, всё равно ничего не изменить