Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Модератор: Nomernoy

Ответить
Cypok
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/223416.

Щит. Точка съёмки - нечëтная сторона Комендантского пр.
Вложения
5294506267567134953.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224250.

Станция «Каменка».
Вложения
5317060188810451405.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

«Надежда» вышла на финишную прямую – до демонтажного котлована ей осталось преодолеть 50 метров.

Тестовая проходка продолжения Невско-Василеостровской линии за станцию «Беговая» стартовала в 2023 году, а уже в 2024 щит приступил к полноценному сооружению двухпутного тоннеля. Общая дистанция, которую сегодня завершает «Надежда», по проекту составляет почти 4 600 метров.

Параллельно на участке ведутся работы по устройству верхнего строения пути – уложено более 1 500 м3 бетона. За время строительства самого тоннеля специалисты «Метростроя Северной Столицы» смонтировали 22 520 м3 бетона для его жесткого снования.

Также метростроители сооружают плиту вентиляционного перекрытия – сейчас смонтировано почти 1400 погонных метров. Плита размещается на высоте 4,5 м и в будущем будет разделять транспортную зону и вентиляционный канал.

Напомним, демонтажный котлован располагается на пересечении проспекта Королёва и Парашютной улицы. Он станет конечной точкой для «Надежды» на зеленой линии.

Официальный ТГ-канал Метростроя северной столицы - мы строим метро: https://t.me/stroimmetro/502

5321136383357294765.jpg
5321136383357294766.jpg
5321136383357294767.jpg
5321136383357294768.jpg

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224490.

Фото «Надежды».

5323289278664088083.jpg
5323289278664088084.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224514.

Фото «Надежды».
Вложения
5323289278664088352.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Cypok
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 15:52
Контактная информация:

Re: Невско-Василеостровская линия. Общая тема

Сообщение Cypok »

Из комментов в чате Подземника: https://t.me/c/1792427918/224639.

Демонтажный котлован.
5328107549070399910.jpg

Хочу показать, как сейчас выглядит тоннель в границах будущей станции «Каменка» и на самом удалённом участке трассы, прямо у щита. Понимаю, что разницу между участками разглядит только самый искушённый в метростроении, но всё же будет интересно понаблюдать за тем, как на этом месте появится станция.

https://t.me/podzemnik_spb/10900
Вложения
5330239064029993533.jpg
5330239064029993532.jpg
5330239064029993531.jpg
5330239064029993530.jpg
5330239064029993528.jpg
Ну так сразу и не скажешь... да и вообще не люблю о себе говорить... скромный видно...
Ответить

Вернуться в «Строительство и проектирование»