И снова о Народной...

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
DSROpen
Журналист
Журналист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2007, 16:59
Откуда: "Владимирская"

И снова о Народной...

Сообщение DSROpen »

«Народная» – значит общая


Станцию метро «Народная» на границе Петербурга и Ленобласти можно построить, только объединив средства обоих субъектов. Об этом сообщил журналистам начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин.


По его словам, финансирование должно быть осуществлено как Петербургом (раз эта станция входит в сеть городского метро), так и Ленинградской областью (на территории которой будет размещен вестибюль). Однако в какой пропорции должны вкладываться средства, он не уточнил. Впрочем, сама область, как мы уже сообщали, особой помощи в строительстве «Народной» оказывать не хочет. Глава областного комитета по архитектуре и градостроительству Валерий Ким заявил, что регион готов только предоставить место под депо метрополитена, что уже, по его словам, «серьезный шаг навстречу». Если власти двух субъектов найдут компромисс, то «Народная» может быть построена до 2020 года. Ее вестибюль расположится в районе Станции Нева.

Но не только новые метровокзалы волнуют петербуржцев. Многие наши читатели очень хотят, чтобы «Владимирскую» открыли уже в этом году. Руководство метро не поддерживает их в этом. Но серьезное сокращение сроков обещается: вестибюль вновь распахнет двери перед пассажирами в январе 2008 года, а не в конце марта, как планировали ранее.

Следующим метровокзалом, который закроется в связи с реконструкцией эскалаторного тоннеля (вместо трех эскалаторов там сделают четыре), станет «Нарвская». Это случится в конце 2008 года. В отличие от «Владимирской» «Нарвская» не имеет перехода на другую линию, поэтому в течение полутора лет (столько продлится ремонт) электрички от «Кировского завода» до «Балтийской» и обратно будут проходить мимо ее перронов без остановок.

Иная ситуация с «Горьковской». Как «Санкт-Петербургские ведомости» рассказывали, здесь должны заменить не эскалаторы, а водоотводящие зонты наклонного тоннеля. Сначала закрыть станцию хотели осенью этого года, но сроки были перенесены на январь – в связи с «многочисленными просьбами жителей» (так заявляло руководство метрополитена). Жители Петроградской стороны уверены, что реконструкцию отодвинули из-за планов строительства компанией «Адамант» торгового центра над вестибюлем «Горьковской». Но Владимир Гарюгин продолжает убеждать, что закрытие «Горьковской» не связано с планами «Адаманта»...

О других планах, кроме ввода Фрунзенского радиуса Фрунзенско-Приморской линии (конец 2008 года) и станции «Адмиралтейская» (2011 год), начальник метро предпочитает определенно не говорить. Но кое-какими секретами поделился. Так, в планах – сооружение вторых выходов со «Спортивной» и «Балтийской», продление пятой ветки подальше в кварталы Купчина и в более далекой перспективе – строительство Кольцевой линии и Красносельского радиуса.

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles


Там же про Большевиков
«Большевиков» переделают
Соб. инф.


Вестибюль станции метро «Проспект Большевиков» реконструируют под многофункциональный комплекс.


В минувшую пятницу проект, выполненный архитекторами ООО «Интерколумниум», обсудил градостроительный совет. Как сообщает dp.ru, комплекс площадью 200 тыс. кв. метров включит в себя пятиэтажный надземный пешеходный переход с торговлей, двухэтажную парковку и два бизнес-центра класса B высотой около 150 метров каждый (!). Кроме того, компания «Донк» (ГК «Единые решения») хочет реконструировать и сам вестибюль «Проспекта Большевиков». Объем инвестиций в проект превысит 500 млн долларов. Реализация намечена на 2009 год; закончиться стройка может уже в 2011 году. Добавим, что в последнее время в Петербурге все чаще говорят о реконструкции наземных вестибюлей. После реализации неудачного проекта «Регент-холла» над «Достоевской» инвесторы хотят надстроить «Василеостровскую», «Электросилу», «Горьковскую» и пристроить новый объем к «Политехнической».

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? ... V_Articles
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4333
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Тогда многоуровневой развязки у м.Большевиков нам не видать
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Если переход будет над ул. Коллонтай, то все возможно!!!! Развязку скорее всего будут строить как соединение Российского проспекта и Большевиков.
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Аватара пользователя
Div
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:20
Станция метро: Горьковская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: И снова о Народной...

Сообщение Div »

По поводу Народной - есть мнение, что ее вообще не достроят. Там хоть какие-нибуть работы сейчас ведутся?
dateless
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 08:28

Re: И снова о Народной...

Сообщение dateless »

чьё мнение?? её уже не могут не построить... депо правобережке уже давно необходимо.
Ботаническая, следующая станция Сампсониевская, переход к поездам первой линии. Осторожно, двери закрываются.
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

Div, не ведутся. И в ближайшее время вестись не будут. Но это не означает, что её не достроят
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Metroschemes »

Рано или поздно... Так или иначе... :)
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»